FIFA 19 (PS4) Test PS4 Fußballspiel
- Das Spiel ist für die Plattform PlayStation 4 (PS4) entwickelt.
- Es bietet eine PEGI-Freigabe ab 3 Jahren und eine USK-Freigabe ab 0 Jahren.
- Maximale Spielerzahl beträgt 22 Spieler online und 4 Spieler offline.
- Entwickler ist EA Vancouver, Publisher Electronic Arts.
- Das Spiel gehört zur FIFA-Serie und ist ein PS4 Fußballspiel.
-
Günstigster Preis
Fifa 19 [Ps4] 1-2 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
-
FIFA 19 - Standard Edition - [PlayStation 4] (Cover-Bild kann abweichen)
Auf Lager
29,90 €
+ 2,95 € Versand
Gesamt 32,85 €
→ zum Angebot
-
EA Sports FIFA 19 PS4 inkl. Steelbook (EU PEGI) (deutsch)
Sofort lieferbar, 1-3 Werktage
39,62 €
+ 2,93 € Versand
Gesamt 42,55 €
→ zum Angebot
FIFA 19 (PS4) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Ohne Zweifel steht bei FIFA 19 die Champions League im Vordergrund, dem Spielspaß tut dies aber sicher keinen Abbruch. Fans können sich hier freuen dass der Wettbewerb es endlich ins Hauptspiel geschafft hat, dies macht den Spielspaß sogar noch größer. Die Story hat hingegen ein paar Lücken und die Neuerungen halten sich wirklich in Grenzen, dies fällt bei den ganzem Glamour aber kaum ins Gewicht. FIFA 19 holt seine Fans wieder einmal mit vielen Lizenzen und tollem Gameplay vor die Konsole.“
FIFA 19 (PS4) – Das ultimative Fußballerlebnis
FIFA 19 (PS4) bietet Ihnen ein packendes Fußballerlebnis auf der PlayStation 4. Entwickelt von EA Vancouver und veröffentlicht von Electronic Arts, bringt dieses Spiel die Spannung des Fußballs direkt in Ihr Wohnzimmer. Mit einer Altersfreigabe ab 0 Jahren ist es für Spieler jeden Alters geeignet und bietet sowohl Einzelspieler- als auch Mehrspielermodi.
Vielseitige Spielmodi für jeden Geschmack
Ob Sie alleine oder mit Freunden spielen möchten, FIFA 19 bietet eine Vielzahl von Spielmodi. Im Einzelspielermodus können Sie eine Karriere starten und Ihr Team zum Sieg führen. Für Mehrspieler bietet das Spiel lokale und Online-Koop-Modi sowie Wettkämpfe, bei denen bis zu 22 Spieler teilnehmen können. Lokale Spiele ermöglichen es Ihnen, mit bis zu vier Spielern offline zu spielen.
✓ Bester Preis
Als Mutter vergebe ich ungern einen Stern. FiFa-Spieler wissen wahrscheinlich, wovon ich spreche (es setzt die Nerven aller in der Nähe). Mein Sohn besteht jedes Jahr auf die neueste FiFa-Version, die ihn jedes Mal fasziniert und süchtig macht. Für ihn 5 Sterne, für Controller und Nachbarn -100 Sterne.
Fifa 19 ist ein großartiges Spiel, aber der Karrieremodus muss noch verbessert werden. Es sollte möglich sein, Jugendspieler bereits in der ersten Saison zu verkaufen oder zu verleihen. Zudem wäre es hilfreich wieder Leihgeschäfte mit Kaufoption abzuschließen. Auch das Abschließen von Leihgeschäften in derselben Transferperiode wie ein Kauf sollte möglich sein.
Dieser Artikel ist absolut empfehlenswert, macht viel Spaß und ist zudem preiswert. Ideal zum Spielen oder auch als Geschenk. Ich bin begeistert von diesem Produkt und genieße es sehr, damit zu spielen. Besorgt es euch!.
Das neueste Kapitel des beliebten Klassikers bietet jedes Jahr noch mehr. Ein Spitzen-Spiel zu unschlagbarem Preis. Bis zu neunmal teurer, wenn gleich beim Release gekauft. Ein Muss für Fans, die das Beste zum besten Preis suchen.
Seit vielen Jahren kenne ich die Diskussion zwischen PES und Fifa. PES hat stets die realistischere Physik, während Fifa die besseren Lizenzen bietet. Als Gelegenheitsspieler ist mir das wichtig. Die In-Game-Käufe interessieren mich nicht, da ich sowieso nie online spiele. Das Spiel macht vor allem mit einem Freund vor einem Bildschirm Spaß, vor allem zu einem Preis von 10 Euro.
Für nur 9,99€ ist das Upgrade auf das 18er definitiv lohnenswert. Obwohl der Unterschied nicht riesig ist, lassen sich die Spielstände von der Vorgängerversion übernehmen und die Coins weiterhin verwenden. Das Handling wurde verbessert und das Spiel macht immer noch Spaß. Insgesamt ein gutes Produkt für den Preis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen