Albatros World Eiger CTX Low Braun Sicherheitsschuh

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
ESD geprüft: nein Einsatzbereich: Handwerk Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,90 €
Ø 63 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,90 €
Ø 63 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,99 €
ab 62,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Albatros EIGER CTX Arbeitsschuhe braun 39 - Braun - 39 Kaufland Albatros EIGER CTX Arbeitsschuhe braun 39 - Braun - 39 8 Werktage 62,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
• ALBATROS Eiger CTX Low Trekkingschuh Gr. 47 Amazon Marketplace ALBATROS Eiger CTX Low Trekkingschuh Gr. 47 Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
• Albatros EIGER CTX LOW Trekkingschuh Otto Albatros EIGER CTX LOW Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.9 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Albatros EIGER CTX Arbeitsschuhe braun 39 - Braun - 39 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 8 Werktage 62,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
albatros EIGER CTX LOW robuster leichter Trekkingschuh braun Gr. 39 SchraubenGigant Angebotsinfo 6 - 7 Werktage** 77,29 € + 6,95 € Versand Gesamt 84,24 € → zum Angebot
Albatros EIGER CTX LOW Trekkingschuh Otto worknoutdoor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
ALBATROS Eiger CTX Low Trekkingschuh Gr. 47 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,99 € Versand kostenfrei Gesamt 77,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Albatros World Eiger CTX Low Braun Test

5/5
★★★★★ Endlich mal ein wasserdichter Schuh
Gassi-Man Oktober 2022

Nach zahlreichen Enttäuschungen mit vermeintlich "wasserabweisenden" Schuhen, teile ich hier meine positive Erfahrung. Der Albatros überzeugt durch seine Wasserdichtigkeit, die perfekte Passform und eine hervorragende Haltbarkeit. Für Outdoor-Enthusiasten und Hundebesitzer, die wetterfeste Schuhe benötigen, sind diese Modelle meiner Meinung nach unverzichtbar. Ich benutze jetzt mein zweites Paar, während das erste Paar weiterhin in meinem Schuhschrank bleibt.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
Helmut R März 2022

Die Lieferung der Schuhe erfolgte zügig. Nach dem Auspacken und der Anprobe überzeugten sie mit einem angenehmen Tragegefühl. Beim ersten Spaziergang enttäuschten sie nicht: leicht und perfekt sitzend, genau wie ich es erhofft hatte. Ideal für aktive Tage!.

1/5
★☆☆☆☆ Qualitätsmängel
Amazon K Oktober 2022

Die Schuhqualität lässt stark zu wünschen übrig. Sowohl das Oberleder als auch die Sohle wiesen erhebliche Mängel auf (mögliche Produktionsfehler?). Eine angemessene Qualitätskontrolle scheint nicht erfolgt zu sein. Trotz meiner E-Mail mit Fotos an den Verkäufer vor der Rücksendung gab es keinerlei Rückmeldung oder Stellungnahme. Sehr enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Nicht kaputt zu machen
E. G April 2025

Super Schuhe nicht zu schwer Aber stark wie Büffel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
nein
Handwerk
braun
anatomisch geformt
Herren
Textil
atmungsaktiv, wasserabweisend
Textil
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Gummi
rutschhemmend
ohne Verschluss
Coa-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram