Exquisit KGC5250-85-NF-040D inoxlook Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Großzügiges Gesamtvolumen von 247 Litern bietet ausreichend Platz für den Bedarf von 2 Personen.
• Innovative NoFrost-Technologie verhindert Eisbildung und macht manuelles Abtauen vollständig überflüssig.
• Energieeffizienter Betrieb mit nur 181 kWh jährlich sorgt für niedrige Stromkosten von etwa 54 Euro.
• Leises Betriebsgeräusch von 39 dB(A) ermöglicht geräuscharmen Einsatz in Wohn- und Küchenbereichen.
• Flexibles Design mit wechselbarem Türanschlag passt sich optimal an verschiedene Raumkonzepte an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
459,95 €
Ø 460 €
459,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
459,95 €
Ø 460 €
459,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 529,95 €
ab 459,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 459,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Kühl-Gefrierkombination No Frost freistehend, 247 l, Inoxlook Amazon Marketplace Exquisit Kühl-Gefrierkombination No Frost freistehend, 247 l, Inoxlook Auf Lager 459,95 € Versand kostenfrei Gesamt 459,95 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination, Kühlschrank mit Gefrierfach, 247 Liter,... METRO Exquisit Kühl-Gefrierkombination, Kühlschrank mit Gefrierfach, 247 Liter,... 3-7 Werktage 529,94 € Versand kostenfrei Gesamt 529,94 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5250-85-NF-040D, 181 cm hoch, 54,5 cm... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5250-85-NF-040D, 181 cm hoch, 54,5 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 529,95 € Versand kostenfrei Gesamt 529,95 € → zum Angebot
• Exquisit 811730404, Exquisit KGC5250-85-NF-040D inoxlook... Exquisit Exquisit 811730404, Exquisit KGC5250-85-NF-040D inoxlook... 2-4 Tage 529,95 € Versand kostenfrei Gesamt 529,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC5250-85-NF-040D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
459.95 €
Ø 1 Mon.
460 €
Tiefstpreis
460 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Kühl-Gefrierkombination No Frost freistehend, 247 l, Inoxlook ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 459,95 € Versand kostenfrei Gesamt 459,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, Kühlschrank mit Gefrierfach, 247 Liter, No-Frost, METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 529,94 € Versand kostenfrei Gesamt 529,94 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5250-85-NF-040D, 181 cm hoch, 54,5 cm breit, Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 529,95 € Versand kostenfrei Gesamt 529,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, Kühlschrank mit Gefrierfach, 247 Liter, No-Frost, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 529,95 € Versand kostenfrei Gesamt 529,95 € → zum Angebot
Exquisit 811730404, Exquisit KGC5250-85-NF-040D inoxlook Kühl-Gefrierkombination Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 529,95 € Versand kostenfrei Gesamt 529,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC5250-85-NF-040D inoxlook

Exquisit KGC5250-85-NF-040D inoxlook für komfortable Frische auf 247 Litern

Diese freistehende Kühl-Gefrierkombination bietet Ihnen 247 Liter optimal aufgeteilten Stauraum für einen Zwei-Personen-Haushalt. Mit 165 Litern Kühlvolumen und 82 Litern Gefrierkapazität bewahren Sie Ihre Lebensmittel perfekt organisiert auf. Das elegante Design in Inoxlook-Optik fügt sich harmonisch in jede Küchengestaltung ein, während die kompakten Abmessungen von 54,5 cm Breite auch in kleineren Räumen Platz finden. Der wechselbare Türanschlag ermöglicht flexible Aufstellmöglichkeiten und passt sich Ihren räumlichen Gegebenheiten optimal an.

NoFrost-Technologie spart Zeit und Energie dauerhaft

Das durchdachte NoFrost-System verhindert lästige Eisbildung vollständig – Sie müssen nie wieder manuell abtauen. Diese Kühl-Gefrierkombination arbeitet mit nur 181 kWh pro Jahr besonders sparsam und verursacht jährliche Stromkosten von lediglich 54,3 Euro. Die elektronische Temperaturregelung gewährleistet konstante Kühlleistung bei allen Außentemperaturen. Dank der Schnellgefrieren-Funktion frieren Sie frische Lebensmittel schonend ein und bewahren wertvolle Vitamine sowie den natürlichen Geschmack. Das Gerät schafft ein Gefriervermögen von 3,7 kg innerhalb von 24 Stunden und bietet eine Lagerzeit bei Störung von 24 Stunden Sicherheit.

Exquisit KGC5250-85-NF-040D inoxlook Test

4/5
★★★★☆ Sehr leise
paranojeparanoje Dezember 2025

Sehr leise, sehr leicht und für die Größe sehr geräumig. Gefrierfach mit 4 Fächern. Türe lassen sich leicht umbauen.

Etwas schmaler wie normaler Kühlschrank. Was fehlt, ist die Temperaturanzeige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
grau, silber
für 2 Personen
82 Liter
247 Liter
165 Liter
Ausstattung
Gefrierfach, LED-Beleuchtung, NoFrost, Rollen, Schnellgefrieren, höhenverstellbare Füße
Energiemerkmale
240V
181 kWh/Jahr
660.65 Euro
54.3 Euro
Maße & Gewicht
54,5 cm
181 cm
60 cm
Technische Daten
3,7 kg
NoFrost
24 h
elektronisch
wechselbar
39 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram