Exquisit KGC5250-85-NF-040D schwarz Kühl-Gefrierkombination
- Großzügiger Gesamtnutzinhalt von 247 Litern bietet ausreichend Platz für den Haushalt von zwei Personen.
- Innovative NoFrost-Technologie verhindert lästige Eisbildung und macht manuelles Abtauen vollständig überflüssig.
- Energieeffizienter Betrieb mit nur 181 kWh jährlichem Verbrauch sorgt für niedrige Stromkosten von etwa 54 Euro.
- Flüsterleises Geräuschpegel von 39 dB ermöglicht störungsfreien Einsatz in offenen Wohnbereichen und Küchen.
- Praktische Ausstattung mit LED-Beleuchtung, Schnellgefrieren und wechselbarem Türanschlag garantiert flexiblen und komfortablen Nutzungskomfort.
-
Günstigster Preis
Exquisit Kühl-Gefrierkombination No Frost 247 l, Inoxlook, 181 cm
Auf Lager
469,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 469,95 €
→ zum Angebot
-
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, Kühlschrank mit Gefrierfach, 247 Liter,...
3-7 Werktage
539,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 539,94 €
→ zum Angebot
-
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5250-85-NF-040D, 181 cm hoch, 54,5 cm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 539,95 € Versand kostenfrei Gesamt 539,95 € → zum Angebot
-
Exquisit
Exquisit 811730405, Exquisit KGC5250-85-NF-040D inoxlook-az...
2-4 Tage
539,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 539,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Exquisit
Angebotsinfo
2-4 Tage
539,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 539,95 €
→ zum Angebot
Exquisit KGC5250-85-NF-040D schwarz für perfekte Frische auf kompaktem Raum
Mit einer durchdachten Raumaufteilung von 247 Litern Gesamtvolumen bietet diese Kühl-Gefrierkombination ideale Voraussetzungen für einen Zwei-Personen-Haushalt. Das freistehende Gerät vereint 165 Liter Kühlraum und 82 Liter Gefrierraum in einem eleganten schwarzen Design, das sich harmonisch in jede Küchenumgebung einfügt. Dank der kompakten Abmessungen von 54,5 cm Breite findet der Standkühlschrank auch in kleineren Räumen seinen Platz, während die NoFrost-Technologie für dauerhaft komfortables Kühlen ohne lästiges Abtauen sorgt.
NoFrost-Technologie spart Zeit und schützt Lebensmittel
Das moderne Kühlsystem verhindert zuverlässig die Eisbildung in beiden Bereichen der Kühl-Gefrierkombination. Sie gewinnen wertvolle Zeit zurück, da manuelles Abtauen vollständig entfällt. Ihre gefrorenen Vorräte bleiben frei von Gefrierbrand und behalten ihre ursprüngliche Qualität über Monate hinweg. Mit einem Gefriervermögen von 3,7 kg innerhalb von 24 Stunden und der praktischen Schnellgefrieren-Funktion bewahren Sie Vitamine und Nährstoffe optimal. Selbst bei Störungen gewährleistet das Gerät eine Lagerzeit von 24 Stunden, sodass Ihre Lebensmittel sicher geschützt bleiben. Der jährliche Energieverbrauch liegt bei nur 181 kWh, was durchschnittliche Stromkosten von etwa 54,30 Euro bedeutet.
Exquisit KGC5250-85-NF-040D schwarz Test
Sehr leise, sehr leicht und für die Größe sehr geräumig. Gefrierfach mit 4 Fächern. Türe lassen sich leicht umbauen.
Etwas schmaler wie normaler Kühlschrank. Was fehlt, ist die Temperaturanzeige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen