Erborian CC Creme SPF 30 Deep (40 ml) CC Cream

• SPF 30 Sonnenschutz schützt vor UV-Strahlung während der Tragezeit
• Tönender Effekt gleicht Hautton aus und verfeinert das Hautbild
• Hyaluronsäure spendet Feuchtigkeit und glättet die Hautoberfläche
• Korean-Beauty-Konzept vereint Pflege, Schutz und Verschönerung
• Für alle Hauttypen geeignet mit universeller Verträglichkeit
• Cremige Textur verschmilzt mit der Haut ohne Maskeneffekt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,01 €
Ø 28 €
27,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,00 €
Menge in ml
Caramel (40 ml)Deep (15 ml)Porcelain (15 ml)Porcelain (40 ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
28,01 €
Ø 28 €
27,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,00 €
ab 28,01 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erborian 6AA10537, Erborian CC Crème SPF 30 Deep, 40 ml Basler Haar-Kosmetik Erborian 6AA10537, Erborian CC Crème SPF 30 Deep, 40 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 28,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
• Erborian CC Crème SPF 30 Deep, 40 ml basler-beauty.de Erborian CC Crème SPF 30 Deep, 40 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 28,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
• Erborian CC Creme Deep LSF 30 mueller.de Erborian CC Creme Deep LSF 30 2-3 Tage 28,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
• Erborian CC Crème New CC Cream Flaconi Erborian CC Crème New CC Cream 1-2 Tage 28,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Varianten: Erborian CC Creme SPF 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.01 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Erborian CC Crème SPF 30 Deep, 40 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
Erborian 6AA10537, Erborian CC Crème SPF 30 Deep, 40 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 28,01 € 700.25 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 31,91 € → zum Angebot
Erborian CC Creme Deep LSF 30 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 28,60 € 715,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
Erborian CC Crème New CC Cream Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 28,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,50 € → zum Angebot
Erborian CC Creme Deep 40 ml Deep Female, Grundpreis: € 764,25 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 30,57 € 764.25 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 35,52 € → zum Angebot
Erborian 6AA10537, Erborian CC Care CC Crème 40 ml, Grundpreis: € 799,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 31,99 € 799.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
CC Creme Deep 3x3x16,3 cm Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,49 € 23,51 €/m Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Erborian CC Creme SPF30 Deep 40 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,57 € Versand kostenfrei Gesamt 34,57 € → zum Angebot
Erborian CC Creme SPF30 40ml - Deep parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 39,95 € 998,75 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Erborian 6AA10537, Erborian CC Creme Deep 40 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 42,08 € 1052 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,08 € → zum Angebot
Erborian - Cc-creme - Getönte Pflege Frischer Teint & Strahlender Glow - cc Family Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 44,45 € 1111.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,45 € → zum Angebot
Erborian CC Crème Centella Asiatica CC Cream für ein einheitliches Hautbild SPF 30 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,00 € 1275 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht Erborian CC Creme SPF 30 Deep (40 ml)

Erborian CC Creme SPF 30 Deep – schützende Tagespflege mit Farbangleich

Diese koreanische Gesichtspflege verbindet hautpflegende Eigenschaften mit einer tönendem Effekt und Sonnenschutz in einem einzigen Produkt. Die cremige Textur passt sich dem Hautton an und gleicht optisch Unebenheiten aus, während Hyaluronsäure die Haut durchfeuchtet. Der Lichtschutzfaktor 30 schützt vor UV-Strahlung und beugt lichtbedingter Hautalterung vor. Mit der Korean-Beauty-Philosophie setzt die Formulierung auf mehrschichtige Pflege, die sowohl das Hautbild verfeinert als auch für einen strahlenden Teint sorgt. Die 40-ml-Tube eignet sich für die tägliche Anwendung am Morgen und ersetzt mehrere Einzelprodukte.

Mehrfachwirkung für den täglichen Hautschutz

Das Produkt erfüllt mehrere Funktionen in der morgendlichen Pflegeroutine. Die Formulierung versorgt die Haut mit Feuchtigkeit, während die tönenden Pigmente für eine ebenmäßigere Optik sorgen. Der Sonnenschutz wirkt während der gesamten Tragezeit und macht eine separate UV-Creme überflüssig. Hyaluronsäure bindet Feuchtigkeit in den oberen Hautschichten und trägt zu einem geglätteten Erscheinungsbild bei. Die Kombination aus Pflege und Farbangleich eignet sich für alle Hauttypen und passt sich besonders an mittlere bis dunklere Hauttöne an. Die cremige Konsistenz lässt sich gleichmäßig auftragen und verschmilzt mit der Haut, ohne eine maskierende Schicht zu hinterlassen.

Erborian CC Creme SPF 30 Deep (40 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Erborian CC Creme SPF 30 Deep (40 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
CC Cream, getönte Tagescreme
Korean-Beauty, Tagespflege
Eigenschaften
Creme
Hautbild verfeinernd, feuchtigkeitsspendend, pflegend, schützend, strahlender Teint, tönend
Hyaluronsäure
30
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram