LG GSGE91EVAC Kühl-Gefrierkombination

• Der großzügige Nutzinhalt von 628 Litern bietet ausreichend Platz für Lebensmittel und Getränke einer Familie.
• Die innovative InstaView-Technologie ermöglicht einen schnellen Überblick über den Kühlschrankinhalt ohne Öffnen der Tür.
• Das Total NoFrost-System verhindert zuverlässig Eisbildung und erleichtert die Wartung des Geräts.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 34 dB(A) arbeitet der Kühlschrank angenehm leise im Hintergrund.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
1.799,00 €
Ø 1.938 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.114,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
1.799,00 €
Ø 1.938 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.114,28 €
ab 1.799,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG Side-by-Side GSGE91EVAC, 179 cm hoch, 91,3 cm breit Otto LG Side-by-Side GSGE91EVAC, 179 cm hoch, 91,3 cm breit lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.838,95 € → zum Angebot
• LG Side-by-Side "GSGE91EVAC" 179 cm hoch 91,3 cm breit Quelle LG Side-by-Side "GSGE91EVAC" 179 cm hoch 91,3 cm breit 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
• LG Side-by-Side "GSGE91EVAC" 179 cm hoch 91,3 cm breit BAUR LG Side-by-Side "GSGE91EVAC" 179 cm hoch 91,3 cm breit 2-4 Werktage 1.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.838,95 € → zum Angebot
• LG GSGE91EVAC G-Serie Side-by-Side (628 l, C, 1790 mm hoch, Essence Black Steel) Saturn LG GSGE91EVAC G-Serie Side-by-Side (628 l, C, 1790 mm hoch, Essence Black Steel) Lieferung in 2 - 5 Werktagen 1.999,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 2.058,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1799 €
Ø 1 Mon.
1.938 €
Tiefstpreis
1.699 €
Preisalarm aktivieren
LG Side-by-Side GSGE91EVAC, 179 cm hoch, 91,3 cm breit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 1.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.838,95 € → zum Angebot
LG Side-by-Side "GSGE91EVAC" 179 cm hoch 91,3 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.799,00 € → zum Angebot
LG Side-by-Side "GSGE91EVAC" 179 cm hoch 91,3 cm breit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.838,95 € → zum Angebot
LG GSGE91EVAC G-Serie Side-by-Side (628 l, C, 1790 mm hoch, Essence Black Steel) Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 1.999,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 2.058,90 € → zum Angebot
LG GSGE91EVAC G-Serie Side-by-Side (628 l, C, 1790 mm hoch, Essence Black Steel) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 5 Werktagen 1.999,00 € + 59,90 € Versand Gesamt 2.058,90 € → zum Angebot
LG GSGE91EVAC Stand Side-by-Side Kombination, 91,3 cm breit, 628 L, NoFrost, Eis-, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 2.114,28 € + 49,95 € Versand Gesamt 2.164,23 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht LG GSGE91EVAC

LG GSGE91EVAC für beeindruckende Kühlperformance

Erleben Sie eine neue Dimension der Lebensmittelaufbewahrung mit dieser fortschrittlichen Kühl-Gefrierkombination. Der Side-by-Side-Kühlschrank bietet einen beeindruckenden Gesamtnutzinhalt von 628 Litern, ideal für Familien mit hohem Platzbedarf. Dank der NoFrost-Technologie gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, während die InstaView-Funktion einen schnellen Überblick über den Kühlinhalt ermöglicht, ohne die Tür zu öffnen – für optimale Energieeffizienz und Frischhaltung.

Intelligente Kühltechnologie für maximale Frische

Das Gerät überzeugt mit durchdachten Funktionen für eine optimale Lebensmittelaufbewahrung. Die DoorCooling+-Technologie sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung im gesamten Kühlraum, während die SuperCooling-Funktion neu eingelagerte Lebensmittel rasch auf die ideale Temperatur bringt. Im Gefrierbereich garantiert die SuperFreezing-Option eine schonende Tiefkühlung. Mit dem integrierten Wasserspender und UVnano-Technologie genießen Sie zudem stets hygienisch einwandfreies, gekühltes Wasser.

LG GSGE91EVAC Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG GSGE91EVAC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

LG Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Side-by-Side-Kühlschrank, Smart Kühlschrank
LG InstaView
schwarz
für Familien
Glas
221 Liter
628 Liter
407 Liter
Ausstattung
Sicherheitsglas Abstellflächen
Door Cooling, Door-in-Door, DoorCooling+, InstaView, NoFrost, SuperCooling, SuperFreezing, Temperaturanzeige, Total NoFrost, UVnano, Wasserspender
Eigenschaften
2 türig
unten
Energiemerkmale
220 kWh/Jahr
803.0 Euro
66.0 Euro
Maße & Gewicht
91,3 cm
179 cm
73,5 cm
Technische Daten
4 Sterne
NoFrost
wechselbar
34 dB(A)
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram