FeniHydrocort Creme 0,25 % (50 g) Hautcreme

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hautcreme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,08 €
Menge in g
20 g50 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,08 €
ab 9,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10796997, Haleon FeniHydrocort Creme 0,25 %, 50 g, Grundpreis: €... Claras Apotheke PZN-DE 10796997, Haleon FeniHydrocort Creme 0,25 %, 50 g, Grundpreis: €... sofort lieferbar 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• FeniHydrocort Creme 0,25 % 50 g medpex FeniHydrocort Creme 0,25 % 50 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,42 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
• FENIHYDROCORT Creme 0,25% 50 g ayvita FENIHYDROCORT Creme 0,25% 50 g ca. 1 - 3 Werktage 10,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
• FeniHydrocort Creme 0,25%, Hydrocortison 2,5 mg/g, 3-fach wirksam bei Amazon Marketplace FeniHydrocort Creme 0,25%, Hydrocortison 2,5 mg/g, 3-fach wirksam bei 16,08 € Versand kostenfrei Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Varianten: FeniHydrocort Creme 0,25 %
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10796997, Haleon FeniHydrocort Creme 0,25 %, 50 g, Grundpreis: € 199,- / ✓ Bester Preis Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
FeniHydrocort Creme 0,25 % 50 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,42 € 208,40 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
FENIHYDROCORT Creme 0,25% 50 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,52 € 210,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,51 € → zum Angebot
PZN-DE 10796997, Haleon FeniHydrocort Creme 0,25 %, Hydrocortison 2,5 mg/g, wirksam pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,64 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
PZN-DE 10796997, FeniHydrocort Creme 0,25 %, Hydrocortison 2,5 mg/g, wirksam bei APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,63 € → zum Angebot
PZN-DE 10796997, Haleon Fenihydrocort Creme 0.25% 50 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,56 € + 4,98 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
FENIHYDROCORT Creme 0,25% 50 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,94 € 258,80 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
PZN-DE 10796997, FeniHydrocort Creme 0,25 % 50 g - Bei Entzündungssymptomen der Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
FeniHydrocort Creme 0,25 % 50 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
PZN-DE 10796997, Haleon 531037, Haleon FENIHYDROCORT Creme 0,25% 50 g, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,75 € + 5,45 € Versand Gesamt 20,20 € → zum Angebot
FeniHydrocort Creme 0,25%, Hydrocortison 2,5 mg/g, 3-fach wirksam bei Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,08 € Versand kostenfrei Gesamt 16,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.

FeniHydrocort Creme 0,25 % (50 g) Test

5/5
★★★★★ hitzepickel die brennen!!
Pollyvision September 2023

Bei starken Hitzepickeln und brennender Haut erhielt ich diese Salbe/Gel vom Arzt. Schon nach der ersten Anwendung spürte ich schnelle Linderung, das Brennen verschwand schrittweise und nach drei Tagen war alles wieder gut. Sehr wirksam und absolut empfehlenswert gegen Hitzepickel.

5/5
★★★★★ Geheimwaffe gegen Mückenstiche, Placebo gegen Kratzen
SP101 Januar 2022

Ehrlich: Seit ich diese Creme bei Mückenstichen benutze, kratze ich deutlich weniger. Zunächst dachte ich an einen Placebo-Effekt, weil die Linderung nicht sofort eintritt. Nach ein paar Stunden ist die Wirkung aber klar spürbar: weniger Juckreiz, weniger Rötung und der Stich klingt schneller ab. Ich habe keine wissenschaftlichen Tests gemacht, sondern berichte aus eigener Erfahrung.

Normalerweise werde ich bei Insektenstichen schnell ungeduldig, doch mit dieser Anti-Juckreiz-Creme bleibt alles deutlich ruhiger. Ob das einen Namen hat, weiß ich nicht, aber für mich ist es mehr als nur Placebo. Empfehlenswert für schnelle Linderung bei Mückenstichen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt, ich kann es nur empfehlen.
Amazon-Kunde Juni 2025

Sehr gutes Produkt, ich kann es nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Creme gegen juckreiz
windfang Januar 2025

Prima Creme,habe eine Stelle an Schienbein,von Pferdebremsen biss die gejuckt hat sich geschält hat. jucken hat aufgehört und kann heulen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hautcreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram