Exquisit SBS46-040D weiß Kühl-Gefrierkombination

• Großzügiges Fassungsvermögen von 442 Litern bietet ausreichend Platz für umfangreiche Vorräte großer Haushalte.
• NoFrost-Technologie verhindert lästiges Abtauen und spart wertvolle Zeit bei der Kühlschrankpflege.
• Intelligente Schnellkühl- und Schnellgefrierfunktion bewahren frische Lebensmittel optimal und schonend für längere Haltbarkeit.
• Energiesparende LED-Beleuchtung und leiser Betrieb mit nur 39 dB ermöglichen angenehme Nutzung im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
606,84 €
Ø 607 €
606,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 879,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
606,84 €
Ø 607 €
606,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 879,95 €
ab 606,84 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 606,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit SBS46-040D Stand Side-by-Side Kombination, 91 cm breit, 442 L, NoFrost, Elektroshop Wagner Exquisit SBS46-040D Stand Side-by-Side Kombination, 91 cm breit, 442 L, NoFrost, 1 Tage 606,84 € + 49,95 € Versand Gesamt 656,79 € → zum Angebot
• exquisit Side-by-Side SBS46-040D weiss, 177 cm hoch, 91 cm breit Otto exquisit Side-by-Side SBS46-040D weiss, 177 cm hoch, 91 cm breit lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 639,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 678,95 € → zum Angebot
• exquisit Side-by-Side "SBS46-040D weiss" 177 cm hoch 91 cm breit Quelle exquisit Side-by-Side "SBS46-040D weiss" 177 cm hoch 91 cm breit 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
• exquisit Side-by-Side "SBS46-040D weiss" 177 cm hoch 91 cm breit BAUR exquisit Side-by-Side "SBS46-040D weiss" 177 cm hoch 91 cm breit 2 Wochen 639,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 678,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit SBS46-040D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
606.84 €
Ø 1 Mon.
607 €
Tiefstpreis
606 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit SBS46-040D Stand Side-by-Side Kombination, 91 cm breit, 442 L, NoFrost, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 606,84 € + 49,95 € Versand Gesamt 656,79 € → zum Angebot
exquisit Side-by-Side SBS46-040D weiss, 177 cm hoch, 91 cm breit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 639,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 678,95 € → zum Angebot
exquisit Side-by-Side "SBS46-040D weiss" 177 cm hoch 91 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
exquisit Side-by-Side "SBS46-040D weiss" 177 cm hoch 91 cm breit BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 639,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 678,95 € → zum Angebot
Exquisit Side-by-Side Kühl-Gefrierkombination, 442 Liter, No-Frost, LED-Display, 10 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 708,55 € Versand kostenfrei Gesamt 708,55 € → zum Angebot
Exquisit Side-by-Side Kühl-Gefrierkombination, 442 Liter, No-Frost, LED-Display, 10 METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 713,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 743,94 € → zum Angebot
Exquisit 812000400, Exquisit SBS46-040D weiss Side by Side, Energieeffizienzklasse: D Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 879,95 € Versand kostenfrei Gesamt 879,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Exquisit SBS46-040D weiß

Exquisit SBS46-040D weiß – Großzügiger Stauraum für die moderne Familie

Mit einem beeindruckenden Nutzinhalt von 442 Litern bietet dieser Side-by-Side-Kühlschrank die perfekte Lösung für Familien, die Wert auf ausreichend Platz und clevere Organisation legen. Die durchdachte Aufteilung mit 291 Litern im Kühlbereich und 151 Litern im Gefrierraum ermöglicht es Ihnen, Ihren Wocheneinkauf übersichtlich zu verstauen und jederzeit griffbereit zu haben. Das freistehende Gerät in zeitlosem Weiß fügt sich harmonisch in jede Küchenumgebung ein und überzeugt durch seine praktische Doppeltür-Konstruktion, bei der sich das Gefrierfach komfortabel auf der linken Seite befindet.

NoFrost-Technologie spart Zeit und Mühe im Alltag

Vergessen Sie mühsames Abtauen und lästige Eisschichten. Die moderne NoFrost-Funktion verhindert zuverlässig Eisbildung im Gefrierbereich und sorgt für konstante Temperaturen. Das Kühlsystem arbeitet so effizient, dass Ihre Lebensmittel optimal konserviert werden, während Sie sich die zeitraubende Reinigung sparen. Die Abtauautomatik im Kühlteil ergänzt diesen Komfort perfekt und hält beide Bereiche stets hygienisch sauber. Mit den Funktionen Schnellgefrieren und Schnellkühlen bewahren Sie frische Lebensmittel besonders schonend und können größere Mengen zügig auf die richtige Temperatur bringen.

Exquisit SBS46-040D weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit SBS46-040D weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Side-by-Side-Kühlschrank
freistehend
weiß
für Familien
Stahlblech
151 Liter
442 Liter
291 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Gefrierfach, LED-Beleuchtung, NoFrost, Rollen, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, Temperaturanzeige, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2 türig
LED
links
Energiemerkmale
E
220-240V
230 kWh/Jahr
839.5 Euro
69.0 Euro
Maße & Gewicht
91 cm
177 cm
59 cm
Technische Daten
4 Sterne
NoFrost
Doppeltür
39 dB(A)
N
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram