Eisenberg Paris I Am Eau de Parfum (50ml) Damenparfum

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Amber - Moschus - Sandelholz Herznote: Magnolie - Vetiver - schwarzer Pfeffer Kopfnote: Bergamotte - Himbeere - Orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,00 €
Ø 53 €
52,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,50 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
55,00 €
Ø 53 €
52,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,50 €
ab 55,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eisenberg Eau de Parfum I Am Otto Eisenberg Eau de Parfum I Am lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Eisenberg I Am Eau de Parfum Amazon Eisenberg I Am Eau de Parfum Auf Lager 71,07 € Versand kostenfrei Gesamt 71,07 € → zum Angebot
• I AM Eisenberg Paris Pour Femme 50ml Eau de Parfum DAMENDUFT Kaufland I AM Eisenberg Paris Pour Femme 50ml Eau de Parfum DAMENDUFT 3-4 Werktage 79,00 € + 7,00 € Versand Gesamt 86,00 € → zum Angebot
• I AM FEMME Eau de Parfum Parfuemerie-CB I AM FEMME Eau de Parfum 3-4 Werktage 100,35 € Versand kostenfrei Gesamt 100,35 € → zum Angebot
Varianten: Eisenberg Paris I Am Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Eisenberg Eau de Parfum I Am ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Eisenberg I Am Eau de Parfum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,07 € 1421.4 / l Versand kostenfrei Gesamt 71,07 € → zum Angebot
Eisenberg I Am Eau de Parfum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,07 € 1421.4 / l Versand kostenfrei Gesamt 71,07 € → zum Angebot
I AM Eisenberg Paris Pour Femme 50ml Eau de Parfum DAMENDUFT Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,00 € 1580,00 €/l + 7,00 € Versand Gesamt 86,00 € → zum Angebot
I AM FEMME Eau de Parfum Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,35 € 2007,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 100,35 € → zum Angebot
Eisenberg I Am I Am EISENBERG I Am Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,00 € 2120 € / l Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
EISENBERG I Am Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
EISENBERG Eau de Parfum Femme I Am 50 ml Female, Grundpreis: € 2.230,- / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 111,50 € 2230 € / l Versand kostenfrei Gesamt 111,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:11 Uhr.

Eisenberg Paris I Am Eau de Parfum (50ml) Test

4/5
★★★★☆ Ich habe das Parfüm noch einmal bestellt, jetzt 50 ml. Es scheint in Ordnung zu sein.
Nadeshda B November 2024

Ich habe das Parfüm wegen des günstigen Preises hier bestellt, bin jetzt aber unsicher, ob es echt bzw. ein Original ist. Ich liebe diesen Duft und benutze ihn seit Jahren; normalerweise hält er bei mir deutlich länger als einen Tag und entfaltet sich sehr gut auf der Haut.

Das neue Fläschchen verhält sich anders: Nach etwa einer Stunde kaum noch wahrnehmbar, wirkt auf der Haut verändert und riecht anders. Auch optisch ein Unterschied — farblos wie Wasser statt des gewohnten gelblichen Tons. Qualität und Duftintensität passen nicht. Sehr enttäuschend, daher Vorsicht beim Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Fälschung!
Gabriela B August 2020

Dieses Parfüm entpuppte sich als Fälschung mit minderwertiger Verpackung. Der Duft war viel heller als erwartet und die ölige Verpackung verursachte einen unglücklichen Flakonfall. Eine Enttäuschung zu diesem Preis.

Fotos von jeder Seite zeigen den Unterschied zwischen Original und Fälschung deutlich. Ein teurer Fehlgriff.

1/5
★☆☆☆☆ nichts für mich
Ronja R November 2018

Ich habe dieses Parfum spontan gekauft und war leider enttäuscht. Der Duft ist furchtbar! Normalerweise liebe ich holzige, orientalische Düfte, aber dieses Parfum überzeugt mich nicht. Leider ein Fehlkauf.

5/5
★★★★★ Besonderes Lieblingsparfum
Karoline Februar 2025

Ich liebe diesen Duft. Dezent statt aufdringlich. Oft werde ich angesprochen - absolute Empfehlung. Schnelle Lieferung und Unversehrtheit des Produktes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
blumig, fruchtig
Duft
Amber, Moschus, Sandelholz
Magnolie, Vetiver, schwarzer Pfeffer
Bergamotte, Himbeere, Orange
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram