Endgame Gear XM2 8k White Gaming Maus

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem PixArt PAW3395 optischen Sensor für höchste Präzision und Genauigkeit bei der Cursorsteuerung.
• Beeindruckende Auflösung von 50 bis 26.000 DPI ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Gaming-Stile und Bildschirmgrößen.
• Ultraleichtes Design mit nur 52 g Gewicht reduziert Ermüdungserscheinungen bei längeren Gaming-Sessions.
• Sechs programmierbare Tasten inklusive Seitentasten und Mausrad bieten vielseitige Konfigurationsmöglichkeiten für optimierte Spielabläufe.
• Ergonomisches Rechtshänder-Design mit Abmessungen von 12,2 x 6,6 x 3,8 cm für komfortables und präzises Handling.
• Plug & Play-Funktionalität und USB-Anschluss gewährleisten eine unkomplizierte Einrichtung und Kompatibilität mit Windows-Systemen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
39,99 €
Ø 44 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
39,99 €
Ø 44 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 39,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endgame Gear EGG-XM2-8K-WHT, Endgame Gear XM2 8k (v1) - White - Gaming Maus... proshop DE Endgame Gear EGG-XM2-8K-WHT, Endgame Gear XM2 8k (v1) - White - Gaming Maus... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Endgame Gear EGG-XM2-8K-WHT, Endgame Gear XM2 8k Gaming Maus, kabelgebunden -... Galaxus Endgame Gear EGG-XM2-8K-WHT, Endgame Gear XM2 8k Gaming Maus, kabelgebunden -... 10-16 Werktage 48,79 € Versand kostenfrei Gesamt 48,79 € → zum Angebot
• Endgame Gear EGG-XM2-8K-WHT, Endgame Gear XM2 8k Gaming Maus, kabelgebunden -... Caseking.de Endgame Gear EGG-XM2-8K-WHT, Endgame Gear XM2 8k Gaming Maus, kabelgebunden -... Lagernd 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• Endgame Gear XM2 8k Gaming Maus, kabelgebunden - weiß Amazon Marketplace Endgame Gear XM2 8k Gaming Maus, kabelgebunden - weiß Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Endgame Gear XM2 8k
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Endgame Gear EGG-XM2-8K-WHT, Endgame Gear XM2 8k (v1) - White - Gaming Maus (Weiß) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2-8K-WHT, Endgame Gear XM2 8k Gaming Maus, kabelgebunden - weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 48,79 € Versand kostenfrei Gesamt 48,79 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2-8K-WHT, Endgame Gear XM2 8k Gaming Maus, kabelgebunden - weiß Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 49,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Endgame Gear EGG-XM2-8K-WHT, Endgame Gear XM2 8k Gaming-Maus Kabelgebunden Optisch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 65,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,61 € → zum Angebot
Endgame Gear XM2 8k Gaming Maus, kabelgebunden - weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
ENDGAME GEAR EGG-XM2-8K-WHT, Endgame Gear XM2 8k Gaming-Maus Kabelgebunden Optisch Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Endgame Gear XM2 8K Kabelgebundene Gaming-Maus - Weiß Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:04 Uhr.

Testbericht Endgame Gear XM2 8k White

Endgame Gear XM2 8k White - Präzision neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension der Spielkontrolle mit diesem außergewöhnlichen Eingabegerät. Die hochmoderne Gaming-Maus überzeugt durch ihre beeindruckende Genauigkeit und blitzschnelle Reaktionszeit. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Gamer, die nach absoluter Spitzenleistung streben, setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Präzision und Geschwindigkeit. Mit seiner ergonomischen Form und dem geringen Gewicht von nur 52 Gramm ermöglicht es stundenlange, ermüdungsfreie Spielsessions auf höchstem Niveau.

Überragende Präzision für Profi-Gamer

Im Herzen dieser Maus schlägt ein hochmoderner optischer Sensor, der PixArt PAW3395. Er bietet eine beeindruckende Auflösung von bis zu 26.000 DPI und eine maximale Beschleunigung von 50 G. Diese technischen Spitzenwerte garantieren eine beispiellose Genauigkeit und Reaktionsgeschwindigkeit in jeder Spielsituation. Die variable DPI-Einstellung von 50 bis 26.000 ermöglicht eine perfekte Anpassung an individuelle Vorlieben und verschiedene Spielgenres. Ob präzises Sniping oder schnelle 180-Grad-Drehungen - dieses Gerät meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Endgame Gear XM2 8k White Test

5/5
★★★★★ Pubg
Andy S Dezember 2025

Das Maß der Dinge. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Maus, Kabelmaus
Rechtshänder
weiß
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
26.000 DPI
50 DPI
PixArt PAW3395, optisch
8.000 Hz
Maße & Gewicht
6,6 cm
52 g
12,2 cm
3,8 cm
180 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
Mausrad, Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram