Epson WorkForce Pro EM-C8100RDWF 4in1 Drucker

• Beeindruckende Druckqualität mit einer Auflösung von bis zu 4.800 x 1.200 dpi für gestochen scharfe Dokumente und Grafiken.
• Hohe Produktivität durch schnelle Druckgeschwindigkeiten von bis zu 25 Seiten pro Minute in Schwarzweiß und 24 Seiten in Farbe.
• Vielseitige Funktionalität als 4-in-1-Gerät mit Drucker, Kopierer, Scanner und Fax für umfassende Bürolösungen.
• Effizientes Papier-Management mit einer Kapazität von 335 Blatt und der Möglichkeit für beidseitigen Druck zur Ressourcenschonung.
• Fortschrittliche Konnektivität durch integriertes WLAN, Ethernet und USB-Anschlüsse sowie Kompatibilität mit Apple AirPrint.
• Robuste Konstruktion für ein monatliches Druckvolumen von bis zu 75.000 Seiten, ideal für anspruchsvolle Büroumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.469,90 €
Ø 1.470 €
1.469,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.164,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.469,90 €
Ø 1.470 €
1.469,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.164,68 €
ab 1.469,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.469,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson C11CL31401, Epson Multifunktionsdrucker Tinte Farbe WorkForce Pro... e-systems Epson C11CL31401, Epson Multifunktionsdrucker Tinte Farbe WorkForce Pro... siehe Shop 1.469,90 € + -14,70 € Versand Gesamt 1.455,20 € → zum Angebot
• Epson WorkForce Pro EM-C8100RDWF Multifunktionsdrucker bueromarkt-ag Epson WorkForce Pro EM-C8100RDWF Multifunktionsdrucker sofort lieferbar 1.535,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.535,99 € → zum Angebot
• Epson C11CL31401, Epson WorkForce Pro EM-C8100RDWF (Tintentank, Farbe)... Galaxus Epson C11CL31401, Epson WorkForce Pro EM-C8100RDWF (Tintentank, Farbe)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 1.585,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.585,99 € → zum Angebot
• Epson Multifunktionsdrucker - Marke EAN: 8715946736365 Amazon Marketplace Epson Multifunktionsdrucker - Marke EAN: 8715946736365 1.649,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.653,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1469.9 €
Ø 1 Mon.
1.470 €
Tiefstpreis
1.470 €
Preisalarm aktivieren
Epson C11CL31401, Epson Multifunktionsdrucker Tinte Farbe WorkForce Pro EM-C8100RDWF ✓ Bester Preis e-systems e-systems - your online store Angebotsinfo siehe Shop 1.469,90 € + -14,70 € Versand Gesamt 1.455,20 € → zum Angebot
Epson WorkForce Pro EM-C8100RDWF Multifunktionsdrucker bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.535,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.535,99 € → zum Angebot
Epson C11CL31401, Epson WorkForce Pro EM-C8100RDWF (Tintentank, Farbe) (C11CL31401) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 1.585,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.585,99 € → zum Angebot
Epson C11CL31401, Epson WorkForce Pro EM-C8100RDWF - Multifunktionsdrucker - Farbe - XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.599,85 € + 49,95 € Versand Gesamt 1.649,80 € → zum Angebot
Epson Multifunktionsdrucker - Marke EAN: 8715946736365 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.649,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.653,90 € → zum Angebot
Epson C11CL31401, Epson WorkForce Pro EM-C8100RDWF Tintenstrahl-Multifunktionsgerät playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.650,41 € + -2,26 € Versand Gesamt 1.648,15 € → zum Angebot
Epson WorkForce Pro EM-C8100RDWF Tintenstrahl-Multifunktionsgerät Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.650,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.656,41 € → zum Angebot
Epson C11CL31401, Epson WorkForce Pro EM-C8100RDWF - Multifunktionsdrucker - Farbe - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.658,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.658,25 € → zum Angebot
Epson C11CL31401, Epson WorkForce Pro EM-C8100RDWF - Multifunktionsdrucker - Farbe - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.664,26 € Versand kostenfrei Gesamt 1.664,26 € → zum Angebot
Epson C11CL31401, Epson WorkForce Pro EM-C8100RDWF - Multifunktionsdrucker - Farbe - ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.665,48 € + 79,90 € Versand Gesamt 1.745,38 € → zum Angebot
Epson C11CL31401, Epson WorkForce Pro EM-C8100RDWF - Multifunktionsdrucker - Farbe - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,00 € → zum Angebot
Epson C11CL31401, Epson WorkForce Pro EM-C8100RDWF - Multifunktionsdrucker - Farbe - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.680,61 € Versand kostenfrei Gesamt 1.680,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Epson WorkForce Pro EM-C8100RDWF

Epson WorkForce Pro EM-C8100RDWF - Leistungsstarker A3-Multifunktionsdrucker für höchste Ansprüche

Dieser hochwertige Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker erfüllt die Anforderungen anspruchsvoller Büroumgebungen mit Bravour. Als vielseitiges 4-in-1-Gerät vereint er effizientes Drucken, Scannen, Kopieren und Faxen in einem kompakten System. Besonders beeindruckend ist die Druckgeschwindigkeit von bis zu 25 Seiten pro Minute bei gleichzeitig hervorragender Qualität mit einer Auflösung von 4.800 x 1.200 dpi. Das empfohlene monatliche Druckvolumen von 10.000 Seiten unterstreicht die Leistungsfähigkeit dieses robusten Arbeitspferds für mittlere bis große Arbeitsgruppen.

Maximale Produktivität durch fortschrittliche Funktionen

Der Multifunktionsdrucker glänzt mit praxisorientierten Features, die den Arbeitsalltag spürbar erleichtern. Das großzügige Touch-Screen-Display ermöglicht eine intuitive Bedienung aller Funktionen. Besonders zeitsparend ist der automatische Duplex-Druck, der beidseitiges Bedrucken ohne manuelles Eingreifen ermöglicht. Die vielseitigen Scan-Funktionen, darunter Scan-to-Email und Netzwerkscannen, optimieren die digitale Dokumentenverarbeitung. Dank WLAN-Konnektivität und Apple AirPrint lässt sich das Gerät nahtlos in moderne Büroumgebungen integrieren.

Epson WorkForce Pro EM-C8100RDWF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson WorkForce Pro EM-C8100RDWF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
4in1 Drucker, Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker
Epson WorkForce
ISO/IEC 24734
Drucken
Duplexdruck, Fotodruck, Textdruck
24 Seiten/min (Farbe)
25 Seiten/min (s/w)
Tintenstrahldruck
4.800 x 1.200 dpi
10.000 Seiten/Monat
75.000 Seiten/Monat
A3
5,5 Sekunden
Eigenschaften
Touch-Screen-Display
51 dB
Ausstattung
ja
Apple AirPrint, netzwerkfähig
ja
Fax
33.600 bps
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000
Kartenleser, USB, WLAN
USB 2.0
Kopieren
999
25 - 400 %
Maße & Gewicht
621 mm
60,4 kg
641 mm
650 mm
Papier
335 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
1.200 x 2.400 dpi
Duplex-Scan, Netzwerkscannen, Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-USB
CIS (Contact Image Sensor)
Software
JPEG, PDF, TIFF
ESC/P-R, HP PCL5, HP PCL5e
Speicher
550 Seiten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram