Elac Uni-Fi Reference UFR52 weiß/Eiche Test Standlautsprecher
- Die 3-Wege-Bauweise sorgt für eine klare Trennung der Frequenzbereiche und ermöglicht so ein besonders ausgewogenes Klangbild.
- Ein Gewebe-Hochtöner und Aluminium-Mittel- und Tieftöner garantieren präzise Höhen und kraftvolle Bässe.
- Dank der drei Bassreflexöffnungen auf der Rückseite wird ein tiefer und satter Bass erzeugt, ohne dabei an Präzision zu verlieren.
- Die Bi-Wiring-Schraubklemmen bieten flexible Anschlussmöglichkeiten und unterstützen die optimale Übertragung des Audiosignals.
- Ein breiter Frequenzgang von 40 - 35.000 Hz deckt ein umfangreiches Spektrum ab und sorgt für eine detailreiche Wiedergabe.
- Die empfohlene Verstärkerleistung von 30 - 140 Watt macht den Lautsprecher kompatibel mit einer Vielzahl von Verstärkern.
-
Günstigster Preis
Elac Uni-Fi Reference UFR52 (weiss-holz)
sofort Lieferbar
499,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 499,00 €
→ zum Angebot
-
ELAC Uni-Fi Reference UFR52 Standlautsprecher – Exklusiver 3-Wege-Koax... Auf Lager 619,00 € Versand kostenfrei Gesamt 619,00 € → zum Angebot
-
Uni-Fi Reference UFR52 /Stück Stand-Lautsprecher weiß
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
619,00 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 623,90 €
→ zum Angebot
-
Elac Uni-FI 2.0 UFR52 (Stück) weiss/holz (Eiche) Standlautsprecher
siehe Shop
849,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 849,00 €
→ zum Angebot
Elac Uni-Fi Reference UFR52 weiß/Eiche Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Elac Uni-Fi Reference UFR52 ist recht vielseitig, wenn es um seine Spielpartner geht und lässt sich äußerst unkompliziert in Betrieb nehmen. Die Verarbeitung der in zwei Farbvarianten im Audiohandel erhältlichen Standlautsprecher ist sehr gut und der Klang ist weitaus besser, als man es in seiner Preisklasse vermuten würde. Ein echtes Highlight!“
Perfekte Klangqualität für Ihr Wohnzimmer
Der Elac Uni-Fi Reference UFR52 weiß/Eiche ist ein Standlautsprecher, der nicht nur durch sein elegantes Design in Weiß und Eiche besticht, sondern auch durch seine herausragende Klangqualität. Ideal für das Wohnzimmer, bietet dieses Produkt ein unvergleichliches Hörerlebnis, das Musik- und Filmliebhaber gleichermaßen begeistert. Mit seiner hochwertigen Verarbeitung und den sorgfältig ausgewählten Materialien steht dieser Lautsprecher für Langlebigkeit und Leistung.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Elac Uni-Fi Reference UFR52 weiß/Eiche? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen