Glycilax Suppositorium fuer Erwachsene (12 Stk.) Abführmittel

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abführmittel Anwendungsgebiete: Darmbeschwerden - Verdauungsstörungen - Verstopfungen - chronische Verstopfung Darreichungsform: Zäpfchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,02 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,82 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,02 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,82 €
ab 5,02 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04942851, Glycilax Suppositorien für Erwachsene 12 St Shop Apotheke PZN-DE 04942851, Glycilax Suppositorien für Erwachsene 12 St sofort lieferbar 5,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
• PZN-DE 04942851, Engelhard Arzneimittel Glycilax für Erwachsene Zäpfchen, 12... Claras Apotheke PZN-DE 04942851, Engelhard Arzneimittel Glycilax für Erwachsene Zäpfchen, 12... sofort lieferbar 5,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
• GLYCILAX Suppositorien für Erwachsene 12 St ayvita GLYCILAX Suppositorien für Erwachsene 12 St ca. 1 - 3 Werktage 5,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
• Glycilax Suppositorien 12 St medpex Glycilax Suppositorien 12 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,10 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Varianten: Glycilax Suppositorium (12 Stk.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.02 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04942851, Glycilax Suppositorien für Erwachsene 12 St ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
GLYCILAX Suppositorien für Erwachsene 12 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,09 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
PZN-DE 04942851, Engelhard Arzneimittel Glycilax für Erwachsene Zäpfchen, 12 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
Glycilax Suppositorien 12 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,10 € 0,43 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
PZN-DE 04942851, Engelhard Arzneimittel Glycilax Fuer Erwachsene 12 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,59 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
Engelhard Arzneimittel GmbH & Co. KG Glycilax Suppositorien für Erwachsene 12 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
PZN-DE 04942851, Engelhard Arzneimittel Glycilax für Erwachsene 12 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Glycilax für Erwachsene 12 St Erwachsenen-Suppositorien Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 6,29 € 0,52 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
GLYCILAX Suppositorien für Erwachsene 12 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,39 € 0,53 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Glycilax Suppositorien 12 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
PZN-DE 04942851, Glycilax Zäpfchen für Erwachsene 12 Stück - Bei Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 7,29 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
PZN-DE 04942851, Engelhard Arzneimittel 37577, Engelhard Arzneimittel GLYCILAX ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € + 5,45 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Glycilax Suppositorium fuer Erwachsene (12 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Unkomplizierte Anwendung
Helmut Juni 2021

Zäpfchen bieten schnelle Wirkung ohne Umwege im Körper. Für maximale Effektivität in der Nähe einer Toilette bleiben, da die Reaktion nicht lange auf sich warten lässt. (keyword: Zäpfchen, Wirkung, schnelle, Toilette, Effektivität).

5/5
★★★★★ Top
Diana Dezember 2021

Macht was es soll. Wirkt sehr schnell und effektiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderbar einfach zum einführen top
christian R Januar 2021

Wunderbar einfach zum einführen top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Miss S Januar 2020

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Abführmittel
Zäpfchen
12 Stück
12
Glycerol 85%, Glycerol 85% (1 g) - Cetomacrogol 1000 - Hartfett - Magnesium carbonat, basisch - Wachs, gebleicht, leicht
N2
Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht hier angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Darmbeschwerden, Verdauungsstörungen, Verstopfungen, chronische Verstopfung
Zum Einführen in den After.Die Zäpfchen sind kühl aufzubewahren oder gegebenenfalls vor der Anwendung in der Foliekurz unter kaltes Wasser zu halten., ballaststoffarme Ernährung).Die medikamentöse Behandlung einer Verstopfung soll nur dann erfolgen, mangelnde Flüssigkeitszufuhr
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram