Elizabeth Arden EAA0138573 Gesichtscreme
- Ceramide und Hyaluronsäure für intensive Feuchtigkeitsversorgung und gestärkte Hautbarriere
- Aufpolsternde Wirkung durch Peptide und Collagen für sichtbar prallere Haut
- Cremige Textur verschmilzt sanft ohne schweres Hautgefühl
- Für alle Gesichtspartien geeignet und flexibel einsetzbar
- Vierfache Wirkstoff-Kombination für mehrschichtige Hautpflege
- Morgens und abends anwendbar für durchgehende Versorgung
-
Günstigster Preis
Elizabeth Arden Hyaluronic Acid + Peptides Ceramide feuchtigkeitsspendende
1-2 Werktage
48,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,03 €
→ zum Angebot
-
Elizabeth Arden Hyaluronic Acid Ceramide Peptides Water Cream Gesichtscreme
1-2 Tage
52,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,55 €
→ zum Angebot
-
Elizabeth Arden Hyaluronic Acid Ceramide Peptides Water Cream 50 ml
60,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,19 €
→ zum Angebot
-
Elizabeth Arden Körperpflegemittel Ceramid-Creme mit Hyaluronsäure und... lieferbar in 3 Wochen 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Elizabeth Arden EAA0138573 für morgens und abends
Die Gesichtscreme mit Ceramiden und Hyaluronsäure fügt sich in die tägliche Pflegeroutine ein. Morgens bildet die cremige Textur eine schützende Basis unter dem Make-up, während sie abends die Haut während der nächtlichen Regenerationsphase mit intensiver Feuchtigkeit versorgt. Die Kombination aus Peptiden und Collagen unterstützt die Hautstruktur, während Ceramide die natürliche Hautbarriere stärken. Die aufpolsternde Wirkung entfaltet sich kontinuierlich und lässt die Haut praller erscheinen. Für alle Gesichtspartien konzipiert, verschmilzt die Formulierung sanft mit der Haut und hinterlässt ein gepflegtes Hautgefühl ohne schweren Film.
Vier Wirkstoffe für sichtbare Aufpolsterung
Hyaluronsäure bindet Feuchtigkeit in den oberen Hautschichten und sorgt für einen sofortigen Prall-Effekt, der feine Trockenheitslinien optisch mindert. Peptide arbeiten mit den hauteigenen Strukturen zusammen und unterstützen die Festigkeit der Haut. Collagen ergänzt diese Wirkung durch seine aufbauenden Eigenschaften, während Ceramide die Schutzfunktion der Haut stabilisieren. Diese vierfache Wirkstoff-Kombination richtet sich an Anwenderinnen, die ihrer Haut mehr als nur Basispflege bieten möchten. Die feuchtigkeitsspendende Formulierung eignet sich besonders für normale bis trockene Hauttypen, die eine reichhaltigere Versorgung ohne übermäßige Schwere bevorzugen. Das Zusammenspiel der Inhaltsstoffe macht die Creme zur durchdachten Ergänzung für alle, die Wert auf mehrschichtige Pflege legen.
Elizabeth Arden EAA0138573 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Elizabeth Arden EAA0138573? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen