Oakley Apparel Aro5 Race Eu Helmet black Rennradhelm

• In-Mold-Konstruktion verbindet Schale und EPS-Kern für gleichmäßige Energieabsorption
• Drehrad-Verstellsystem ermöglicht stufenlose Weitenregulierung am Hinterkopf
• Race-Ausführung für sportlich orientierte Rennradfahrer konzipiert
• Schwarze Farbgebung fügt sich unauffällig in verschiedene Setups
• EPS-Dämpfungsmaterial absorbiert Stöße durch kontrollierte Verformung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 119,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oakley ARO5 Race Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Oakley ARO5 Race Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
• Oakley Aro5 Race Giro d'Italia MIPS Rennradhelm-Schwarz-L SportOkay Oakley Aro5 Race Giro d'Italia MIPS Rennradhelm-Schwarz-L sofort lieferbar 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• Oakley FOS901302-02T-L, Oakley ARO5 Race EU 24' giro d'italia (02T) L sportfits.de Oakley FOS901302-02T-L, Oakley ARO5 Race EU 24' giro d'italia (02T) L Lieferzeit 2-4 Werktage 141,25 € Versand kostenfrei Gesamt 141,25 € → zum Angebot
• Oakley ARO5 Race EU 24' giro d'italia (02T) L Ski-Outdoor Oakley ARO5 Race EU 24' giro d'italia (02T) L Lieferzeit 2-4 Werktage 141,25 € Versand kostenfrei Gesamt 141,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Oakley ARO5 Race Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Größe: M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Oakley ARO5 Race Schwarz Modell 2026 Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 119,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Oakley Aro5 Race Giro d'Italia MIPS Rennradhelm-Schwarz-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Oakley ARO5 Race EU 24' giro d'italia (02T) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 141,25 € Versand kostenfrei Gesamt 141,25 € → zum Angebot
Oakley FOS901302-02T-L, Oakley ARO5 Race EU 24' giro d'italia (02T) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 141,25 € Versand kostenfrei Gesamt 141,25 € → zum Angebot
Oakley FOS901302-02T, Oakley - ARO5 Race - Radhelm Gr S - 52-56 cm schwarz Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 142,97 € Versand kostenfrei Gesamt 142,97 € → zum Angebot
Oakley Helmets 901302-02T-M, Oakley Helmets Aro5 Race Eu Helmet Schwarz M 24 Giro Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 148,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,48 € → zum Angebot
Oakley Helmets 901302-02T-L, Oakley Helmets Aro5 Race Eu Helmet Schwarz L 24 Giro Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 148,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 154,48 € → zum Angebot
Oakley FOS901302-02T, Oakley Aro5 Race Giro d'Italia MIPS Rennradhelm-Schwarz-L, Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Oakley FOS901302-02T, Oakley Aro5 Race Giro d'Italia MIPS Rennradhelm-Schwarz-S, Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Oakley FOS901302-02T, Oakley Aro5 Race Giro d'Italia MIPS Rennradhelm-Schwarz-M, Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Oakley Helmets 901302-02T-S, Oakley Helmets Aro5 Race Eu Helmet Schwarz S 24 Giro Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 164,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 170,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Oakley Apparel Aro5 Race Eu Helmet black

Oakley Aro5 Race – Rennradhelm mit In-Mold-Konstruktion

Die In-Mold-Bauweise verbindet Außenschale und EPS-Innenmaterial zu einer robusten Einheit, die Aufprallenergie gleichmäßig verteilt. Dieser Rennradhelm aus der Race-Serie kombiniert bewährte Sicherheitstechnologie mit sportlicher Formgebung in schwarzer Farbgebung. Das stoßabsorbierende EPS-Material dämpft Stöße durch kontrollierte Verformung, während die fest verbundene Außenschale die Struktur stabilisiert. Für Rennradfahrer entsteht daraus ein zuverlässiger Kopfschutz, der tägliche Ausfahrten ebenso begleitet wie ambitionierte Trainingsrunden. Die Konstruktionsweise ermöglicht eine schlanke Bauform ohne Kompromisse bei der Schutzfunktion.

Präzise Passform durch mehrstufiges Anpassungssystem

Das Drehrad am Hinterkopf erlaubt millimetergenaue Weitenverstellung für unterschiedliche Kopfformen. Diese stufenlose Anpassung sorgt dafür, dass der Helm weder verrutscht noch drückt – entscheidend für Konzentration auf längeren Strecken. Beim täglichen Pendeln lässt sich die Weite auch mit Handschuhen schnell nachregulieren. Das System arbeitet ohne zusätzliche Werkzeuge und ermöglicht eine individuelle Fixierung, die auch bei intensiven Fahrmanövern stabil bleibt. Für Einsteiger in den Rennradsport wie für erfahrene Fahrer bietet diese Lösung praktikablen Komfort ohne komplizierte Einstellung.

Oakley Apparel Aro5 Race Eu Helmet black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oakley Apparel Aro5 Race Eu Helmet black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Rennradhelm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram