Aesthetico Med Urea Cream (100ml) Körpercreme

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körpercreme Inhalt in ml: 100 ml Inhaltsstoffe: Urea
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,92 €
Ø 17 €
15,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,92 €
Ø 17 €
15,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 16,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AESTHETICO med urea cream 100ml cosmetic.de AESTHETICO med urea cream 100ml Lieferzeit: 1-3 Werktage 16,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
• AESTHETICO med urea cream, 100 ml - Feuchtigkeitsspendende Pflegecreme für... Amazon Marketplace AESTHETICO med urea cream, 100 ml - Feuchtigkeitsspendende Pflegecreme für... Auf Lager 19,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• Aesthetico MED Urea Cream 100ml belrue.com Aesthetico MED Urea Cream 100ml Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen 19,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.92 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
AESTHETICO med urea cream 100ml ✓ Bester Preis cosmetic.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 16,92 € 169,20 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
AESTHETICO med urea cream, 100 ml - Feuchtigkeitsspendende Pflegecreme für trockene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Aesthetico MED Urea Cream 100ml belrue.com Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 2-3 Werktagen 19,90 € 149,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Aesthetico med urea cream, 100ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Aesthetico -med urea cream, - Körperpflege, Aesthetico 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Aesthetico Med Urea Cream (100ml) Test

5/5
★★★★★ Wunderbare Creme
Globetrotter Juni 2015

Diese Creme ist ein wahrer Segen für empfindliche Haut und Allergiker. Ich benutze sie speziell für meine Hände und sie lindert Juckreiz und schützt meine Haut ohne den Einsatz von Cortison. Seitdem ich diese Creme benutze, sind meine Allergiebeschwerden deutlich zurückgegangen.

Obwohl meine Allergie bei Kontakt mit verschiedenen Stoffen wieder auftreten kann, bin ich beruhigt zu wissen, dass diese Creme mir hilft. Deshalb werde ich sie definitiv wieder bestellen.

3/5
★★★☆☆ Amazontext und Text auf dem beipackzettel stimmen nicht überein
I. B April 2025

Creme heute erhalten und gleich getestet. Konsistenz angenehm, zieht gut ein und macht die Hände geschmeidig. Hauptgrund meiner Bestellung war allerdings nicht nur die Linderung meiner Schuppenflechte (dafür reicht für mich die günstige Urea-Creme aus dem Drogeriemarkt), sondern die beworbene Eignung für Kompressionstherapie: Amazon wirbt damit, die Strümpfe könnten direkt nach dem Eincremen angezogen werden. Auf der Verpackung und im Beipackzettel steht davon jedoch nichts.

Das ist irreführend — ich werde die Creme nicht vor dem Anziehen der Kompressionsstrümpfe verwenden. Die speziell dafür empfohlene Schaumcreme vom Sanitätshaus fühlt sich anders an und gibt sofort trockene, griffige Haut. Insgesamt bin ich enttäuscht und fühle mich getäuscht, behalte das Produkt aber wegen des angenehmen Handgefühls.

5/5
★★★★★ gutes Produkt
Doris Juli 2025

brauche die Creme für eine sehr trockene Hautstelle im Gesicht. konnte schon nach einer Woche eine Besserung merken, ob es ganz hilft kann ich noch nicht sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die beste Feuchtigkeitscreme.
Stephanie September 2020

Für mich die beste Creme überhaupt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Körpercreme
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
für trockene Haut, sehr trockene Haut
Creme
Tube
parfümfrei
mineralölfrei
Inhalt
100 ml
Urea
Weitere Daten
bei zu Neurodermitis neigender Haut geeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram