Exquisit KGC5350-105-NF-040C inoxlook Kühl-Gefrierkombination

• Großzügiges Gesamtvolumen von 347 Litern bietet ausreichend Platz für Familieneinkäufe und Vorratshaltung.
• Modernes NoFrost-Kühlsystem verhindert lästige Eisbildung und spart Zeit bei der Wartung komplett ein.
• Energieeffizienzklasse E ermöglicht jährliche Stromkosten von nur 48,60 Euro bei wirtschaftlichem Betrieb.
• Leiser Betrieb mit 39 dB Geräuschpegel sorgt für angenehme Ruhe in der Küchenumgebung.
• Flexible Aufstellung dank wechselbarem Türanschlag und höhenverstellbaren Füßen passt sich jeder Raumsituation an.
• Praktische LED-Beleuchtung und 4-Sterne-Gefrierklasse garantieren optimale Sichtverhältnisse und professionelle Gefrierbedingungen bis -18°C.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
689,95 €
Ø 690 €
689,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 759,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
689,95 €
Ø 690 €
689,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 759,95 €
ab 689,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 689,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit KGC5350 Kühl-Gefrierkombination - No Frost - 347 l - Inoxlook Amazon Marketplace Exquisit KGC5350 Kühl-Gefrierkombination - No Frost - 347 l - Inoxlook Auf Lager 689,95 € Versand kostenfrei Gesamt 689,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5350-105-NF-040C, 195 cm hoch, 60 cm... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5350-105-NF-040C, 195 cm hoch, 60 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 759,95 € Versand kostenfrei Gesamt 759,95 € → zum Angebot
• Exquisit 811830503, Exquisit KGC5350-105-NF-040C inoxlook... Exquisit Exquisit 811830503, Exquisit KGC5350-105-NF-040C inoxlook... 2-4 Tage 759,95 € Versand kostenfrei Gesamt 759,95 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination, 347 Liter, Standgerät, No-Frost,... METRO Exquisit Kühl-Gefrierkombination, 347 Liter, Standgerät, No-Frost,... 3-7 Werktage 759,95 € Versand kostenfrei Gesamt 759,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC5350-105-NF-040C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
689.95 €
Ø 1 Mon.
690 €
Tiefstpreis
690 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit KGC5350 Kühl-Gefrierkombination - No Frost - 347 l - Inoxlook ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 689,95 € Versand kostenfrei Gesamt 689,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5350-105-NF-040C, 195 cm hoch, 60 cm breit, Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 759,95 € Versand kostenfrei Gesamt 759,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, 347 Liter, Standgerät, No-Frost, LED-Beleuchtung, METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 759,95 € Versand kostenfrei Gesamt 759,95 € → zum Angebot
Exquisit 811830503, Exquisit KGC5350-105-NF-040C inoxlook Kühl-Gefrierkombination Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 759,95 € Versand kostenfrei Gesamt 759,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC5350-105-NF-040C inoxlook

Exquisit KGC5350-105-NF-040C inoxlook für großzügige Frische auf jedem Quadratmeter

Mit 347 Litern Gesamtnutzinhalt bietet diese Kühl-Gefrierkombination ausreichend Platz für Familien, die Wert auf optimale Lebensmittellagerung und durchdachte Organisation legen. Der großzügige Kühlraum von 243 Litern ermöglicht es Ihnen, Wocheneinkäufe übersichtlich zu verstauen, während der 104 Liter fassende Gefrierbereich mit 4-Sterne-Gefrierklasse Ihre Vorräte langfristig sicher aufbewahrt. Die moderne NoFrost-Technologie befreit Sie dauerhaft vom lästigen Abtauen und sorgt durch intelligente Umluftkühlung für gleichmäßige Temperaturen in allen Bereichen.

Energieeffizientes Kühlen senkt Ihre Betriebskosten nachhaltig

Das Gerät arbeitet mit einem Jahresenergieverbrauch von nur 162 kWh und hält Ihre jährlichen Stromkosten bei durchschnittlich 48,60 Euro. Diese Energieeffizienz macht sich besonders langfristig bemerkbar, denn über zwölf Jahre gerechnet entstehen Gesamtkosten von lediglich 591,30 Euro. Der flüsterleise Betrieb mit nur 39 dB(A) entspricht der Luftschallemissionsklasse C und garantiert Ihnen eine angenehme Geräuschkulisse in offenen Wohnküchen. Die Klimaklasse SN-ST gewährleistet zuverlässige Funktion bei Raumtemperaturen zwischen 10 und 38 Grad Celsius.

Exquisit KGC5350-105-NF-040C inoxlook Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit KGC5350-105-NF-040C inoxlook? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
silber
für Familien
104 Liter
347 Liter
243 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Abtauautomatik im Kühlteil, Eierablage, Gefrierfach, LED-Beleuchtung, Rollen, Temperaturanzeige, Temperaturregler, höhenverstellbare Füße
Eigenschaften
2 türig
LED
unten
Energiemerkmale
E
220-240V, 240V
162 kWh/Jahr
591.3 Euro
48.6 Euro
Maße & Gewicht
68,5 cm
195 cm
60 cm
Technische Daten
4 Sterne
NoFrost, Umluftkühlung
wechselbar
39 dB(A)
SN-ST
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram