Endura Singletrack Mips Helmet black MTB-Helm

• Der Helm verfügt über 15 Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation.
• Er ist goggle-kompatibel und bietet somit vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Kopfform.
• Die antibakterielle, austauschbare Polsterung sorgt für zusätzlichen Komfort und Hygiene.
• Der Helm ist mit dem MIPS-Kopfschutzsystem ausgestattet, das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet.
• Er erfüllt die Sicherheitsstandards CE EN1078, CPSC und EN DIN 1078.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
84,54 €
Ø 78 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
84,54 €
Ø 78 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 84,54 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura E1552BK, Endura Singletrack Helm mit Mips und Koroyd Schwarz Bikable Endura E1552BK, Endura Singletrack Helm mit Mips und Koroyd Schwarz 1-2 Werktage 84,54 € Versand kostenfrei Gesamt 84,54 € → zum Angebot
• Endura RE1552BK/S-M, Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Schwarz S-M Black BikeInn Endura RE1552BK/S-M, Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Schwarz S-M Black lagernd 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
• Endura RE1552-S-M-black, Endura Singletrack Mips Helmet black S-M Herren sportfits.de Endura RE1552-S-M-black, Endura Singletrack Mips Helmet black S-M Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 93,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,50 € → zum Angebot
• Endura Singletrack Mips Helmet black S-M Ski-Outdoor Endura Singletrack Mips Helmet black S-M Lieferzeit 2-4 Werktage 93,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,50 € → zum Angebot
Varianten: Endura Singletrack Mips Helmet
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.54 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
M/L
L/XL
Endura E1552BK, Endura Singletrack Helm mit Mips und Koroyd Schwarz ✓ Bester Preis Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,54 € Versand kostenfrei Gesamt 84,54 € → zum Angebot
Endura RE1552BK/S-M, Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Schwarz S-M Black Größe: S/M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Endura RE1552BK/M-L, Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Schwarz M-L Black Größe: M/L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Endura RE1552BK/L-XL, Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Schwarz L-XL Black Größe: L/XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 91,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,98 € → zum Angebot
Endura Singletrack Mips Helmet black S-M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 93,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,50 € → zum Angebot
Endura RE1552-S-M-black, Endura Singletrack Mips Helmet black S-M Herren Größe: S/M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 93,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,50 € → zum Angebot
Endura RE1552-L-XL-black, Endura Singletrack Mips Helmet black L-XL Herren Größe: L/XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 108,85 € Versand kostenfrei Gesamt 108,85 € → zum Angebot
Endura SingleTrack Mips Helm Schwarz größe S-M (51-56 cm) E1552BK/S-M - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,45 € Versand kostenfrei Gesamt 109,45 € → zum Angebot
Endura E1552BK, Endura Singletrack MIPS MTB Helm-Schwarz-L-XL, Kostenlose Größe: L/XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Endura E1552BK, Endura Singletrack MIPS MTB Helm-Schwarz-M-L, Kostenlose Größe: M/L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Endura R-E1552BLK/BLKS/M, Endura - Singletrack Mips Helm - Radhelm Gr 51-56 cm - S/M Größe: S/M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 126,05 € Versand kostenfrei Gesamt 126,05 € → zum Angebot
Endura R-E1552BLK/BLKM/L, Endura - Singletrack Mips Helm - Radhelm Gr 55-59 cm - M/L Größe: M/L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 126,05 € Versand kostenfrei Gesamt 126,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Endura Singletrack Mips Helmet black

Endura Singletrack Mips Helmet black: Der perfekte MTB-Helm

Der Endura Singletrack MIPS Helmet black ist der ideale Begleiter für alle Mountainbike-Enthusiasten. Mit seinem modernen Design und der schwarzen Farbe passt er perfekt zu jeder Ausrüstung. Dieser Helm bietet nicht nur hervorragenden Schutz, sondern auch hohen Tragekomfort dank der 15 Belüftungsöffnungen und des integrierten Belüftungssystems.

Hervorragende Sicherheitsmerkmale und Technologien

Der Helm ist mit dem MIPS-Kopfschutzsystem ausgestattet, das zusätzlichen Schutz bei Stürzen bietet. Die Endura ClearThru-Belüftung und die Endura HeadStream-Belüftungskanäle sorgen für optimale Luftzirkulation. Das In-Mold-Konstruktionsverfahren und die Materialien wie Polycarbonat und expandiertes Polypropylen (EPP) garantieren eine robuste und langlebige Bauweise.

Endura Singletrack Mips Helmet black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endura Singletrack Mips Helmet black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
MTB-Helm
Herren
All Mountain, Enduro
Ausstattung
15
Goggle kompatibel, mit Belüftungssystem, mit Helmschild
mit Kinnpolster
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
Endura ClearThru-Belüftung, Endura HeadStream-Belüftungskanäle
Expandiertes Polypropylen (EPP), Polypropylen (PP), Polystyrol (EPS)
In-Mold
Mikrofon, mit MIPS (Kopfschutz System)
CE EN1078, CPSC, EN DIN 1078
Polycarbonat
weiß
Maße & Gewicht
230 g
Weitere Daten
Antibakterielle austauschbare Polsterung (inkl. Ersatz-Set)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram