Exquisit KGC5250-85-NF-040D weiß Kühl-Gefrierkombination

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Großzügiges Gesamtvolumen von 247 Litern bietet optimal aufgeteilten Stauraum für 2-Personen-Haushalte mit 165 Liter Kühl- und 82 Liter Gefrierbereich.
• Innovative NoFrost-Technologie verhindert lästige Eisbildung und eliminiert zeitraubendes manuelles Abtauen vollständig für dauerhaften Komfort.
• Sparsamer Energieverbrauch von nur 181 kWh jährlich senkt die Betriebskosten auf durchschnittlich 54,30 Euro pro Jahr bei einem Strompreis von 0,3 €/kWh.
• Praktische Ausstattung mit LED-Beleuchtung, elektronischer Temperaturregelung, Schnellgefrierfunktion und wechselbarem Türanschlag garantiert flexible Nutzung und modernen Bedienkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,95 €
Ø 450 €
449,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
449,95 €
Ø 450 €
449,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,95 €
ab 449,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit Kühl-Gefrierkombination No Frost - 247 l Kühlschrank mit Amazon Marketplace Exquisit Kühl-Gefrierkombination No Frost - 247 l Kühlschrank mit Auf Lager 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
• exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5250-85-NF-040D, 181 cm hoch, 54,5 cm... Otto exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5250-85-NF-040D, 181 cm hoch, 54,5 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 519,95 € Versand kostenfrei Gesamt 519,95 € → zum Angebot
• Exquisit 811730403, Exquisit KGC5250-85-NF-040D weiss Kühl-Gefrierkombination, Exquisit Exquisit 811730403, Exquisit KGC5250-85-NF-040D weiss Kühl-Gefrierkombination, 2-4 Tage 519,95 € Versand kostenfrei Gesamt 519,95 € → zum Angebot
• Exquisit Kühl-Gefrierkombination, Kühlschrank mit Gefrierfach, 247 Liter,... Kaufland Exquisit Kühl-Gefrierkombination, Kühlschrank mit Gefrierfach, 247 Liter,... 3-6 Werktage 519,95 € Versand kostenfrei Gesamt 519,95 € → zum Angebot
Varianten: Exquisit KGC5250-85-NF-040D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
449.95 €
Ø 1 Mon.
450 €
Tiefstpreis
450 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit Kühl-Gefrierkombination No Frost - 247 l Kühlschrank mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 449,95 € Versand kostenfrei Gesamt 449,95 € → zum Angebot
exquisit Kühl-/Gefrierkombination KGC5250-85-NF-040D, 181 cm hoch, 54,5 cm breit, Otto Exquisit Direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 519,95 € Versand kostenfrei Gesamt 519,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, Kühlschrank mit Gefrierfach, 247 Liter, METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 519,95 € Versand kostenfrei Gesamt 519,95 € → zum Angebot
Exquisit Kühl-Gefrierkombination, Kühlschrank mit Gefrierfach, 247 Liter, Nofrost, Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 519,95 € Versand kostenfrei Gesamt 519,95 € → zum Angebot
Exquisit 811730403, Exquisit KGC5250-85-NF-040D weiss Kühl-Gefrierkombination, Exquisit Exquisit Angebotsinfo 2-4 Tage 519,95 € Versand kostenfrei Gesamt 519,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht Exquisit KGC5250-85-NF-040D weiß

Exquisit KGC5250-85-NF-040D weiß für frische Lebensmittel im Zweipersonenhaushalt

Ein Zweipersonenhaushalt benötigt eine durchdachte Kühllösung, die Lebensmittel optimal frisch hält und gleichzeitig Energie spart. Diese Kühl-Gefrierkombination bietet mit 247 Litern Gesamtvolumen genau die richtige Größe für zwei Personen. Der 165 Liter fassende Kühlraum bewahrt täglich benötigte Lebensmittel griffbereit auf, während das 82-Liter-Gefrierfach ausreichend Platz für Vorräte und Gefriergut bereitet. Die kompakten Abmessungen von 54,5 cm Breite und 181 cm Höhe fügen sich harmonisch in jede Küchenzeile ein, ohne wertvollen Platz zu verschwenden.

NoFrost-Technologie spart Zeit und Mühe im Alltag

Das manuelle Abtauen gehört der Vergangenheit an. Die NoFrost-Technologie verhindert Eisbildung im Gefrierfach vollständig, sodass Sie nie wieder mühsam Eis abkratzen müssen. Das Kühlsystem arbeitet dabei so effizient, dass die Luftfeuchtigkeit optimal reguliert wird und Lebensmittel nicht austrocknen. Mit einem Gefriervermögen von 3,7 kg in 24 Stunden lassen sich frische Einkäufe zügig einfrieren, während die Schnellgefrierfunktion bei größeren Mengen zusätzliche Leistung bereitstellt. Die elektronische Temperaturregelung gewährleistet dabei konstante Lagerbedingungen, die Vitamine und Nährstoffe bewahren.

Exquisit KGC5250-85-NF-040D weiß Test

4/5
★★★★☆ Sehr leise
paranojeparanoje Dezember 2025

Sehr leise, sehr leicht und für die Größe sehr geräumig. Gefrierfach mit 4 Fächern. Türe lassen sich leicht umbauen.

Etwas schmaler wie normaler Kühlschrank. Was fehlt, ist die Temperaturanzeige. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Standkühlschrank
freistehend
weiß
für 2 Personen
82 Liter
247 Liter
165 Liter
Ausstattung
Gefrierfach, LED-Beleuchtung, NoFrost, Rollen, Schnellgefrieren, höhenverstellbare Füße
Energiemerkmale
240V
181 kWh/Jahr
660.65 Euro
54.3 Euro
Maße & Gewicht
54,5 cm
181 cm
60 cm
Technische Daten
3,7 kg
NoFrost
24 h
elektronisch
wechselbar
39 dB(A)
C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram