Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Amber - Eichenmoos - Honig - Iris Herznote: Iriswurzel - Jasmin - Narzisse - Nelke
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
16,99 €
Ø 21 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
16,99 €
Ø 21 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 16,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emanuel Ungaro DUN62013, Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum Spray 50 ml,... easyCOSMETIC Emanuel Ungaro DUN62013, Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum Spray 50 ml,... auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 359,80 / l Parfumgroup Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 359,80 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 17,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• Emanuel Ungaro Eau de Parfum Emanuel Ungaro DIVA Eau de Parfum 50 ml Otto Emanuel Ungaro Eau de Parfum Emanuel Ungaro DIVA Eau de Parfum 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,58 € Versand kostenfrei Gesamt 22,58 € → zum Angebot
• UNGARO Diva EDP Vapo 50 ml Amazon Marketplace UNGARO Diva EDP Vapo 50 ml Auf Lager 34,80 € Versand kostenfrei Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Varianten: Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Emanuel Ungaro DUN62013, Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 339.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 359,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 17,99 € 359.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Ungaro Emanuel Diva Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 370,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 18,50 € 370 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 377,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 18,89 € 377.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
Emanuel Ungaro DIVA Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 404,20 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 21,50 € 430 € / l Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Ungaro Emanuel Diva Eau De Parfum 50 ml (woman) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 21,93 € 438,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Emanuel Ungaro Eau de Parfum Emanuel Ungaro DIVA Eau de Parfum 50 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,58 € Versand kostenfrei Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Emanuel Ungaro Diva - EdP 50ml 01958713-c068-7d68-b46e-1a0ae153b0d1 Dress for Less Angebotsinfo 22,63 € Versand kostenfrei Gesamt 22,63 € → zum Angebot
Emanuel Ungaro Diva - EdP 50ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 22,63 € 452.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 22,63 € → zum Angebot
Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 570,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,50 € 570 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
UNGARO Diva EDP Vapo 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,80 € Versand kostenfrei Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Emanuel Ungaro - Diva - 50ml EDP Eau de Parfum Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,95 € 759 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.

Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Der Klassiker, immer aktuell
Marjorie Mai 2011

Dieses Parfüm ist luxuriös und zeitlos. Der anhaltende Duft lässt einen nie genug bekommen. Das klassische und elegante Aroma war in örtlichen Parfümerien lange nicht erhältlich, aber jetzt ist es endlich wieder verfügbar.

3/5
★★★☆☆ Diva Parfum
GK. Januar 2024

Schnelle Lieferung, aber das Parfum hat sich verändert. Die süße Note ist jetzt zu dominant. Trotzdem hält der Duft lange an. Für Liebhaber süßer Düfte ist es okay, aber ich mochte es früher herber.

5/5
★★★★★ Bekommt man nicht überall
Amazon Kunde November 2025

Ein absolut toller Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Duft, hält sehr lange
Marozwei November 2025

Ein wirklich toller Duft, kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
1983
Emanuel Ungaro
Eau de Parfum
gold
Emanuel Ungaro Diva
Duft
Amber, Eichenmoos, Honig, Iris, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Zibet
Chypre, blumig
Iriswurzel, Jasmin, Narzisse, Nelke, Rose, Ylang-Ylang
Aldehyde, Bergamotte, Kardamom, Koriander, Mandarine, Tuberose
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram