Festool RTSC 400 Li Basic (576347) + Systainer Deltaschleifer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Multischleifer hat eine Schleiffläche von 100 x 150 mm, ideal für Ecken und glatte Oberflächen.
• Er wird mit einem 18 V Li-Ion Akku betrieben, was kabelloses Arbeiten ermöglicht.
• Die Leerlaufschwingzahl variiert zwischen 6.000 und 10.000 U/min, was für hohe Effizienz sorgt.
• Das Gerät wiegt nur 1,4 kg, was die Handhabung erleichtert.
• Der Multischleifer wird im Systainer Transportkoffer geliefert, der sicheren Transport und Aufbewahrung gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
271,12 €
Ø 281 €
271,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 438,56 €
Akkukapazität
3 Ah3,1 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
271,12 €
Ø 281 €
271,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 438,56 €
ab 271,12 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 271,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 576347, Festool Akku-Rutscher RTSC 400-Basic bauportal24h.de Festool 576347, Festool Akku-Rutscher RTSC 400-Basic Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 271,12 € Versand kostenfrei Gesamt 271,12 € → zum Angebot
• Festool RTSC 400-Basic Akku Rutscher 18 V 80 x 130 mm ( 576347 ) Brushless Toolbrothers Outlet Festool RTSC 400-Basic Akku Rutscher 18 V 80 x 130 mm ( 576347 ) Brushless 1 Werktage 277,09 € Versand kostenfrei Gesamt 277,09 € → zum Angebot
• Festool Akku-Rutscher RTSC 400-Basic (mit Schleifschuh, Protector, Amazon Festool Akku-Rutscher RTSC 400-Basic (mit Schleifschuh, Protector, Auf Lager 287,98 € Versand kostenfrei Gesamt 287,98 € → zum Angebot
• FESTOOL Akku-Schwingschleifer RTSC 400-Basic Akku Rutscher 18 V 80 x 130 mm... Otto FESTOOL Akku-Schwingschleifer RTSC 400-Basic Akku Rutscher 18 V 80 x 130 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 325,57 € Versand kostenfrei Gesamt 325,57 € → zum Angebot
Varianten: Festool RTSC 400 Li
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
271.12 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
271 €
Preisalarm aktivieren
Festool 576347, Festool Akku-Rutscher RTSC 400-Basic ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 271,12 € Versand kostenfrei Gesamt 271,12 € → zum Angebot
Festool RTSC 400-Basic Akku Rutscher 18 V 80 x 130 mm ( 576347 ) Brushless Toolbrothers Outlet Angebotsinfo 1 Werktage 277,09 € Versand kostenfrei Gesamt 277,09 € → zum Angebot
Festool Akku-Rutscher RTSC 400-Basic (mit Schleifschuh, Protector, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 287,98 € Versand kostenfrei Gesamt 287,98 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 576347, FESTOOL (15657) Festool Akku-Rutscher RTSC 400-Basic, ohne GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
FESTOOL 576347, Festool Akku-Rutscher RTSC 400-Basic Schwingschleifer für den electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5 295,47 € + 8,99 € Versand Gesamt 304,46 € → zum Angebot
Festool Akku-Rutscher RTSC 400-Basic contorion Angebotsinfo 1 Werktag 308,98 € Versand kostenfrei Gesamt 308,98 € → zum Angebot
Festool Akku-Schleifmaschine RUTSCHER RTSC 400-Basic + gratis Akku Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Festool Akku-Rutscher RTSC 400-Basic 576347 mobil und ermüdungsarm im Systainer kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 325,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 331,17 € → zum Angebot
FESTOOL 576347, Festool Akku-Rutscher RTSC 400-Basic 576347 mobil und ermüdungsarm Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 325,27 € + 1,02 € Versand Gesamt 326,29 € → zum Angebot
FESTOOL Akku-Schwingschleifer RTSC 400-Basic Akku Rutscher 18 V 80 x 130 mm (576347) Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 325,57 € Versand kostenfrei Gesamt 325,57 € → zum Angebot
Festool Akku-Rutscher RTSC 400-Basic im Systainer, 18 V Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 326,99 € Versand kostenfrei Gesamt 326,99 € → zum Angebot
Festool RTSC 400-Basic Akku Rutscher 18 V 80 x 130 mm ( 576347 ) Brushless Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 341,92 € Versand kostenfrei Gesamt 341,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool RTSC 400 Li Basic (576347) + Systainer

Festool RTSC 400 Li Basic (576347) + Systainer: Der perfekte Multischleifer für Profis

Der Festool RTSC 400 Li Basic (576347) + Systainer ist ein vielseitiger Multischleifer, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner dreieckigen Schleifform eignet er sich ideal für das Schleifen und Polieren von Ecken und glatten Oberflächen. Die Kombination aus grünem und schwarzem Design verleiht dem Gerät ein modernes und robustes Aussehen.

Effizientes Arbeiten dank leistungsstarkem Akkubetrieb

Der Multischleifer wird mit einem 18 V Li-Ion Akku betrieben, was eine flexible und kabellose Nutzung ermöglicht. Die Betriebsspannung von 230 V sorgt für eine konstante Leistung, während die Leerlaufschwingzahl zwischen 6.000 und 10.000 U/min variiert. Dies gewährleistet eine hohe Effizienz und Präzision bei der Bearbeitung von Holz und anderen Materialien.

Festool RTSC 400 Li Basic (576347) + Systainer Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
Katrineberg Mai 2023

Wie von Festool nicht anders erwartet: super Qualität. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ inkompatibler Akku
Drosen November 2024

würde mir den Rutscher gerne kaufen, Aber Dank des Akkus, der sonst in keine andere Festoolmaschine passt werde ich das niemals tun. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
ohne Ladegerät
Deltaschleifer, Multischleifer, Schleifmaus
grün, schwarz
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Softgriff, Staubabsaugung
Eigenschaften
für Ecken, für glatte Oberflächen
dreieckig
Holz
Systainer, Transportkoffer
Energiemerkmale
230 V
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion Akku
ohne Akku
Leistung
2,0 in mm
10.000 U/min
6.000 U/min
Maße & Gewicht
1,4 kg
100 x 150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Profi Multischleifer Deltaschleifer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram