Essentiale Kapseln 300 mg (100 Stk.) Leber-Galle-Mittel
- Die Kapseln enthalten Phospholipide aus Sojabohnen, die zur Regeneration der Leberzellen beitragen.
- Die Verpackungseinheit umfasst 100 Stück, was eine langfristige Anwendung ermöglicht.
- Das Produkt ist ein pflanzliches Arzneimittel zur Behandlung von Lebererkrankungen.
- Die Dosierung richtet sich nach dem Körpergewicht und dem Alter des Patienten.
- Es wird empfohlen, die Hartkapseln unzerkaut zu den Mahlzeiten mit ausreichend Flüssigkeit einzunehmen.
-
Günstigster Preis
Essentiale Kapseln 300 mg - Reimport 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,13 € Versand kostenfrei Gesamt 31,13 € → zum Angebot
-
Essentiale Kapseln 300mg 100 ST
1-3 Werktage
32,80 €
+ 4,70 € Versand
Gesamt 37,50 €
→ zum Angebot
-
Essentiale Kapsel 300 mg EurimPharm
2-4 Werktage
33,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,90 €
→ zum Angebot
-
ESSENTIALE® Kapsel 300 mg bei Erkrankungen der Leber | 100 Stück |...
Auf Lager
38,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,82 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Was sind Essentiale Kapseln 300 mg (100 Stk.)?
Essentiale Kapseln 300 mg (100 Stk.) sind ein pflanzliches Arzneimittel, das zur Behandlung von Lebererkrankungen eingesetzt wird. Diese Hartkapseln enthalten Phospholipide aus Sojabohnen, die zur Verbesserung des subjektiven Beschwerdebildes bei Lebererkrankungen beitragen können. Die Verpackungseinheit umfasst 100 Stück, was eine langfristige Anwendung ermöglicht.
Wirkstoffe und Zusammensetzung
Die Hauptwirkstoffe der Kapseln sind gereinigte und hydrierte Phospholipide aus Sojabohnen. Weitere Bestandteile sind Sojabohnenöl, Titan dioxid und Wasser. Diese Kombination unterstützt die Regeneration der Leberzellen und fördert die allgemeine Lebergesundheit.
Essentiale Kapseln 300 mg (100 Stk.) Test
Dank dieses Produkts sehen meine Leberwerte bei regelmäßigen Kontrollen immer gut aus. Meine Leber funktioniert normal und ich habe keinerlei Probleme. Sehr empfehlenswert für die Lebergesundheit.
Seit Jahren nehme ich diese Kapseln gegen Urtikaria. Nach ärztlicher Verschreibung fühle ich mich endlich wieder gut. Die Tabletten haben mir geholfen, meine Beschwerden zu lindern. Ich bin damit sehr zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen.
Die TABLETENSIND SEHR GUT. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen