Haier HCR3818ENMD Kühl-Gefrierkombination

• Der geräumige Standkühlschrank bietet mit 467 Litern Gesamtvolumen reichlich Platz für Lebensmittel und Getränke aller Art.
• Dank NoFrost-Technologie und elektronischer Temperaturregelung werden Lebensmittel optimal gekühlt und Eisbildung verhindert.
• Die hOn App-Steuerung ermöglicht eine bequeme Überwachung und Anpassung der Kühlschrankfunktionen von unterwegs aus.
• Mit einem Energieverbrauch von 290 kWh/Jahr und der Energieeffizienzklasse B werden Ressourcen geschont und Betriebskosten gesenkt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
729,00 €
Ø 744 €
729,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
729,00 €
Ø 744 €
729,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 749,00 €
ab 729,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 729,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haier HCR3818ENMD coolblue Haier HCR3818ENMD 1 Werktag 729,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 754,00 € → zum Angebot
• Haier Kühl-/Gefrierkombination Cube 83 HCR3818ENMD, 181,5 cm hoch, 83,3 cm... Otto Haier Kühl-/Gefrierkombination Cube 83 HCR3818ENMD, 181,5 cm hoch, 83,3 cm... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 788,95 € → zum Angebot
• Haier Kühl-/Gefrierkombination Cube 83 "HCR3818ENMD" 181,5 cm hoch 83,3 cm... Quelle Haier Kühl-/Gefrierkombination Cube 83 "HCR3818ENMD" 181,5 cm hoch 83,3 cm... 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Haier Kühl-/Gefrierkombination Cube 83 "HCR3818ENMD" 181,5 cm hoch 83,3 cm... BAUR Haier Kühl-/Gefrierkombination Cube 83 "HCR3818ENMD" 181,5 cm hoch 83,3 cm... 1 Woche 749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 788,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
729 €
Ø 1 Mon.
744 €
Tiefstpreis
729 €
Preisalarm aktivieren
Haier HCR3818ENMD ✓ Bester Preis coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 729,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 754,00 € → zum Angebot
Haier Kühl-/Gefrierkombination Cube 83 HCR3818ENMD, 181,5 cm hoch, 83,3 cm breit, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 788,95 € → zum Angebot
Haier Kühl-/Gefrierkombination Cube 83 "HCR3818ENMD" 181,5 cm hoch 83,3 cm breit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Haier Kühl-/Gefrierkombination Cube 83 "HCR3818ENMD" 181,5 cm hoch 83,3 cm breit BAUR Angebotsinfo 1 Woche 749,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 788,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht Haier HCR3818ENMD

Haier HCR3818ENMD – Perfekte Kühllösung für Familien

Entdecken Sie die ideale Kühl-Gefrierkombination für den anspruchsvollen Familienhaushalt. Dieses moderne Side-by-Side-Modell bietet mit seinem beeindruckenden Gesamtvolumen von 467 Litern reichlich Platz für frische Lebensmittel und Tiefkühlkost. Dank der NoFrost-Technologie gehört lästiges Abtauen der Vergangenheit an, während die elektronische Temperaturregelung für optimale Lagerbedingungen sorgt. Erleben Sie zeitgemäßen Komfort durch die Steuerung per Smartphone-App und genießen Sie die Vorteile eines intelligent organisierten Kühlsystems.

Flexible Aufbewahrung und smarte Funktionen

Das durchdachte Innenraumkonzept dieses Standkühlschranks überzeugt mit praktischen Lösungen für den Alltag. Drei verstellbare Glasablagen, zwei geräumige Kühlschubladen und speziell konzipierte Türregale bieten maximale Flexibilität bei der Lebensmittelaufbewahrung. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt für perfekte Übersicht, während sechs transparente Gefriergutschubladen im unteren Bereich eine übersichtliche Lagerung ermöglichen. Besonders praktisch: Die Schnellgefrier- und Schnellkühlfunktion bereitet das Gerät optimal auf neue Einkäufe vor.

Haier HCR3818ENMD Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Haier HCR3818ENMD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Haier Kühl-Gefrierkombinationen

Allgemeine Daten
Kühl-Gefrierkombination, Side-by-Side-Kühlschrank, Smart Kühlschrank, Standkühlschrank
freistehend
silber
für Familien
156 Liter
467 Liter
311 Liter
Ausstattung
Türalarm
Abtauautomatik im Kühlteil, Fresher Techs, Gefrierfach, Gefriergutschubladen, Innenraumbeleuchtung, Kühl-/Gefrierteil getrennt regelbar, Multi Flow, Obst- und Gemüseschalen, Schnellgefrieren, Schnellkühlen, Türregale, ausziehbare Glasplatte, elektronische Temperaturregelung, transparente Gefriergutschublade
Eigenschaften
3
6
4 türig
LED
unten
Energiemerkmale
220-240V
290 kWh/Jahr
1058.5 Euro
87.0 Euro
Maße & Gewicht
83,3 cm
85 kg
181,5 cm
65 cm
Technische Daten
50 Hz
4 Sterne
12 kg
NoFrost
10 h
1,5 A
elektronisch
35 dB(A)
SN
B

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram