Smeg FAB30LPK6 Kühl-Gefrierkombination

• Die freistehende Kühl-Gefrierkombination im auffälligen Pink vereint nostalgisches Design mit zeitgemäßer Funktionalität für stilbewusste Küchen.
• Mit einem Gesamtnutzinhalt von 294 Litern bietet das Gerät großzügigen Stauraum für Lebensmittel aller Art.
• Die energieeffiziente LED-Beleuchtung sorgt für optimale Sicht und trägt zur Reduzierung des jährlichen Energieverbrauchs von 135 kWh bei.
• Dank der Umluftkühlung und Abtauautomatik im Kühlteil bleiben Lebensmittel länger frisch und die Wartung wird erleichtert.
• Die hochwertige Verarbeitung aus Stahlblech und Sicherheitsglas-Abstellflächen gewährleistet Langlebigkeit und Sicherheit im täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.489,00 €
Ø 1.495 €
1.489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.647,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.489,00 €
Ø 1.495 €
1.489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.647,20 €
ab 1.489,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.489,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smeg FAB30LPK6 K�hl-Gefrierkombination Cadillac Pink moebelplus Smeg FAB30LPK6 K�hl-Gefrierkombination Cadillac Pink 1.489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.489,00 € → zum Angebot
• Smeg FAB30LPK6 (pink) Standkühlschrank mit Gefrierraum xxl-deals Smeg FAB30LPK6 (pink) Standkühlschrank mit Gefrierraum Lieferbar in 15-30 Tagen 1.513,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.513,00 € → zum Angebot
• FAB30LPK6 Standkühlschrank mit Gefrierraum cadillac pink Euronics FAB30LPK6 Standkühlschrank mit Gefrierraum cadillac pink Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 1.549,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.598,99 € → zum Angebot
• Smeg Kühl-Gefrier-Kombination 50'S Style, Pink, Metall, 1 Schublade(n),3 XXXLutz Smeg Kühl-Gefrier-Kombination 50'S Style, Pink, Metall, 1 Schublade(n),3 ca. 5-6 Wochen 1.647,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.707,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1489 €
Ø 1 Mon.
1.495 €
Tiefstpreis
1.489 €
Preisalarm aktivieren
Smeg FAB30LPK6 K�hl-Gefrierkombination Cadillac Pink ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 1.489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.489,00 € → zum Angebot
Smeg FAB30LPK6 (pink) Standkühlschrank mit Gefrierraum xxl-deals Angebotsinfo Lieferbar in 15-30 Tagen 1.513,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.513,00 € → zum Angebot
FAB30LPK6 Standkühlschrank mit Gefrierraum cadillac pink Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 1.549,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.598,99 € → zum Angebot
Smeg Kühl-Gefrier-Kombination 50'S Style, Pink, Metall, 1 Schublade(n),3 XXXLutz Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 1.647,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.707,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Smeg FAB30LPK6

Smeg FAB30LPK6 - Retro-Charme trifft moderne Kühltechnik

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus nostalgischem Design und zukunftsweisender Kühlleistung. Dieser außergewöhnliche Kühl-Gefrierkombination in strahlendem Pink verzaubert nicht nur mit seinem markanten Retro-Look, sondern überzeugt auch durch fortschrittliche Technologie. Mit einem Gesamtvolumen von 294 Litern bietet das Gerät großzügigen Stauraum für all Ihre Lebensmittel und sorgt dank moderner Umluftkühlung für optimale Frischhaltung auf allen Ebenen.

Effiziente Kühlung bei minimaler Geräuschentwicklung

Genießen Sie die Ruhe in Ihrer Küche, denn dieses Modell arbeitet mit nur 34 dB(A) außerordentlich leise. Die energieeffiziente LED-Innenbeleuchtung sorgt für perfekte Übersicht und minimiert gleichzeitig den Stromverbrauch. Mit einem jährlichen Energieverbrauch von lediglich 135 kWh schont der Kühlschrank nicht nur die Umwelt, sondern auch Ihren Geldbeutel. Die praktische Abtauautomatik im Kühlteil erleichtert zudem die Pflege und spart wertvolle Zeit im Alltag.

Smeg FAB30LPK6 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smeg FAB30LPK6? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Retro-Kühlschrank, Standkühlschrank
freistehend
pink
Stahlblech
72 Liter
294 Liter
222 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Gefrierfach
Eigenschaften
1
2 türig
LED
oben
Energiemerkmale
90 Watt
220-240V
135 kWh/Jahr
492.75 Euro
Maße & Gewicht
60 cm
172 cm
1,5 m
72,8 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
4 kg
Umluftkühlung
16 h
16 A
links
1
90 °
34 dB(A)
N
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram