Makita GA051GZ Akku-Winkelschleifer

• Der Winkelschleifer verfügt über eine Akkuspannung von 40 V und wird mit einem Li-Ion Akku betrieben.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 9.000 U/min, was für effizientes Arbeiten sorgt.
• Mit einem Gewicht von 3,1 kg ist das Gerät leicht und handlich.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 150 mm, ideal für verschiedene Schleif- und Trennarbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
223,97 €
Ø 224 €
223,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
223,97 €
Ø 224 €
223,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,19 €
ab 223,97 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita GA051GZ, Makita GA051GZ Akku-Winkelschleifer 150mm ohne Akku, ohne... Voelkner Makita GA051GZ, Makita GA051GZ Akku-Winkelschleifer 150mm ohne Akku, ohne... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 223,97 € Versand kostenfrei Gesamt 223,97 € → zum Angebot
• Makita Akku-Winkelschleifer 40V, 9000 U/min, ohne Akku contorion Makita Akku-Winkelschleifer 40V, 9000 U/min, ohne Akku 1 Werktag 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
• Makita GA051GZ Winkelschleifer 40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Marketplace Makita GA051GZ Winkelschleifer 40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) Auf Lager 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
• Makita Winkelschleifer Akku-Winkelschleifer 40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät Otto Makita Winkelschleifer Akku-Winkelschleifer 40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,02 € Versand kostenfrei Gesamt 251,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
223.97 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Makita GA051GZ, Makita GA051GZ Akku-Winkelschleifer 150mm ohne Akku, ohne Ladegerät ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 223,97 € Versand kostenfrei Gesamt 223,97 € → zum Angebot
Makita Akku-Winkelschleifer 40V, 9000 U/min, ohne Akku contorion Angebotsinfo 1 Werktag 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
Makita GA051GZ Akku-Winkelschleifer R&D Werkzeuge Angebotsinfo ca. 9-12 Tage Betriebsferien 10.07. bis... 228,48 € Versand kostenfrei Gesamt 228,48 € → zum Angebot
Makita Ga051gz Akku-winkelschleifer Ø 150 Mm 40 V Max. Solo ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 232,52 € Versand kostenfrei Gesamt 232,52 € → zum Angebot
makita GA051GZ, makita Akku-Winkelschleifer GA051GZ playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 235,61 € + 4,81 € Versand Gesamt 240,42 € → zum Angebot
makita Akku-Winkelschleifer GA051GZ Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 235,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 241,60 € → zum Angebot
makita GA051GZ Akku-Winkelschleifer 40,0 V max., ohne Akku mit Prämie nach Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 235,61 € + 6,30 € Versand Gesamt 241,91 € → zum Angebot
Makita GA051GZ, Makita GA 051 (150 mm) (GA051GZ) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 237,42 € Versand kostenfrei Gesamt 237,42 € → zum Angebot
makita Akku-Winkelschleifer »GA051GZ« 40 V Sologerät blau, 17.1x16.9x41 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 238,00 € + 6,30 € Versand Gesamt 244,30 € → zum Angebot
Makita GA051GZ, Makita GA051GZ Akku-Winkelschleifer 40V max. (ohne Akku, ohne bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 10-15 Werktage 238,83 € Versand kostenfrei Gesamt 238,83 € → zum Angebot
Makita GA051GZ Winkelschleifer 40V max. (ohne Akku, ohne Ladegerät) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
MAKITA GA051GZ, Makita S_0380_100138717 GA051GZ Akku-Winkelschleifer 150 mm ohne Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita GA051GZ

Makita GA051GZ: Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer für Profis

Der Makita GA051GZ ist ein hochwertiger Akku-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 40 V und einem bürstenlosen Motor bietet dieses Gerät eine beeindruckende Leistung und Langlebigkeit. Dank des Antivibrationssystems und des Sanftanlaufs ist die Handhabung besonders komfortabel und sicher.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und robuste Bauweise

Dieser Winkelschleifer eignet sich hervorragend für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren. Mit einem Scheibendurchmesser von 150 mm und einer Schleifscheibenbohrung von 22,23 mm ist er ideal für verschiedene Schleif- und Trennarbeiten. Die Leerlaufdrehzahl von 9.000 U/min sorgt für effizientes Arbeiten, während die robuste Bauweise eine lange Lebensdauer garantiert.

Makita GA051GZ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita GA051GZ? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bedienwerkzeug, Trennscheibe, Zusatzhandgriff
Akku-Winkelschleifer
blau
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, Sanftanlauf, bürstenloser Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Energiemerkmale
Akkubetrieb
40 V
Li-Ion
ohne Akku
Makita 40V Lithium-Ion
Leistung
9.000 U/min
Maße & Gewicht
3,1 kg
150 mm
22,23 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram