Exquisit SBS46-040D anthrazit Kühl-Gefrierkombination

• Großzügiges Gesamtvolumen von 442 Litern bietet ausreichend Platz für umfangreiche Vorräte großer Haushalte.
• Moderne NoFrost-Technologie verhindert Eisbildung und erspart lästiges manuelles Abtauen im Gefrierteil.
• Energieeffizienter Betrieb mit nur 230 kWh jährlichem Verbrauch sorgt für kalkulierbare Betriebskosten von etwa 69 Euro.
• Praktische 2-türige Side-by-Side-Bauweise mit Gefrierteil links ermöglicht übersichtliche Organisation und bequemen Zugriff.
• Leiser 39 dB Betrieb gewährleistet angenehme Geräuschkulisse in offenen Wohnküchen und Wohnbereichen.
• Hochwertige Ausstattung mit LED-Beleuchtung, Schnellkühl- und Schnellgefrierfunktion sowie Temperaturanzeige bietet komfortablen Nutzungskomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
628,05 €
Ø 628 €
628,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 879,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
628,05 €
Ø 628 €
628,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 879,95 €
ab 628,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 628,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit SBS46-040D Stand Side-by-Side Kombination, 91 cm breit, 442 L, NoFrost, Elektroshop Wagner Exquisit SBS46-040D Stand Side-by-Side Kombination, 91 cm breit, 442 L, NoFrost, 1 Tage 628,05 € + 49,95 € Versand Gesamt 678,00 € → zum Angebot
• exquisit Side-by-Side SBS46-040D inoxlook-az, 177 cm hoch, 91 cm breit Otto exquisit Side-by-Side SBS46-040D inoxlook-az, 177 cm hoch, 91 cm breit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 639,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 678,95 € → zum Angebot
• exquisit Side-by-Side "SBS46-040D inoxlook-az" 177 cm hoch 91 cm breit Quelle exquisit Side-by-Side "SBS46-040D inoxlook-az" 177 cm hoch 91 cm breit 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
• exquisit Side-by-Side "SBS46-040D inoxlook-az" 177 cm hoch 91 cm breit BAUR exquisit Side-by-Side "SBS46-040D inoxlook-az" 177 cm hoch 91 cm breit 2 Wochen 639,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 678,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit SBS46-040D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
628.05 €
Ø 1 Mon.
628 €
Tiefstpreis
628 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit SBS46-040D Stand Side-by-Side Kombination, 91 cm breit, 442 L, NoFrost, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 628,05 € + 49,95 € Versand Gesamt 678,00 € → zum Angebot
exquisit Side-by-Side SBS46-040D inoxlook-az, 177 cm hoch, 91 cm breit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 639,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 678,95 € → zum Angebot
exquisit Side-by-Side "SBS46-040D inoxlook-az" 177 cm hoch 91 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
exquisit Side-by-Side "SBS46-040D inoxlook-az" 177 cm hoch 91 cm breit BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 639,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 678,95 € → zum Angebot
Exquisit 812000401, Exquisit Side-by-Side Kühlschrank mit Gefrierfach, 442 Liter, 5 Kaufland Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 709,64 € Versand kostenfrei Gesamt 709,64 € → zum Angebot
Exquisit Side-by-Side Kühlschrank mit Gefrierfach, 442 Liter, 5 Ablagen, 3 METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 713,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 743,94 € → zum Angebot
Exquisit 812000401, Exquisit SBS46-040D anthrazit Side by Side, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 879,95 € Versand kostenfrei Gesamt 879,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Exquisit SBS46-040D anthrazit

Exquisit SBS46-040D anthrazit bietet Platz und Komfort für Ihre Familie

Mit einem großzügigen Gesamtvolumen von 442 Litern schafft diese Side-by-Side-Kühlschrank-Lösung perfekte Voraussetzungen für Familienhaushalte, die Wert auf Übersichtlichkeit und komfortable Vorratshaltung legen. Die durchdachte Aufteilung mit 291 Litern Kühlraum und 151 Litern Gefrierbereich ermöglicht es Ihnen, Lebensmittel optimal zu organisieren und jederzeit griffbereit zu haben. Das moderne Design in elegantem Anthrazit fügt sich harmonisch in zeitgemäße Küchenkonzepte ein, während die freistehende Bauart maximale Flexibilität bei der Platzierung garantiert.

NoFrost-Technologie spart Zeit und Energie im Alltag

Dank der integrierten NoFrost-Funktion gehört das lästige Abtauen der Vergangenheit an. Das intelligente Kühlsystem verhindert zuverlässig die Eisbildung in beiden Fächern und bewahrt Ihre Lebensmittel optimal vor Gefrierbrand. Diese Technologie reduziert nicht nur Ihren Wartungsaufwand erheblich, sondern senkt auch die Betriebskosten auf durchschnittlich 69 Euro jährlich bei einem Verbrauch von nur 230 kWh. Die LED-Beleuchtung sorgt dabei für perfekte Ausleuchtung aller Bereiche und ermöglicht Ihnen auch bei schwachem Licht den schnellen Zugriff auf alle Vorräte. Mit der Energieeffizienzklasse E arbeitet das Gerät sparsam und leistet einen Beitrag zu Ihrer Haushaltskasse.

Exquisit SBS46-040D anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit SBS46-040D anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Side-by-Side-Kühlschrank
freistehend
grau
für Familien
Stahlblech
151 Liter
442 Liter
291 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Gefrierfach, LED-Beleuchtung, NoFrost, Rollen, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, Temperaturanzeige, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2 türig
LED
links
Energiemerkmale
E
220-240V
230 kWh/Jahr
839.5 Euro
69.0 Euro
Maße & Gewicht
91 cm
177 cm
59 cm
Technische Daten
4 Sterne
NoFrost
Doppeltür
39 dB(A)
N
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram