Lexmark CX962se 3in1 Drucker

• Die hohe Druckauflösung von 1.200 x 1.200 dpi gewährleistet gestochen scharfe Texte und brillante Farbausdrucke in Profiqualität.
• Mit einer Druckgeschwindigkeit von 45 Seiten pro Minute in Farbe und Schwarzweiß wird eine effiziente Bearbeitung großer Druckaufträge ermöglicht.
• Das große Touch-Screen-Display mit 25,6 cm Diagonale erleichtert die intuitive Bedienung und Steuerung aller Funktionen.
• Dank umfangreicher Scan-Funktionen wie Duplex-Scan, Scan-to-PDF und Scan-to-Email wird die digitale Dokumentenverarbeitung optimiert.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
4.895,30 €
Ø 4.414 €
2.147,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.636,27 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
4.895,30 €
Ø 4.414 €
2.147,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.636,27 €
ab 4.895,30 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.147,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexmark 20L8260, Lexmark CX962se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser -... XITRA Lexmark 20L8260, Lexmark CX962se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser -... Lieferzeit 1-2 Werktage 4.895,30 € + 79,95 € Versand Gesamt 4.975,25 € → zum Angebot
• Lexmark 20L8260, Lexmark CX962se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser -... ITboost Lexmark 20L8260, Lexmark CX962se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser -... Lieferzeit: 1-3 Werktage 5.046,74 € + 79,90 € Versand Gesamt 5.126,64 € → zum Angebot
• Lexmark International 20L8260, Lexmark International Lexmark CX962se - Office-Lieferant Lexmark International 20L8260, Lexmark International Lexmark CX962se - Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2 Werktage 5.061,19 € Versand kostenfrei Gesamt 5.061,19 € → zum Angebot
• Lexmark CX962se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A3/Ledger (Medien) -... Amazon Lexmark CX962se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A3/Ledger (Medien) -... 6.636,27 € Versand kostenfrei Gesamt 6.636,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4895.3 €
Ø 1 Mon.
4.414 €
Tiefstpreis
2.147 €
Preisalarm aktivieren
Lexmark 20L8260, Lexmark CX962se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A3/Ledger ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 4.895,30 € + 79,95 € Versand Gesamt 4.975,25 € → zum Angebot
Lexmark 20L8260, Lexmark CX962se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A3/Ledger ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 5.046,74 € + 79,90 € Versand Gesamt 5.126,64 € → zum Angebot
Lexmark International 20L8260, Lexmark International Lexmark CX962se - Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 5.061,19 € Versand kostenfrei Gesamt 5.061,19 € → zum Angebot
Lexmark 20L8260, Lexmark CX962se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A3/Ledger PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 5.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.089,00 € → zum Angebot
Lexmark 20L8260, Lexmark CX962se Multifunktionsdrucker Farbe Laser A3/Ledger Medien future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 5.154,79 € Versand kostenfrei Gesamt 5.154,79 € → zum Angebot
LEXMARK 20L8260, Lexmark CX962se 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 5.396,62 € + -26,98 € Versand Gesamt 5.369,64 € → zum Angebot
Lexmark 20L8260, Lexmark CX962se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A3/Ledger NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5.449,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 5.498,90 € → zum Angebot
Lexmark 20L8260, Lexmark CX962se Laser A3 1200 x 1200 DPI 45 Seiten pro Minute WLAN JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5.530,44 € Versand kostenfrei Gesamt 5.530,44 € → zum Angebot
Lexmark CX962se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A3/Ledger (Medien) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 5.609,44 € Versand kostenfrei Gesamt 5.609,44 € → zum Angebot
Lexmark 20L8260, Lexmark CX962se Farbdrucker Multifunktionsgerät A3 45ppm (20L8260) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 16 Tage 5.919,17 € Versand kostenfrei Gesamt 5.919,17 € → zum Angebot
Lexmark CX962se, Laser, Farbdruck, 1200 x 1200 DPI, A3, Direktdruck, Schwarz, Weiß - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 5.967,19 € Versand kostenfrei Gesamt 5.967,19 € → zum Angebot
Lexmark CX962se - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A3/Ledger (Medien) - bis zu Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6.636,27 € Versand kostenfrei Gesamt 6.636,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lexmark CX962se

Lexmark CX962se - Leistungsstarke Unterstützung für anspruchsvolle Büroumgebungen

In modernen Bürolandschaften, wo Effizienz und Qualität Hand in Hand gehen müssen, setzt dieser Farblaser-Multifunktionsdrucker neue Maßstäbe. Mit einer beeindruckenden Druckgeschwindigkeit von 45 Seiten pro Minute sowohl in Farbe als auch in Schwarzweiß meistert das Gerät selbst hohe Arbeitslasten mühelos. Die hochauflösende Druckqualität von 1.200 x 1.200 dpi garantiert gestochen scharfe Dokumente und brillante Farbdrucke, die jede Präsentation aufwerten.

Vielseitigkeit trifft auf Benutzerfreundlichkeit

Dieses Multitalent vereint Drucken, Kopieren und Scannen in einem kompakten System. Das großzügige 25,6 cm Touch-Screen-Display ermöglicht eine intuitive Bedienung und schnellen Zugriff auf alle Funktionen. Besonders praktisch: Die automatische Dokumentenzufuhr fasst bis zu 300 Blatt, was zeitaufwändiges manuelles Einlegen bei umfangreichen Scan- oder Kopieraufträgen überflüssig macht. Dank Netzwerkfähigkeit und vielseitiger Konnektivitätsoptionen wie Ethernet, USB und WLAN lässt sich der Drucker nahtlos in bestehende Büroinfrastrukturen integrieren.

Lexmark CX962se Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lexmark CX962se? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
3in1 Drucker, Farblaser-Multifunktionsdrucker
Lexmark CX
Drucken
Duplexdruck, Textdruck
45 Seiten/min (Farbe)
45 Seiten/min (s/w)
Farblaserdruck
mit Toner
1.200 x 1.200 dpi
4 x 1.200 MHz
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
A3
7,1 Sekunden
8,1 Sekunden
Eigenschaften
Touch-Screen-Display
52 dB
25,6 cm
15 dB
Ausstattung
ja
nein
PostScript, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
67 Watt
695 Watt
21.14885 Euro
Konnektivität
Ethernet, USB, WLAN
USB 2.0
Kopieren
45 Kopien/min
25 - 400 %
Maße & Gewicht
592 mm
90,1 kg
858 mm
660 mm
Papier
500 Blatt, 700 Blatt
300 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
600 x 600 dpi
Duplex-Scan, Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-PDF, Scan-to-USB
Software
JPEG, PDF, RTF, TXT
HP PCL6, HP PCLm, PDF V1.7, PPDS, PostScript
Linux, Mac OS X, Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
Speicher
4.096 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram