Endura Singletrack Mips Helmet white MTB-Helm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Helm verfügt über das MIPS-System für zusätzlichen Schutz bei seitlichen Aufprallen.
• Ein leichtgängiges Verstellrad ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Kopfgröße.
• Mehrere Belüftungsöffnungen sorgen für optimale Luftzirkulation.
• Optional ist ein aufsteckbares Licht erhältlich, das die Sichtbarkeit erhöht.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
85,97 €
Ø 73 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
85,97 €
Ø 73 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 85,97 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura E1552WH, Endura Singletrack Helm mit MIPS und Koroyd Weiß Bikable Endura E1552WH, Endura Singletrack Helm mit MIPS und Koroyd Weiß 1-2 Werktage 85,97 € Versand kostenfrei Gesamt 85,97 € → zum Angebot
• Endura RE1552WH/L-XL, Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Weiß L-XL White BikeInn Endura RE1552WH/L-XL, Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Weiß L-XL White lagernd 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
• Helm Endura SingleTrack Mips weiß größe S-M (51-56 cm) E1552WH/S-M - Weiß Kaufland Helm Endura SingleTrack Mips weiß größe S-M (51-56 cm) E1552WH/S-M - Weiß 4-6 Werktage 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
• Endura Enduro MTB-Helm SingleTrack MIPS Weiß Gr. M/L Amazon Marketplace Endura Enduro MTB-Helm SingleTrack MIPS Weiß Gr. M/L Auf Lager 117,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 127,00 € → zum Angebot
Varianten: Endura Singletrack Mips Helmet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.97 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S/M
M/L
L/XL
Endura E1552WH, Endura Singletrack Helm mit MIPS und Koroyd Weiß ✓ Bester Preis Größe: S/M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,97 € Versand kostenfrei Gesamt 85,97 € → zum Angebot
Endura E1552WH, Endura Singletrack Helm mit MIPS und Koroyd Weiß Größe: M/L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,97 € Versand kostenfrei Gesamt 85,97 € → zum Angebot
Endura RE1552WH/L-XL, Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Weiß L-XL White Größe: L/XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Endura RE1552WH/S-M, Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Weiß S-M White Größe: S/M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Endura RE1552WH/M-L, Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Weiß M-L White Größe: M/L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 91,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Helm Endura SingleTrack Mips weiß größe S-M (51-56 cm) E1552WH/S-M - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
Endura Singletrack Mips Helmet white S-M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 109,85 € Versand kostenfrei Gesamt 109,85 € → zum Angebot
Endura RE1552-M-L-white, Endura Singletrack Mips Helmet white M-L Herren Größe: M/L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 109,85 € Versand kostenfrei Gesamt 109,85 € → zum Angebot
Endura RE1552-S-M-white, Endura Singletrack Mips Helmet white S-M Herren Größe: S/M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 109,85 € Versand kostenfrei Gesamt 109,85 € → zum Angebot
Endura RE1552-L-XL-white, Endura Singletrack Mips Helmet white L-XL Herren Größe: L/XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 109,85 € Versand kostenfrei Gesamt 109,85 € → zum Angebot
Endura Enduro MTB-Helm SingleTrack MIPS Weiß Gr. M/L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 127,00 € → zum Angebot
Endura SingleTrack MIPS Helm boc24 Angebotsinfo Verfügbar 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Endura Singletrack Mips Helmet white

Endura Singletrack Mips Helmet white: Sicherheit und Stil vereint

Der Endura Singletrack Mips Helmet white bietet eine perfekte Kombination aus Sicherheit und Stil. Mit seiner robusten Außenschale und dem stoßabsorbierenden Innenmaterial sorgt er für optimalen Schutz bei jeder Fahrt. Das MIPS-System (Multi-directional Impact Protection System) bietet zusätzlichen Schutz bei seitlichen Aufprallen und reduziert das Risiko von Kopfverletzungen erheblich.

Komfort und Passform

Der Helm ist mit einem leichtgängigen Verstellrad ausgestattet, das eine individuelle Anpassung an Ihre Kopfgröße ermöglicht. Dies sorgt für einen sicheren und bequemen Sitz, selbst bei längeren Fahrten. Zudem bietet der Helm ausreichend Platz für einen Zopf, was ihn besonders für Radfahrerinnen attraktiv macht.

Endura Singletrack Mips Helmet white Test

5/5
★★★★★ Gutes Preisleistungsverhältnis
rene m September 2025

Super Qualitätpassform superPreis spitze im Fachladen um die ecke hätte der selbe helm fast das doppelte gekostet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
MTB-Helm
Herren
All Mountain, Enduro
Ausstattung
15
Goggle kompatibel, mit Belüftungssystem, mit Helmschild
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
Endura ClearThru-Belüftung, Endura HeadStream-Belüftungskanäle
Expandiertes Polypropylen (EPP), Polypropylen (PP), Polystyrol (EPS)
In-Mold
Mikrofon, mit MIPS (Kopfschutz System)
CE, CE EN1078, CPSC, EN DIN 1078
Polycarbonat
Maße & Gewicht
230 g
Weitere Daten
Antibakterielle austauschbare Polsterung (inkl. Ersatz-Set)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram