Elten Corby XXE black Low ESD S1 Sicherheitsschuh

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Zehenschutzkappe - gepolsterte Staublasche EN-Norm: EN ISO 20345 ESD geprüft: ja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
69,90 €
Ø 71 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,28 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
69,90 €
Ø 71 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,28 €
ab 69,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELTEN Corby XXE Black Low ESD S1 Amazon Marketplace ELTEN Corby XXE Black Low ESD S1 Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Sicherheitshalbschuh CORBY XXE black Low ESD S1, Gr. 40 - schwarz - 40 toolineo Sicherheitshalbschuh CORBY XXE black Low ESD S1, Gr. 40 - schwarz - 40 2 bis 3 Werktage 91,74 € + 5,45 € Versand Gesamt 97,19 € → zum Angebot
• Elten CORBY XXE black Low ESD S1 GenXtreme Elten CORBY XXE black Low ESD S1 2-4 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
• Sicherheitshalbschuh CORBY XXE black Low ESD S1, Gr. 40 ELTEN 720710 - Schwarz... Kaufland Sicherheitshalbschuh CORBY XXE black Low ESD S1, Gr. 40 ELTEN 720710 - Schwarz... 1-3 Werktage 110,28 € Versand kostenfrei Gesamt 110,28 € → zum Angebot
Varianten: Elten Corby XXE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
ELTEN Corby XXE Black Low ESD S1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh CORBY XXE black Low ESD S1, Gr. 40 - schwarz - 40 toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 91,74 € + 5,45 € Versand Gesamt 97,19 € → zum Angebot
Elten CORBY XXE black Low ESD S1 GenXtreme Angebotsinfo 2-4 Tage 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh CORBY XXE black Low ESD S1, Gr. 40 ELTEN 720710 - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,28 € Versand kostenfrei Gesamt 110,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Elten Corby XXE black Low ESD S1 Test

5/5
★★★★★ Bequemster Arbeitsschuh jemals!
O.S. September 2024

Der bequemste Arbeitsschuh, den ich je hatte — trotz zahlreicher Marken wie Puma und anderer Elten-Modelle. Sehr atmungsaktiv, leicht und außergewöhnlich komfortabel für lange Einsätze. Top-Qualität und Tragekomfort. Klare Kaufempfehlung: 100 %.

4/5
★★★★☆ Würde ich wieder kaufen
Sascha November 2025

Nach mehreren Tests bekannter Hersteller überzeugt dieses Modell: gute Qualität, angenehmer Tragekomfort, fällt allerdings etwas größer aus. Anfangs scheuerte die Ferse stark – mit eingeklebten Fersenpolstern passt die Passform nun perfekt. Wer Größe und Polster berücksichtigt, erhält bequeme Schuhe, die ich gern wieder kaufen würde.

1/5
★☆☆☆☆ Bis zum Wasserblase gekommen!!!
von Andrej S. Juni 2023

Diese Sicherheitsschuhe sind nicht für breite Füße geeignet und verursachten eine Wasserblase an der Ferse. Leider musste ich sie zurückgeben, da sie unbequem waren und meine Füße verletzten. Ich empfehle sie nicht für Personen mit breiten Füßen. Lieber auf Komfort achten, bevor es zu spät ist.

5/5
★★★★★ Top
Jannik B November 2025

Top Schuhe. Keine Beschwerden auch nach Stunden langem Tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Zehenschutzkappe, gepolsterte Staublasche
EN ISO 20345
ja
Bauwesen, Freizeit, Handwerk, Installateure
schwarz
ESD-Einlegesohle
Herren
Textil
atmungsaktiv
Mesh, Mikrofaser, Synthetik
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Gummi
S1
mit Schnürung
Stahlkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram