FIFA 19: Champions Edition (PS4) PS4 Fußballspiel

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Karriere Entwickler: EA Vancouver Lizenz-Spiel: Spiel zum Sportverband
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,90 €
Ø 37 €
36,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,90 €
Ø 37 €
36,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 36,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FIFA 19 - Champions Edition - [PlayStation 4] Amazon Marketplace FIFA 19 - Champions Edition - [PlayStation 4] Auf Lager 36,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• Fifa 19 [PS4] Kaufland Fifa 19 [PS4] 8-11 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• PS4 FIFA 19 Champions Edition Euronics PS4 FIFA 19 Champions Edition sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Varianten: Fifa 19
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
FIFA 19 - Champions Edition - [PlayStation 4] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Fifa 19 [PS4] Kaufland Angebotsinfo 8-11 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
PS4 FIFA 19 Champions Edition Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 89,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

FIFA 19: Champions Edition (PS4) Test

5/5
★★★★★ Einfach Fifa
S. S Oktober 2018

Seit Jahren ist die Champions Edition ein Muss. Die zusätzlichen 20€ sind jedoch nicht unbedingt notwendig, außer wenn man 3 Tage früher spielen will wie ich. Vor dem Release lohnt es sich, danach kann man auch die normale Edition kaufen.

Meiner Meinung nach ist dies das beste Fifa ALLER ZEITEN! Leider wurde der Karrieremodus kaum verändert, was ich sehr schade finde. Ein Muss für Fußballfans!.

5/5
★★★★★ Die Referenz in seiner Klasse.
Kai Oktober 2018

Fifa 19 ist seit Jahren das beste Fußballspiel auf Konsolen. Ich spiele es seit der ersten Version und habe immer wieder andere Spiele ausprobiert, aber keines kann mit dem realistischen Gameplay, den Lizenzen und den vielen Möglichkeiten von Fifa19 mithalten. Die Einführung der Champions League, des Frauenfußballs und des FUT-Modus hat das Spiel noch besser gemacht. Für mich ist Fifa19 definitiv die Referenz in Sachen Fußballsimulation auf Konsolen.

5/5
★★★★★ Klar. FIFA ist ein
Harry Oktober 2018

FIFA 21: Solides Spiel mit mutiger Entscheidung, das Tempo zu senken. Gutes Update, aber inkrementelle Verbesserung. Es wird Zeit für den Übergang zu SaaS.

5/5
★★★★★ Lohnt sich richtig
Nick C Oktober 2018

Das Spiel ist der absolute Knaller! Vor allem die Champions Edition ist es definitiv wert, denn man bekommt 20 Wochen lang ein Gold Pack pro Woche. Das könnte sogar helfen, weniger Packs zu kaufen.

5/5
★★★★★ FiFa 19
einer Kundin Mai 2019

Dieses Spiel ist einfach großartig und sorgt für stundenlange Unterhaltung. Auch wenn es hier und da zu kleinen Frustrationen führen kann, macht es dennoch riesigen Spaß. Dank des reibungslosen Versands über Otto war das Spiel schnell bei mir und ich konnte direkt loslegen. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle Gaming-Fans!.

5/5
★★★★★ Ein muss für jeden Fifa Fan
Frank F. Oktober 2018

Dieses FIFA-Spiel ist ein Must-Have für alle Fans mit vielen neuen Features. Das große Paket ist besonders empfehlenswert und ein Muss für jeden, der gerne FIFA gespielt hat. Diese Neuauflage ist wirklich gelungen und begeistert jeden Gamer. Ich kann dieses Produkt wärmstens weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
Karriere
EA Vancouver
Spiel zum Sportverband
Lokaler Koop-Modus, Lokales Spiel, Online Koop-Modus, Online-Spiel, Wettkampf
3 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Fußballspiel, PS4 Sportspiel
Electronic Arts
FIFA
Sonderedition, onlinefähig
22 Spieler
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
Controller
0 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram