EKWB EK-Quantum Velocity² Edge D-RGB - 1700 Silver CPU-Wasserkühler

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der CPU-Wasserkühler ist in silber gehalten und bietet eine ansprechende Optik.
• Er ist für die Intel-Plattform und den Sockel 1700 geeignet.
• Die D-RGB-Beleuchtung sorgt für eine individuelle Anpassung und ein einzigartiges Design.
• Der Kühler gehört zur EKWB EK-Quantum Velocity² Serie, die für ihre hohe Qualität bekannt ist.
• Die einfache Installation und hohe Kompatibilität machen ihn zur idealen Wahl für viele Systeme.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −45% ab
97,90 €
Ø 177 €
97,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,83 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −45% ab
97,90 €
Ø 177 €
97,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,83 €
ab 97,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EK Water Blocks EK-Quantum Velocity² Edge D-RGB - 1700 Silver Special Edition Caseking.de EK Water Blocks EK-Quantum Velocity² Edge D-RGB - 1700 Silver Special Edition 97,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
• EK Water Blocks EK-Quantum Velocity² Edge D-RGB - 1700 Silver Special Edition Mindfactory EK Water Blocks EK-Quantum Velocity² Edge D-RGB - 1700 Silver Special Edition Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 199,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 208,75 € → zum Angebot
• EK Water Blocks Water Blocks EK-Quantum Velocity² Edge D-RGB - 1700/1851 Silver aquatuning EK Water Blocks Water Blocks EK-Quantum Velocity² Edge D-RGB - 1700/1851 Silver lagernd: 10+ 199,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,89 € → zum Angebot
• EK Water Blocks EK-Quantum Velocity² Edge D-RGB - 1700 Silver Special Edition Amazon Marketplace EK Water Blocks EK-Quantum Velocity² Edge D-RGB - 1700 Silver Special Edition Auf Lager 209,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 216,44 € → zum Angebot
Varianten: EKWB EK-Quantum Velocity² Edge D-RGB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.9 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
EK Water Blocks EK-Quantum Velocity² Edge D-RGB - 1700 Silver Special Edition ✓ Bester Preis Caseking.de Angebotsinfo 97,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,89 € → zum Angebot
EK Water Blocks EK-Quantum Velocity² Edge D-RGB - 1700 Silver Special Edition Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 199,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 208,75 € → zum Angebot
EK Water Blocks Water Blocks EK-Quantum Velocity² Edge D-RGB - 1700/1851 Silver aquatuning Aquatuning Angebotsinfo lagernd: 10+ 199,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,89 € → zum Angebot
EK Water Blocks EK-Quantum Velocity² Edge D-RGB - 1700 Silver Special Edition Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 200,17 € Versand kostenfrei Gesamt 200,17 € → zum Angebot
EK Water Blocks EK-Quantum Velocity² Edge D-RGB - 1700 Silver Special Edition Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 216,44 € → zum Angebot
EK Water Blocks EKWB EK-Quantum Velocity² Edge D-RGB - 1700 Silver Special Edition Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 215,83 € Versand kostenfrei Gesamt 215,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:39 Uhr.

Testbericht EKWB EK-Quantum Velocity² Edge D-RGB - 1700 Silver

EKWB EK-Quantum Velocity² Edge D-RGB - 1700 Silver: Hochwertige CPU-Wasserkühlung

Der EKWB EK-Quantum Velocity² Edge D-RGB - 1700 Silver ist ein erstklassiger CPU-Wasserkühler, der speziell für Intel-Plattformen entwickelt wurde. Mit seiner silbernen Farbe und der D-RGB-Beleuchtung bietet er nicht nur hervorragende Kühlleistung, sondern auch ein ansprechendes Design. Dieser Kühler ist für den Sockel 1700 geeignet und gehört zur renommierten EKWB EK-Quantum Velocity² Serie.

Effiziente Kühlung und ansprechendes Design

Der CPU-Wasserkühler überzeugt durch seine effiziente Kühlleistung, die selbst bei hohen Belastungen für stabile Temperaturen sorgt. Die D-RGB-Beleuchtung verleiht Ihrem System eine individuelle Note und lässt sich leicht an Ihre persönlichen Vorlieben anpassen. Die silberne Farbe des Kühlers fügt sich nahtlos in jedes PC-Gehäuse ein und sorgt für ein elegantes Erscheinungsbild.

EKWB EK-Quantum Velocity² Edge D-RGB - 1700 Silver Test

5/5
★★★★★ Sehr schick, sehr teuer
David Juni 2025

Sieht sehr schick aus, habe es bei lga 1700 eingebaut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
silber
Intel
CPU-Wasserkühler
EKWB EK-Quantum Velocity²
Sockel 1700

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram