Endura Singletrack Mips Helmet blue MTB-Helm

• Der Helm verfügt über 15 Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation.
• Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Die In-Mold-Konstruktion sorgt für eine nahtlose Verbindung zwischen Außenschale und Innenmaterial.
• Das MIPS-System bietet zusätzlichen Schutz bei seitlichen Aufprallen.
• Der Helm wiegt nur 230 g und ist somit leicht und angenehm zu tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
53,99 €
Ø 52 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,84 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
53,99 €
Ø 52 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,84 €
ab 53,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura Singletrack MIPS MTB Helm-Blau-L-XL SportOkay Endura Singletrack MIPS MTB Helm-Blau-L-XL sofort lieferbar 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Endura E1552BE/S-M, Endura SingleTrack MIPS Helm blau bike-components Endura E1552BE/S-M, Endura SingleTrack MIPS Helm blau 2-4 Tage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Endura RE1552BE/S-M, Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Blau S-M Electric Blue BikeInn Endura RE1552BE/S-M, Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Blau S-M Electric Blue lagernd 60,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
• Endura E1552BE/S-M, Endura SingleTrack MIPS (51 - 56 cm) (E1552BE/S-M) Blau Galaxus Endura E1552BE/S-M, Endura SingleTrack MIPS (51 - 56 cm) (E1552BE/S-M) Blau 5-6 Werktage 80,84 € Versand kostenfrei Gesamt 80,84 € → zum Angebot
Varianten: Endura Singletrack Mips Helmet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M/L
L/XL
Endura Singletrack MIPS MTB Helm-Blau-L-XL ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Endura E1552BE/S-M, Endura SingleTrack MIPS Helm blau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 54,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Endura E1552BE, Endura Singletrack MIPS MTB Helm-Blau-L-XL, Kostenlose Rücksendung: Größe: L/XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Endura E1552BE, Endura Singletrack MIPS MTB Helm-Blau-S-M, Kostenlose Rücksendung: Größe: S/M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Endura RE1552BE/S-M, Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Blau S-M Electric Blue Größe: S/M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 60,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
Endura RE1552BE/M-L, Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Blau M-L Electric Blue Größe: M/L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Endura E1552BE/S-M, Endura SingleTrack MIPS (51 - 56 cm) (E1552BE/S-M) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 80,84 € Versand kostenfrei Gesamt 80,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:42 Uhr.

Testbericht Endura Singletrack Mips Helmet blue

Endura Singletrack Mips Helmet blue: Der perfekte MTB-Helm

Der Endura Singletrack MIPS Helmet blue ist ein hochwertiger MTB-Helm, der speziell für All Mountain und Enduro Einsätze entwickelt wurde. Mit seiner auffälligen blauen Farbe und der robusten Polycarbonat-Außenschale bietet er nicht nur Schutz, sondern auch Stil. Der Helm ist für Herren konzipiert und verfügt über 15 Belüftungsöffnungen, die für eine optimale Luftzirkulation sorgen.

Komfort und Sicherheit vereint

Dieser Fahrradhelm für Erwachsene ist mit einem innovativen Belüftungssystem ausgestattet, das die Endura ClearThru-Belüftung und die Endura HeadStream-Belüftungskanäle umfasst. Diese Technologien sorgen dafür, dass Sie auch bei intensiven Fahrten einen kühlen Kopf bewahren. Der Helm ist zudem goggle-kompatibel und verfügt über ein praktisches Helmschild sowie ein Kinnpolster für zusätzlichen Komfort.

Endura Singletrack Mips Helmet blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endura Singletrack Mips Helmet blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
MTB-Helm
Herren
All Mountain, Enduro
Ausstattung
15
Goggle kompatibel, mit Belüftungssystem, mit Helmschild
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
Endura ClearThru-Belüftung, Endura HeadStream-Belüftungskanäle
Expandiertes Polypropylen (EPP), Polypropylen (PP), Polystyrol (EPS)
In-Mold
Mikrofon, mit MIPS (Kopfschutz System)
CE EN1078, CPSC, EN DIN 1078
Polycarbonat
Maße & Gewicht
230 g
Weitere Daten
Antibakterielle austauschbare Polsterung (inkl. Ersatz-Set)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram