Kyocera ECOSYS MA3500cifx/Plus 4in1 Drucker

• 35 Seiten/min in Farbe und S/W für zügige Ausgabe umfangreicher Druckaufträge
• 100 Blatt automatischer Dokumenteneinzug verarbeitet mehrseitige Vorlagen ohne manuelles Nachlegen
• 600 Blatt Papierkapazität in zwei Fächern minimiert Nachfüllintervalle im laufenden Betrieb
• Duplex-Scan und Duplexdruck bearbeiten beidseitige Dokumente automatisiert
• 1.536 MB Arbeitsspeicher beschleunigt komplexe Druckaufträge mit Grafiken
• Farblasertechnologie liefert präzise Texte und farbige Geschäftsdokumente
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.065,70 €
Ø 1.068 €
1.065,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.656,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.065,70 €
Ø 1.068 €
1.065,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.656,99 €
ab 1.065,70 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.065,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kyocera Ecosys MA3500cifx/Plus inkl. 3 Jahre Vor-Ort-Service - 10% Rabatt mit Computer & NetWorks Kyocera Ecosys MA3500cifx/Plus inkl. 3 Jahre Vor-Ort-Service - 10% Rabatt mit 1-3 Werktage 1.065,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.065,70 € → zum Angebot
• Kyocera ECOSYS MA3500cifx/Plus Multifunktionsgerät, 3 Jahre Full Service... CYBERPORT Kyocera ECOSYS MA3500cifx/Plus Multifunktionsgerät, 3 Jahre Full Service... 5-7 Werktage 1.067,23 € + 18,99 € Versand Gesamt 1.086,22 € → zum Angebot
• Kyocera ECOSYS MA3500cifx/Plus Multifunktionsgerät, 3 Jahre Full Service... Computeruniverse Kyocera ECOSYS MA3500cifx/Plus Multifunktionsgerät, 3 Jahre Full Service... 5-7 Werktage 1.067,23 € + 18,99 € Versand Gesamt 1.086,22 € → zum Angebot
• ECOSYS MA3500cifx (inkl. 3 Jahre Kyocera Life Plus), Multifunktionsdrucker Alternate ECOSYS MA3500cifx (inkl. 3 Jahre Kyocera Life Plus), Multifunktionsdrucker 8 1.099,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.148,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1065.7 €
Ø 1 Mon.
1.068 €
Tiefstpreis
1.066 €
Preisalarm aktivieren
Kyocera Ecosys MA3500cifx/Plus inkl. 3 Jahre Vor-Ort-Service - 10% Rabatt mit ✓ Bester Preis Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.065,70 € Versand kostenfrei Gesamt 1.065,70 € → zum Angebot
Kyocera ECOSYS MA3500cifx/Plus Multifunktionsgerät, 3 Jahre Full Service Vor-Ort CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.067,23 € + 18,99 € Versand Gesamt 1.086,22 € → zum Angebot
Kyocera ECOSYS MA3500cifx/Plus Multifunktionsgerät, 3 Jahre Full Service Vor-Ort Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.067,23 € + 18,99 € Versand Gesamt 1.086,22 € → zum Angebot
ECOSYS MA3500cifx (inkl. 3 Jahre Kyocera Life Plus), Multifunktionsdrucker Alternate (1) Angebotsinfo 8 1.099,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.148,99 € → zum Angebot
Kyocera Multifunktionsdrucker ECOSYS MA3500cifx Plus, erweiterte Garantie, Schäfer Shop Schäfer Shop Angebotsinfo 4 1.486,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.486,31 € → zum Angebot
Kyocera 870B61102Z33NL0, Kyocera ECOSYS MA3500cifx/Plus - Multifunktionsdrucker - SurfFact SurfFact Angebotsinfo Lieferzeit erfragen 1.529,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.534,69 € → zum Angebot
KYOCERA ECOSYS MA3500cifx/Plus - Schwarz/Weiß Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 1.656,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.656,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht Kyocera ECOSYS MA3500cifx/Plus

Kyocera ECOSYS MA3500cifx/Plus – Vielseitiger Farbdruck für professionelle Arbeitsumgebungen

Das Gerät vereint vier Funktionen in einem kompakten Gehäuse und bietet mit 35 Seiten pro Minute in Schwarz-Weiß und Farbe identische Ausgabegeschwindigkeit für alle Druckaufgaben. Die Farblasertechnologie ermöglicht präzisen Textdruck ebenso wie farbige Geschäftsdokumente, während der erste Ausdruck bereits nach 5,7 Sekunden vorliegt. Über Ethernet-Anschluss lässt sich dieser Multifunktionsdrucker ins Netzwerk einbinden, sodass mehrere Mitarbeiter gemeinsam auf Druck-, Scan-, Kopier- und Faxfunktionen können. Apple AirPrint und Mopria ergänzen die kabelgebundene Verbindung um drahtlose Druckmöglichkeiten direkt vom Smartphone oder Tablet.

Automatisierte Dokumentenverarbeitung spart Zeit im Büroalltag

Die automatische Dokumentenzufuhr fasst 100 Blatt und zieht mehrseitige Vorlagen selbstständig ein – praktisch für das Kopieren von Verträgen oder das Digitalisieren umfangreicher Unterlagen. Der Duplex-Scan erfasst beide Seiten einer Vorlage in einem Durchgang, was die Bearbeitungszeit halbiert. Gescannte Dokumente lassen sich direkt per E-Mail versenden, auf USB-Stick speichern oder an einen FTP-Server übertragen. Der integrierte Kartenleser nimmt SDHC-Karten auf und erweitert die Speicheroptionen. Mit 256 Seiten Faxspeicher gehen eingehende Faxe auch dann nicht verloren, wenn das Papierfach leer ist. Die 1.536 MB Arbeitsspeicher verarbeiten komplexe Druckaufträge mit Grafiken oder umfangreichen Datensätzen ohne Verzögerung.

Kyocera ECOSYS MA3500cifx/Plus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kyocera ECOSYS MA3500cifx/Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
4in1 Drucker, Farblaser-Multifunktionsdrucker
Kyocera Ecosys
Der Blaue Engel
Drucken
Duplexdruck, N-up Druck, Sicherer Druck, Textdruck
35 Seiten/min (Farbe)
35 Seiten/min (s/w)
Farblaserdruck
mit Toner
1.200 x 1.200 dpi
2 x 1.200 MHz
4 (Schwarz, Cyan, Gelb), Magenta
A4
5,7 Sekunden
7 Sekunden
Eigenschaften
Touch-Screen-Display
49,8 dB
17,8 cm
Ausstattung
ja
Apple AirPrint, Mopria, Tonersparmodus, netzwerkfähig
ja
Energiemerkmale
19 Watt
479 Watt
energiesparend
14.57597 Euro
Konnektivität
Ethernet 10/100/1000
Ethernet, Kartenleser, USB
USB 2.0
SecureDigital HC (SDHC)
Kopieren
35 Kopien/min
999
25 - 400 %
600 x 600 dpi
Maße & Gewicht
480 mm
39 kg
575 mm
578 mm
Papier
A4
250 Blatt, 350 Blatt
100 Blatt
Scannen
ADF, Flachbett
600 x 600 dpi
Duplex-Scan, Scan-to-EMail, Scan-to-FTP, Scan-to-PC, Scan-to-USB
Software
JPEG, PDF, TIFF
Mac OS X, Windows 10, Windows 11, Windows 8
Speicher
1.536 MB
256 Seiten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram