Falken Sincera SN110 EC 165/60 R14 75H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
57,88 €
Ø 72 €
57,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
57,88 €
Ø 72 €
57,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,80 €
ab 57,88 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken SINCERA SN110 ( 165/60 R14 75H Ecorun, VCe BLK ) GI-D-122980GA giga-reifen Falken SINCERA SN110 ( 165/60 R14 75H Ecorun, VCe BLK ) GI-D-122980GA 57,88 € Versand kostenfrei Gesamt 57,88 € → zum Angebot
• SINCERA SN110 reifen.de SINCERA SN110 1-3 Werktage 57,88 € Versand kostenfrei Gesamt 57,88 € → zum Angebot
• 1x Falken Sincera SN110 Ecorun Sommerreifen 165/60 R14 75H Reifen Kaufland 1x Falken Sincera SN110 Ecorun Sommerreifen 165/60 R14 75H Reifen 3-4 Werktage 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.88 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
SINCERA SN110 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,88 € Versand kostenfrei Gesamt 57,88 € → zum Angebot
Falken SINCERA SN110 ( 165/60 R14 75H Ecorun, VCe BLK ) GI-D-122980GA giga-reifen Angebotsinfo 57,88 € Versand kostenfrei Gesamt 57,88 € → zum Angebot
1x Falken Sincera SN110 Ecorun Sommerreifen 165/60 R14 75H Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,76 € Versand kostenfrei Gesamt 71,76 € → zum Angebot
Falken 337485, Falken Sincera Sn110 165/60 R14 75H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,92 € Versand kostenfrei Gesamt 72,92 € → zum Angebot
Falken 4250427424927, Sommerreifen 165/60 R14 75H Falken Sincera SN-110, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Falken 337485, Falken Sincera SN110 165/60 R14 75 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,83 € Versand kostenfrei Gesamt 74,83 € → zum Angebot
FALKEN SINCERA SN110 165/60R14 75H BLK Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,36 € Versand kostenfrei Gesamt 80,36 € → zum Angebot
FALKEN SINCERA SN110 165/60R14 75H BLK, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 83,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,01 € → zum Angebot
FALKEN SINCERA SN110 165/60R14 75H BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:39 Uhr.

Falken Sincera SN110 EC 165/60 R14 75H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Sincera SN110 EC 165/60 R14 75H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Falken Sincera SN110 EC
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
B
Größen
14 Zoll
165 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram