Erborian CC Creme SPF 30 Clair (40 ml) CC Cream

• Lichtschutzfaktor 30 schützt täglich vor UV-Strahlung und beugt vorzeitiger Hautalterung vor
• Hyaluronsäure spendet intensive Feuchtigkeit und sorgt für geschmeidige Haut
• Tönender Effekt gleicht Unebenheiten aus und verleiht einen strahlenden Teint
• Für alle Hauttypen geeignet durch universelle Formulierung
• Korean-Beauty-Konzept vereint Pflege und Perfektionierung in einem Produkt
• Samtige Creme-Textur zieht schnell ein und hinterlässt gepflegtes Hautgefühl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,01 €
Ø 28 €
27,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,68 €
Menge in ml
Caramel (40 ml)Deep (15 ml)Porcelain (15 ml)Porcelain (40 ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,01 €
Ø 28 €
27,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,68 €
ab 28,01 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erborian 6AA10407, Erborian CC Crème SPF 30 Clair 40 ml Basler Haar-Kosmetik Erborian 6AA10407, Erborian CC Crème SPF 30 Clair 40 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 28,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
• Erborian CC Crème SPF 30 Clair 40 ml basler-beauty.de Erborian CC Crème SPF 30 Clair 40 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 28,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
• Erborian CC Creme Clair LSF 30 mueller.de Erborian CC Creme Clair LSF 30 2-3 Tage 28,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
• Erborian CC-Creme CC Creme Clair 40 ml Otto Erborian CC-Creme CC Creme Clair 40 ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 56,68 € Versand kostenfrei Gesamt 56,68 € → zum Angebot
Varianten: Erborian CC Creme SPF 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.01 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Erborian CC Crème SPF 30 Clair 40 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
Erborian 6AA10407, Erborian CC Crème SPF 30 Clair 40 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,01 € 700.25 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
Erborian CC Creme Clair LSF 30 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 28,60 € 715,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
Erborian CC Crème New CC Cream Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 28,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Erborian CC Crème 40 ml Female, Grundpreis: € 764,25 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 30,57 € 764.25 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 35,52 € → zum Angebot
Erborian - Cc-creme - Getönte Pflege Frischer Teint & Strahlender Glow - clair Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 30,95 € 773.75 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Erborian 6AA10407, Erborian CC Care CC Crème 40 ml, Grundpreis: € 799,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 799.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Erborian CC Creme SPF30 Clair 40 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,57 € Versand kostenfrei Gesamt 34,57 € → zum Angebot
Erborian CC Cream Clair 40 ml Nexalia Angebotsinfo 35,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,19 € → zum Angebot
Erborian CC Crème Centella Asiatica CC Cream für ein einheitliches Hautbild SPF 30 iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,17 € 954,25 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 42,62 € → zum Angebot
Erborian CC Cream SPF 30 Clair 40 ml, Grundpreis: € 994,75 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 39,79 € 994.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Erborian CC Creme SPF30 40ml - Clair parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 39,95 € 998,75 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erborian CC Creme SPF 30 Clair (40 ml)

Erborian CC Creme SPF 30 Clair (40 ml) vereint Pflege und Hautperfektionierung

Die samtige Creme-Textur verschmilzt mit der Haut und hinterlässt ein angenehm gepflegtes Gefühl. Diese Korean-Beauty-Formulierung kombiniert als CC Cream pflegende und tönenende Eigenschaften in einem Produkt. Das leichte Auftragen ermöglicht eine gleichmäßige Verteilung, während die Formulierung schnell einzieht und keinen maskenhaften Film hinterlässt. Mit Lichtschutzfaktor 30 schützt die Tagespflege die Haut täglich vor UV-Strahlung. Die Textur eignet sich für die morgendliche Anwendung als Basis unter Make-up oder als eigenständige Gesichtspflege mit natürlichem Finish.

Hyaluronsäure spendet langanhaltende Feuchtigkeit

Der Wirkstoff Hyaluronsäure bindet Feuchtigkeit in der Haut und sorgt für ein geschmeidiges Hautgefühl über den Tag. Die feuchtigkeitsspendende Formulierung versorgt alle Hauttypen mit dem nötigen Pflegebedürfnis und trägt zu einem ebenmäßigen Hautbild bei. Die Creme lässt sich sowohl für normale als auch für empfindliche Haut verwenden, da die Formulierung auf universelle Verträglichkeit ausgelegt ist. Morgens aufgetragen bildet das Produkt eine komfortable Grundlage für die tägliche Routine. Die Kombination aus Pflege und Feuchtigkeit unterstützt die natürliche Hautbarriere.

Erborian CC Creme SPF 30 Clair (40 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Erborian CC Creme SPF 30 Clair (40 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
CC Cream, getönte Tagescreme
Korean-Beauty, Tagespflege
Eigenschaften
Creme
Hautbild verfeinernd, feuchtigkeitsspendend, pflegend, schützend, strahlender Teint, tönend
Hyaluronsäure
30
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram