Exquisit SBS546-040D weiß Kühl-Gefrierkombination

• Der große Nutzinhalt von 442 Litern bietet ausreichend Platz für Lebensmittel einer ganzen Familie, aufgeteilt in 291 Liter Kühlraum und 151 Liter Gefrierraum.
• Das NoFrost-System verhindert effektiv Eisbildung und macht manuelles Abtauen überflüssig, was Zeit und Energie spart.
• Mit einer Energieeffizienzklasse E und einem jährlichen Energieverbrauch von 230 kWh trägt das Gerät zur Reduzierung der Stromkosten bei.
• Praktische Zusatzfunktionen wie Wasserspender, Eiswürfelspender und Crusher erhöhen den Komfort im täglichen Gebrauch.
• Die digitale Temperaturanzeige und Sicherheitsmerkmale wie Türalarm und Störungsanzeige gewährleisten eine zuverlässige Lebensmittelaufbewahrung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,95 €
Ø 600 €
599,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 709,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,95 €
Ø 600 €
599,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 709,95 €
ab 599,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit SBS546-040D Side-by-Side Kühlschrank, 442 L, No Frost, Weiss Amazon Marketplace Exquisit SBS546-040D Side-by-Side Kühlschrank, 442 L, No Frost, Weiss Auf Lager 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
• exquisit Side-by-Side SBS546-040D, 177 cm hoch, 91 cm breit, No Frost, Otto exquisit Side-by-Side SBS546-040D, 177 cm hoch, 91 cm breit, No Frost, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 709,95 € Versand kostenfrei Gesamt 709,95 € → zum Angebot
• Exquisit Side-by-Side Kühl-Gefrierkombination, 442 Liter, No-Frost,... METRO Exquisit Side-by-Side Kühl-Gefrierkombination, 442 Liter, No-Frost,... 2-4 Werktage 709,95 € Versand kostenfrei Gesamt 709,95 € → zum Angebot
• Exquisit Side-by-Side Kühl-Gefrierkombination, 442 Liter, No-Frost,... Kaufland Exquisit Side-by-Side Kühl-Gefrierkombination, 442 Liter, No-Frost,... 3-6 Werktage 709,95 € Versand kostenfrei Gesamt 709,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit SBS546-040D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599.95 €
Ø 1 Mon.
600 €
Tiefstpreis
600 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit SBS546-040D Side-by-Side Kühlschrank, 442 L, No Frost, Weiss ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
exquisit Side-by-Side SBS546-040D, 177 cm hoch, 91 cm breit, No Frost, Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 709,95 € Versand kostenfrei Gesamt 709,95 € → zum Angebot
Exquisit Side-by-Side Kühl-Gefrierkombination, 442 Liter, No-Frost, LED-Display, 10 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 709,95 € Versand kostenfrei Gesamt 709,95 € → zum Angebot
Exquisit Side-by-Side Kühl-Gefrierkombination, 442 Liter, No-Frost, LED-Display, 10 Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 709,95 € Versand kostenfrei Gesamt 709,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Exquisit SBS546-040D weiß

Exquisit SBS546-040D weiß - Komfort und Frische vereint

Entdecken Sie eine neue Dimension der Lebensmittelaufbewahrung mit diesem modernen Side-by-Side-Kühlschrank. Der geräumige Standkühlschrank bietet mit seinem Gesamtnutzinhalt von 442 Litern reichlich Platz für die Vorräte einer ganzen Familie. Dank der NoFrost-Technologie gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, während die digitale Temperaturanzeige stets die optimale Kühlung im Blick behält. Genießen Sie frische Lebensmittel und eisgekühlte Getränke auf Knopfdruck.

Effiziente Kühlung für höchste Ansprüche

Das Gerät überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung mit 291 Litern Kühlraum und 151 Litern Gefrierraum. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für perfekte Übersicht, während vier Abstellflächen aus Sicherheitsglas Flexibilität bei der Lagerung bieten. Besonders praktisch: Der integrierte Wasserspender und Eiswürfelspender mit Crusher-Funktion. Die Umluftkühlung garantiert eine gleichmäßige Temperaturverteilung und bewahrt Ihre Lebensmittel länger frisch.

Exquisit SBS546-040D weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Exquisit SBS546-040D weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Side-by-Side-Kühlschrank, Standkühlschrank
freistehend
weiß
für Familien
151 Liter
442 Liter
291 Liter
Ausstattung
digitale Temperaturanzeige
Sicherheitsglas Abstellflächen, Störungsanzeige, Türalarm
Abstellflächen, Abtauautomatik im Kühlteil, Crusher, Eierablage, Eiswürfelschale, Eiswürfelspender, Gefrierfach, Innenraumbeleuchtung, LED-Beleuchtung, NoFrost, Rollen, Schnellgefrieren, Side by Side, Temperaturanzeige, Wasserspender
Eigenschaften
4
2 türig
LED
links
Energiemerkmale
E
220-240V
230 kWh/Jahr
839.5 Euro
69.0 Euro
Maße & Gewicht
91 cm
177 cm
1,5 m
59 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
11 kg
normal
NoFrost, Umluftkühlung
10 h
16 A
Doppeltür
1
39 dB(A)
N
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram