Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum (100ml)

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Amber - Eichenmoos - Honig - Iris Herznote: Iriswurzel - Jasmin - Narzisse - Nelke
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
24,99 €
Ø 33 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,18 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
24,99 €
Ø 33 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,18 €
ab 24,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 249,90 / l SUPERSHOP Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 249,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Emanuel Ungaro DUN62023, Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum Spray 100 ml,... easyCOSMETIC Emanuel Ungaro DUN62023, Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum Spray 100 ml,... auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• UNGARO Diva EDP Vapo 100 ml, 1er Pack (1 x 100 ml) Amazon Marketplace UNGARO Diva EDP Vapo 100 ml, 1er Pack (1 x 100 ml) Auf Lager 36,89 € Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
• Emanuel Ungaro Eau de Parfum Ungaro Diva 100 ml Otto Emanuel Ungaro Eau de Parfum Ungaro Diva 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,70 € Versand kostenfrei Gesamt 38,70 € → zum Angebot
Varianten: Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 249,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 24,99 € 249.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Emanuel Ungaro DUN62023, Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 259.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 275,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 27,58 € 275.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Emanuel Ungaro DIVA Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 277,30 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,50 € 295 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,50 € → zum Angebot
Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum für Damen 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,92 € 339,20 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 38,37 € → zum Angebot
Emanuel Ungaro Diva Eau De Parfum Dampf 100 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 34,34 € 343.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,34 € → zum Angebot
UNGARO Diva EDP Vapo 100 ml, 1er Pack (1 x 100 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,89 € Versand kostenfrei Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Emanuel Ungaro Eau de Parfum Ungaro Diva 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,70 € Versand kostenfrei Gesamt 38,70 € → zum Angebot
Emanuel Ungaro Diva, Frauen, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 39C), AQUA Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,33 € 393,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,33 € → zum Angebot
Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € 399,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,90 € 399 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Emanuel Ungaro - Diva - 100ml EDP Eau de Parfum Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,95 € 429.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Emanuel Ungaro Diva Eau De Parfum Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 45,18 € Versand kostenfrei Gesamt 45,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:27 Uhr.

Emanuel Ungaro Diva Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Der Klassiker, immer aktuell
Marjorie Mai 2011

Dieses Parfum strahlt pure Eleganz aus und besticht durch seinen unvergesslichen Duft. Nach Jahren konnte ich es endlich wiederfinden und bin begeistert. Es ist klassisch, elegant und zeitlos - einfach unwiderstehlich.

3/5
★★★☆☆ Diva Parfum
GK. Januar 2024

Die Lieferung war schnell, aber das Parfum hat nicht mehr die Originalqualität. Die süße Note ist zu stark dominierend. Weniger sprühen ist hier mehr.

Trotzdem hält der Duft lange an. Für den Preis ist es in Ordnung, wenn man süße Düfte mag. Früher war es herber und einfach besser für meinen Geschmack!.

5/5
★★★★★ Bekommt man nicht überall
Amazon Kunde November 2025

Ein absolut toller Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Duft, hält sehr lange
Marozwei November 2025

Ein wirklich toller Duft, kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
1983
Emanuel Ungaro
Eau de Parfum
gold
Emanuel Ungaro Diva
Duft
Amber, Eichenmoos, Honig, Iris, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Zibet
Chypre, blumig
Iriswurzel, Jasmin, Narzisse, Nelke, Rose, Ylang-Ylang
Aldehyde, Bergamotte, Kardamom, Koriander, Mandarine, Tuberose
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram