Bayer Bepanthol Derma Regenerierende Körperlotion (400ml) Bodylotion

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Körperlotion enthält Arganöl, Dexpanthenol und Caprylic/Capric Triglyceride.
• Sie ist für empfindliche Haut geeignet und bietet eine zarte Duftnote.
• Die Lotion hat eine beruhigende, feuchtigkeitsspendende und pflegende Wirkung.
• Der Pumpspender ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
• Mit einer Menge von 400 ml bietet die Lotion ausreichend Inhalt für eine langanhaltende Pflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,47 €
Ø 19 €
18,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,19 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,47 €
Ø 19 €
18,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,19 €
ab 18,47 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BEPANTHOL Derma regenerierende Körperlotion Apotheker (Apotheker.com) BEPANTHOL Derma regenerierende Körperlotion sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 18,47 € + 4,89 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
• Bepanthol® DERMA Regenerierende Körperlotion, Pumpspender 1X400 ml medpex Bepanthol® DERMA Regenerierende Körperlotion, Pumpspender 1X400 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,46 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Bepanthol DERMA Regenerierende Körperlotion| Körperpflege für empfindliche... Amazon Bepanthol DERMA Regenerierende Körperlotion| Körperpflege für empfindliche... Auf Lager 24,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
• Bepanthol Körperlotion Regenerierende Körperlotion, schützt vor Austrocknen... Otto Bepanthol Körperlotion Regenerierende Körperlotion, schützt vor Austrocknen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,19 € Versand kostenfrei Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Varianten: Bayer Bepanthol Derma Regenerierende Körperlotion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.47 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
BEPANTHOL Derma regenerierende Körperlotion ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 18,47 € 46,23 € / 1 L + 4,89 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
Bepanthol® DERMA Regenerierende Körperlotion, Pumpspender 1X400 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,46 € 48,65 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
PZN-DE 16529719, Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion Lotion Inhalt: 400 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 19,47 € 48.675 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
PZN-DE 16529719, Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion 400 ml Lotion, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,64 € 49.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,64 € → zum Angebot
Bayer Vital GmbH Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion 1X400 ml 16529719_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 19,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
PZN-DE 16529719, Bayer Vital BEPANTHOL Derma regenerierende Körperlotion 1X400 ml, myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 20,40 € 51 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
BEPANTHOL Derma regenerierende Körperlotion 400 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,48 € 51,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,47 € → zum Angebot
PZN-DE 16529719, Bayer Vital Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion 400 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,68 € 51.7 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
Bepanthol Derma Regenerierende Körperlotion Pumpspender Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,35 € → zum Angebot
PZN-DE 16529719, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Bepanthol Derma healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 22,99 € 57.475 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
PZN-DE 16529719, Bayer Vital Bepanthol Derma Regenerierende Körperlotion, 400 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 23,36 € 58.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,35 € → zum Angebot
PZN-DE 16529719, Bayer Vital Bepanthol Derma Regenerierende Körperlotion Pumpspender Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 23,45 € 58.625 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bayer Bepanthol Derma Regenerierende Körperlotion (400ml)

Entdecken Sie die Bayer Bepanthol Derma Regenerierende Körperlotion (400ml)

Die Bayer Bepanthol Derma Regenerierende Körperlotion (400ml) ist eine hochwertige Bodylotion, die speziell für die Pflege empfindlicher Haut entwickelt wurde. Diese Lotion bietet eine zarte Duftnote und ist für die tägliche Anwendung am gesamten Körper geeignet. Mit ihrer beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Wirkung sorgt sie für ein angenehmes Hautgefühl und vermindert Spannungsgefühle.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Hautpflege

Diese Körperlotion enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Arganöl, Dexpanthenol und Caprylic/Capric Triglyceride. Arganöl ist bekannt für seine pflegenden Eigenschaften und hilft, die Haut geschmeidig zu halten. Dexpanthenol unterstützt die Regeneration der Haut und fördert die Feuchtigkeitsbindung. Caprylic/Capric Triglyceride sorgen für eine leichte Textur und ein angenehmes Hautgefühl.

Bayer Bepanthol Derma Regenerierende Körperlotion (400ml) Test

5/5
★★★★★ Toll bei trockener und problematischer Haut
S. Juni 2025

Hervorragendes Produkt, das mir eine Pflegerin empfohlen hat. Ich kaufte es für eine ältere Person mit trockener, empfindlicher und rissiger Haut. Die Pflege ist optimal, ohne eine fettige Schicht zu hinterlassen.

Es vermittelt das Gefühl, die Haut über mehrere Tage zu nähren. Bisher nichts Besseres gefunden! Ideal für reife Haut und besonders empfehlenswert für diejenigen, die Feuchtigkeit suchen.

5/5
★★★★★ Perfekte Creme
Basti Februar 2025

Wir verwenden die Creme für unsere Tochter, da sie ideal für Diabetiker ist. Sie zieht schnell ein und hinterlässt kein fettiges Gefühl. Perfekt, um die Druckstellen von der Insulinpumpe oder dem Blutzuckersensor über mehrere Tage zu behandeln.

5/5
★★★★★ Top Creme 👍
Bernd K Januar 2024

Ich habe diese Creme speziell für trockene Haut im Winter gekauft. Sie lässt sich leicht auftragen (kein Brennen), zieht schnell ein und lindert die Beschwerden schnell. Seitdem ich sie regelmäßig benutze, hat sich meine Haut deutlich verbessert. Ich werde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Angenehm und wirksam
Tohto August 2023

Ich benutze die Bepanthol Produkte seit Jahren und bin insgesamt sehr zufrieden. Die neue "DERMA" Variante in der praktischen Pumpflasche hat mich wirklich überzeugt. Die Creme lässt sich leicht dosieren und schnell auf der Haut verteilen, ohne dabei Kleidung zu verschmieren. Der fast geruchslose und geschmeidige Effekt hält die Haut den ganzen Tag lang weich.

Die Produktbeschreibung sollte jedoch das Wort "Tube" durch "Spender oder Pumpspender" ersetzen. Alles in allem ein toller Pumpspender mit einem effektiven Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gut
K. P Februar 2023

Diese Creme ist perfekt geeignet für trockene Pergamenthaut und sorgt für ein entspanntes Hautgefühl.

5/5
★★★★★ Etwas teuer, aber das Geld wert
Petra Januar 2023

Mit weitem Abstand die beste Creme für extrem trockene Haut! Diese Körperlotion ist geruchsneutral, zieht schnell ein und hinterlässt eine zarte Haut. Endlich keine spröde Haut mehr an den Beinen. Ich bin begeistert von der Konsistenz und Wirksamkeit dieser Creme.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen, Hautpflege
Körper
Hautpflege
Unisex
Bayer Bepanthol
Eigenschaften
empfindliche Haut
Lotion
Pumpspender
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
zart
medizinische Hautpflege
Inhalt
400 ml
Arganöl, Caprylic/Capric Triglyceride, Dexpanthenol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram