Epson Lifestudio Grand EH-LS670B Metallic-Schwarz Kurzdistanz-Beamer

• Laser-Technologie mit beeindruckenden 3.600 Ansi-Lumen ermöglicht brillante Bilddarstellung auch bei Tageslicht für uneingeschränkten Sehgenuss.
• Kurzdistanz-Projektion erzeugt aus nur 0,3 bis 0,7 Meter Abstand Bilddiagonalen von 60 bis 120 Zoll für flexible Raumgestaltung.
• Full HD-Auflösung mit 1.920 x 1.080 Pixel und 4K-Enhancement liefert gestochen scharfe Bilder mit exzellentem Kontrastverhältnis von 500.000:1.
• Gaming-Modus mit HDR10 und HDR HLG garantiert schnelle Reaktionszeiten und realistische Farbwiedergabe für packende Spielerlebnisse.
• Google TV Integration bietet direkten Zugriff auf Streaming-Dienste und Apps mit integrierter Google Assistant Sprachsteuerung.
• Leistungsstarker 20-Watt-Lautsprecher und umfangreiche Anschlussmöglichkeiten inklusive HDMI, WLAN und Bluetooth sorgen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.934,01 €
Ø 1.954 €
1.934,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.930,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.934,01 €
Ø 1.954 €
1.934,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.930,78 €
ab 1.934,01 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.934,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson V11HB82140, Epson Projektoren Lifestudio Grand EH-LS670B - 1920 x 1080 -... proshop DE Epson V11HB82140, Epson Projektoren Lifestudio Grand EH-LS670B - 1920 x 1080 -... Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 1.934,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.940,00 € → zum Angebot
• Epson V11HB82140, Epson Lifestudio Grand EH-LS670B 4K Smart-Laserprojektor mit visunext DE Epson V11HB82140, Epson Lifestudio Grand EH-LS670B 4K Smart-Laserprojektor mit Lagernd. Nur noch 3 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 1.939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.939,00 € → zum Angebot
• Epson Lifestudio Grand EH-LS670B | Smarter Ultrakurzdistanz-Laserprojektor-TV Amazon Epson Lifestudio Grand EH-LS670B | Smarter Ultrakurzdistanz-Laserprojektor-TV Auf Lager 1.984,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.984,82 € → zum Angebot
• Epson Lifestudio Grand EH-LS670B - 3-LCD-Projektor - 3600 lm - 1920 x 108... Otto Epson Lifestudio Grand EH-LS670B - 3-LCD-Projektor - 3600 lm - 1920 x 108... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 2.708,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.708,00 € → zum Angebot
Varianten: Epson Lifestudio Grand EH-LS670
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1934.01 €
Ø 1 Mon.
1.954 €
Tiefstpreis
1.934 €
Preisalarm aktivieren
Epson V11HB82140, Epson Projektoren Lifestudio Grand EH-LS670B - 1920 x 1080 - 3600 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 1.934,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.940,00 € → zum Angebot
Epson V11HB82140, Epson EH-LS670B coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 1.939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.939,00 € → zum Angebot
Epson V11HB82140, Epson EH-LS670B alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.939,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 1.944,49 € → zum Angebot
Epson EH-LS670B - 4K HDR Laser TV Beamer | HEIMKINO.de Tuning Edition Heimkino DE Angebotsinfo 1.939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.939,00 € → zum Angebot
Epson V11HB82140, Epson Lifestudio Grand EH-LS670B 4K Smart-Laserprojektor mit visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 3 verfügbar.... 1.939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.939,00 € → zum Angebot
Epson V11HB82140, Epson EH-LS670B: 3.600 ISO Lumen 4K-Laser-TV mit Google TV, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 1.939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.939,00 € → zum Angebot
Epson V11HB82140, Epson Lifestudio Grand EH-LS670B 4K Smart-Laserprojektor mit edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 3 verfügbar. Sofort... 1.939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.939,00 € → zum Angebot
Epson V11HB82140, Epson Lifestudio Grand EH-LS670B (4K, 3600 lm, 0.25 - 0.62 : 1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.944,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.944,00 € → zum Angebot
Epson V11HB82140, Epson EH-LS670B, 3LCD, UHD 4K (3840x2160), 5000000:1, 16:9, 1524 - Kaufland visunext Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.979,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.979,04 € → zum Angebot
Epson Lifestudio Grand EH-LS670B | Smarter Ultrakurzdistanz-Laserprojektor-TV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.984,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.984,82 € → zum Angebot
Epson Lifestudio Grand EH-LS670B | Smarter Ultrakurzdistanz-Laserprojektor-TV Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.984,82 € Versand kostenfrei Gesamt 1.984,82 € → zum Angebot
Epson Beamer Lifestudio EH-LS670B, V11HB82140, Laser, 4K UHD, f. Heimkino, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 2.029,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 2.034,14 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Epson Lifestudio Grand EH-LS670B Metallic-Schwarz

Epson Lifestudio Grand EH-LS670B Metallic-Schwarz für beeindruckendes Heimkino-Erlebnis

Verwandeln Sie Ihr Wohnzimmer in ein erstklassiges Heimkino mit diesem hochwertigen Laser-Beamer. Die 3LCD-Technologie erzeugt brillante Farbdarstellungen und liefert dank 3.600 Ansi-Lumen Lampenhelligkeit gestochen scharfe Bilder selbst bei Tageslicht. Das außergewöhnliche Kontrastverhältnis von 500.000:1 sorgt für tiefe Schwarztöne und strahlende Highlights, während die Full HD-Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln jedes Detail präzise wiedergibt. Der Kurzdistanz-Beamer benötigt lediglich 0,3 bis 0,7 Meter Projektionsabstand für Bilddiagonalen zwischen 60 und 120 Zoll und findet damit problemlos in jedem Raum seinen Platz.

Perfekte Flexibilität durch minimalsten Abstand zur Leinwand

Das Projektionsverhältnis von 0,25 bis 0,62:1 macht diesen LCD-Beamer zur idealen Lösung für kompakte Wohnräume. Sie positionieren das Gerät direkt vor der Wand und genießen dennoch Bilddiagonalen bis zu 3,05 Meter. Der digitale Zoom mit 2,5-facher Vergrößerung bietet zusätzliche Anpassungsmöglichkeiten, während die manuelle Keystone-Korrektur Trapezverzerrungen ausgleicht. Dank integriertem Google TV greifen Sie direkt auf Ihre Lieblings-Streaming-Dienste zu, ohne externe Player anzuschließen. Die eARC-Funktion ermöglicht verlustfreie Audioübertragung an Ihre Heimkino-Anlage und schafft ein rundum stimmiges Entertainment-System.

Epson Lifestudio Grand EH-LS670B Metallic-Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Epson Lifestudio Grand EH-LS670B Metallic-Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Epson Beamer

Allgemeine Daten
Kurzdistanz-Beamer, LCD-Beamer, Laser-Beamer
Gaming, Heimkino
schwarz
Epson EH - Home Cinema, Epson Lifestudio
Audio
1 x 20 Watt
ja
Ausstattung
4K-Enhancement, Gaming Modus, HDCP-Unterstützung, HDR HLG, HDR10
Bild
1.920 x 1.080 Pixel
16:9
ja
500.000:1
60 (1,52m) - 120 (3,05m) Zoll
120 Zoll
ja
Eigenschaften
20 dB
Kensington Schloss, Keystone-Korrektur (Trapezkorrektur), eARC
29 dB
Energiemerkmale
192 Watt
0,5 Watt
103 Watt
Konnektivität
Bluetooth, HDMI x2, Mini Jack Ausgang, USB Typ A 2x, USB Typ B, WLAN
Lampe
3.600 Ansi-Lumen
20.000 Std.
3LCD, Laser
1.800 Ansi-Lumen
Maße & Gewicht
467 mm
7,4 kg
153 mm
400 mm
Optik
manuell
0,3 - 0,7 m
digital (1 - 2,5 fach)
0,25 - 0,62 :1
Software
Google TV
Google Assistant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram