Estée Lauder Revitalizing Supreme+ Youth Power Cream (75ml) Tagescreme

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Cremige Textur verschmilzt mit der Haut für intensives Pflegegefühl
• Hyaluronsäure bindet Feuchtigkeit und polstert die Haut auf
• Moringa-Extrakt wirkt straffend als pflanzlicher Anti-Aging-Wirkstoff
• Hibiskus und Kaktus verstärken die feuchtigkeitsspendende Wirkung
• Fünf Anti-Aging-Effekte festigen, glätten und straffen die Haut
• Für Gesicht und Dekolleté vielseitig anwendbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
75,00 €
Ø 80 €
74,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
Menge in ml
30 ml50 mlCream (75ml)Refill (50ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
75,00 €
Ø 80 €
74,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
ab 75,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estée Lauder Revitalizing Supreme+ Revitilizing Supreme+ Plus Creme,... Kaufland Estée Lauder Revitalizing Supreme+ Revitilizing Supreme+ Plus Creme,... 3-4 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• Estee Lauder Revitalizing Supreme+Youth Power Creme 75ml idufte DE Estee Lauder Revitalizing Supreme+Youth Power Creme 75ml sofort lieferbar 77,00 € + 4,80 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
• Estée Lauder Revitalizing Supreme+ Youth Power Creme 75 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP Estée Lauder Revitalizing Supreme+ Youth Power Creme 75 ml, Grundpreis: € Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 87,69 € Versand kostenfrei Gesamt 87,69 € → zum Angebot
• ESTÉE LAUDER Tagescreme Revitalizing Supreme+ Youth Power Creme 75 ml Otto ESTÉE LAUDER Tagescreme Revitalizing Supreme+ Youth Power Creme 75 ml lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Estée Lauder Revitalizing Supreme+ Youth Power Creme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Estée Lauder Revitalizing Supreme+ Revitilizing Supreme+ Plus Creme, Tagescreme, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,00 € 1000,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Estee Lauder Revitalizing Supreme+Youth Power Creme 75ml idufte DE Angebotsinfo sofort lieferbar 77,00 € 2157,00 €/l + 4,80 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
Estée Lauder Revitalizing Supreme+ Youth Power Creme 75 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 87,69 € 1169.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 87,69 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Tagescreme Revitalizing Supreme+ Youth Power Creme 75 ml Otto JR-E-COMMERCE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Estée Lauder PMXW01R000, Estée Lauder Revitalizing Supreme+ Youth Power Creme (75 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 92,30 € 1230.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 92,30 € → zum Angebot
Esteé Lauder 887167539525, Esteé Lauder Revitalizing Supreme+ Youth Power Cream proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 93,28 € 1243.7333 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 96,27 € → zum Angebot
Estée Lauder Revitalizing Supreme+ Youth Power Creme 75 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 96,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 100,45 € → zum Angebot
Estée Lauder PMXW01, Estée Lauder Revitalizing Supreme+ Youth Power Creme 75 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 96,55 € 1287.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 100,45 € → zum Angebot
Estée Lauder PMXW010000, Estée Lauder Revitalizing Supreme Plus Youth Power Creme easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 96,99 € 1293.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Revitalizing Supreme+ Youth Power Cream Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 100,59 € Versand kostenfrei Gesamt 100,59 € → zum Angebot
Estee Lauder E.Lauder Revitalizing Supreme+ Youth Power Creme 75 ml G0032408935 Nexalia Angebotsinfo 108,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 114,39 € → zum Angebot
Estée Lauder Revitalizing Supreme Youth Power Creme 75 ml, Grundpreis: € CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 114,99 € 1533.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Estée Lauder Revitalizing Supreme+ Youth Power Cream (75ml)

Estée Lauder Revitalizing Supreme+ Youth Power Cream – Anti-Aging mit reichhaltiger Textur

Die cremige Textur dieser Gesichtspflege verschmilzt beim Auftragen mit der Haut und hinterlässt ein weiches, gepflegtes Hautgefühl. Die reichhaltige Formulierung zieht langsamer ein als leichte Gele, versorgt die Haut dabei aber mit intensiver Feuchtigkeit. Hyaluronsäure und Moringa-Extrakt bilden zusammen mit Hibiskus und Kaktus eine pflanzlich orientierte Wirkstoffkombination. Die Creme eignet sich für alle, die trockener Haut mit konzentrierter Pflege begegnen und dabei eine komfortable Textur bevorzugen.

Pflanzliche Wirkstoffe für mehrfache Anti-Aging-Wirkung

Das Produkt kombiniert vier botanische Inhaltsstoffe mit unterschiedlichen Pflegeeigenschaften. Hyaluronsäure bindet Feuchtigkeit in den oberen Hautschichten und sorgt für ein aufgepolstertes Erscheinungsbild. Moringa-Extrakt wirkt als pflanzlicher Wirkstoff straffend, während Hibiskus und Kaktus die feuchtigkeitsspendende Wirkung verstärken. Diese Kombination zielt auf fünf Anti-Aging-Effekte ab: Die Formulierung soll festigen, glätten, straffen und Feuchtigkeit spenden. Wer empfindliche Haut hat, sollte hochkonzentrierte Anti-Aging-Pflege zunächst testweise anwenden, da aktive Wirkstoffe stärker auf die Haut einwirken als Basispflege.

Estée Lauder Revitalizing Supreme+ Youth Power Cream (75ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr günstiger Preis und ein hochwertiges Produkt, 100 % original und ausgezeichnet.
Ali I November 2025

Die Revitalizing Supreme+ Youth Power Cream von Estée Lauder hat meine Haut sichtbar geglättet und voller wirken lassen. Die schnell einziehende, nicht klebende Textur pflegt intensiv und hinterlässt ein gepflegtes, seidiges Gefühl. Der dezente, hochwertige Duft passt zum Premiumanspruch.

Bereits nach kurzer Zeit wirkt der Teint frischer und strahlender. Eine überzeugende Anti-Age-Pflege, die aufgrund der Ergebnisse ihren Preis rechtfertigt.

1/5
★☆☆☆☆ Creme war schon geöffnet
Grinsekatze Dezember 2023

Die Creme schien schon einmal geöffnet gewesen zu sein. Die Verpackung zeigte deutliche Gebrauchsspuren und kleine Schäden. Zudem war der Cremetiegel komplett unversiegelt.

Es ist positiv, dass man auf die Folienversiegelung verzichtet, jedoch fehlte ein schützendes Siegel am Karton und Tiegel, was in dieser Preiskategorie erwartet wird. Ich werde künftig nur noch im Geschäft einkaufen, wenn ich das Produkt erneut testen möchte.

5/5
★★★★★ Keine
Stefan L Februar 2026

Sehr gut und schnelle Lieferung Danke Amazon. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Michael H Februar 2026

Alles wunderbar gelaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Tagescreme
Dekolleté, Gesicht
Anti-Aging Pflege
Estée Lauder Revitalizing Supreme
Eigenschaften
Creme
Tiegel
anti-aging, festigend, feuchtigkeitsspendend, glättend, straffend
Hibiskus, Hyaluronsäure, Kaktus, Moringa-Extrakt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram