Essence Hydra Kiss Lip Oil Rosegold (4ml) Lippencreme

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippencreme Wirkung: feuchtigkeitsspendend - pflegend Hautpartien: Lippen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
2,29 €
Ø 3 €
2,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,53 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
2,29 €
Ø 3 €
2,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,53 €
ab 2,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis essence Hydra Kiss hydratisierendes Öl für Lippen Farbton 01 Kiss From A Rose... iparfumerie essence Hydra Kiss hydratisierendes Öl für Lippen Farbton 01 Kiss From A Rose... 1-2 Werktage 2,29 € + 4,45 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• essence hydra kiss Lip Oil Lippenöl Flaconi essence hydra kiss Lip Oil Lippenöl 1-2 Tage 2,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
• Essence Cosmetics Hydra Kiss Aceite De Labios 01-Kiss From A Rose 4ml Kaufland Essence Cosmetics Hydra Kiss Aceite De Labios 01-Kiss From A Rose 4ml 3-6 Werktage 3,76 € + 5,56 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
• Essence Gloss Hydra Kiss Lippenöl - 01 Kiss From A Rose Spartoo Essence Gloss Hydra Kiss Lippenöl - 01 Kiss From A Rose Innerhalb von 4 Werktagen 7,53 € + 5,00 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
Varianten: Essence Hydra Kiss Lip Oil (4ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.29 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
essence Hydra Kiss hydratisierendes Öl für Lippen Farbton 01 Kiss From A Rose 4 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,29 € 572,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
essence hydra kiss Lip Oil Lippenöl Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 2,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
Essence Cosmetics Hydra Kiss Aceite De Labios 01-Kiss From A Rose 4ml Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 3,76 € 940,00 €/l + 5,56 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
Essence Gloss Hydra Kiss Lippenöl - 01 Kiss From A Rose Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 7,53 € + 5,00 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.

Essence Hydra Kiss Lip Oil Rosegold (4ml) Test

5/5
★★★★★ Glossy Lippenöl mit Deckkraft
M.B Oktober 2025

Dieses Lippenöl besticht durch eine wunderschöne bräunlich-rosé Farbe. Die samtige, etwas dickere Konsistenz pflegt, ist langanhaltend und sorgt für sichtbar prallere, glänzende Lippen mit natürlichem Glanz.

5/5
★★★★★ Super!
Ioanna P September 2025

Ich habe das Essence Lippenöl Honey Honey nachbestellt, weil es in den Drogerien nicht mehr erhältlich ist. Die Farbe ist mein Favorit: natürlich, schön und pflegend. Glücklich, dass Amazon es anbietet. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine tolle Lippenfarbe und Pflege suchen.

4/5
★★★★☆ Pflegend, aber wenig Farbe und kaum Halt – eher ein Spaßprodukt
Amelie Juni 2025

Das Lip Oil lässt sich sehr angenehm auftragen und wirkt auf den Lippen als sanfte Lippenpflege – fast wie ein leicht glänzender Labello. Die Textur erinnert an ein Lip Gloss, liefert aber deutlich weniger Farbe und eine kürzere Haltbarkeit. Die Farbabgabe ist extrem dezent, nach kurzer Zeit kaum spürbar. Meine Tochter und ich haben verschiedene Nuancen ausprobiert; das Testen machte Spaß und war eine nette Erfahrung.

Für den Alltag fehlt mir jedoch die Wirkung: weder intensiver Farbangriff wie bei Lippenstift noch die lang anhaltende Performance eines guten Lip Gloss. Für zwischendurch okay, als Nachkauf kommt es für mich nicht in Frage.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus und pflegt
Kassuhn Dezember 2025

Hilft auch gut bei rauhen Lippen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Lippencreme
Lippen
Eigenschaften
Öl
feuchtigkeitsspendend, pflegend
Maße & Gewicht
4 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram