Canton Smart GLE 5 S2 Schwarz Centerlautsprecher

• Der aktive 2,5-Wege Centerlautsprecher bietet eine präzise und klare Klangwiedergabe.
• Mit einem Frequenzgang von 28 - 30.000 Hz deckt das Produkt ein breites Spektrum ab und liefert sowohl tiefe Bässe als auch klare Höhen.
• Die Nennbelastung von 350 Watt garantiert eine kraftvolle Performance auch bei hoher Lautstärke.
• Die hochwertigen Materialien wie Alu-Mangan für den Hochtöner und Titanium/Polypropylen für die Tief-/Mitteltöner sorgen für eine langlebige und zuverlässige Klangqualität.
• Die umfangreichen Anschlussmöglichkeiten, inklusive Bluetooth, optischem S/PDIF und koaxialem S/PDIF, bieten maximale Flexibilität bei der Einbindung in Ihr bestehendes Heimkinosystem.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 900,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
599,00 €
Ø 599 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 900,00 €
ab 599,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canton Smart GLE 5 S2 Center (schwarz) elektrowelt24 Canton Smart GLE 5 S2 Center (schwarz) sofort Lieferbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Smart GLE 5 S2 Center-Lautsprecher schwarz Euronics Smart GLE 5 S2 Center-Lautsprecher schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 799,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 804,99 € → zum Angebot
• CANTON Smart GLE 5 S2 schwarz Lautsprecher Otto CANTON Smart GLE 5 S2 schwarz Lautsprecher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 900,00 € Versand kostenfrei Gesamt 900,00 € → zum Angebot
Varianten: Canton Smart GLE 5 S2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
599 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
Canton Smart GLE 5 S2 Center (schwarz) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Smart GLE 5 S2 Center-Lautsprecher schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 799,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 804,99 € → zum Angebot
CANTON Smart GLE 5 S2 schwarz Lautsprecher Otto mediadeal GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 900,00 € Versand kostenfrei Gesamt 900,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht Canton Smart GLE 5 S2 Schwarz

Perfekter Klang für Ihr Zuhause: Canton Smart GLE 5 S2 Schwarz

Der Canton Smart GLE 5 S2 Schwarz setzt neue Maßstäbe im Bereich der Center-Lautsprecher und bietet eine Klangqualität, die Ihr Heimkinoerlebnis auf das nächste Level hebt. Mit seiner eleganten schwarzen Farbgebung fügt er sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein und wird zum unauffälligen Mittelpunkt Ihres Audio-Setups. Die Kombination aus hochwertigen Materialien und fortschrittlicher Technologie sorgt für eine außergewöhnliche Klangwiedergabe, die selbst die anspruchsvollsten Audiophile überzeugt.

Canton Smart GLE 5 S2 Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Canton Smart GLE 5 S2 Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Centerlautsprecher
Heimkino, Wohnzimmer
schwarz
Bedienungsanleitung, Netzkabel
Canton GLE
Ausstattung
1
2
Display, Equalizer, Sleeptimer
Eigenschaften
geschlossen
Alu-Mangan
aktiv
2,5-Wege
schwarz
Titanium/Polypropylen
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Audio (Cinch), XLR
sonstige Geräte mit Bluetooth
koaxial S/PDIF, optisch S/PDIF (TOSLINK)
Leistung
28 - 30.000 Hz
350 Watt
3.000 Hz
Maße & Gewicht
455 mm
8,3 kg
175 mm
310 mm
25 mm
154 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram