Memo Paris Italian Leather Eau de Parfum 75 ml
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum
Basisnote: Harz - Sandelholz - Vanille
Herznote: Harz - Iris - Salbei
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11%
ab
158,99 €
Inhalt in ml
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Memo Paris MMEDP75ITL, Memo Paris Collection Cuirs Nomades Italian Leather Eau... auf Lager 158,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 162,98 € → zum Angebot
-
Memo Italian Leather Eau de Parfum 75 ml Spray
2-5 days
164,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 164,60 €
→ zum Angebot
-
Memo Paris Körperpflegeduft Memo Italian Leather Eau de Parfum 75ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 219,68 € Versand kostenfrei Gesamt 219,68 € → zum Angebot
-
MEMO Italien Leather EDP Vapo 75 ml, 1er Pack (1 x 75 ml)
Auf Lager
240,51 €
+ 6,57 € Versand
Gesamt 247,08 €
→ zum Angebot
Varianten:
Memo Paris Italian Leather Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.
Memo Paris Italian Leather Eau de Parfum 75 ml Test
4/5
★★★★☆
Produkt sehr gut, Verpackung leider kaputt
Der Duft dieses Parfüms ist einfach einzigartig und langanhaltend. Die Lieferung erfolgte ziemlich schnell und die edle Lederverpackung der Flasche macht einen tollen Eindruck. Leider wurde meine Lieferung beim Transport beschädigt, was bei dem Preis enttäuschend ist.
Trotzdem überzeugt die Qualität des Parfüms. Ein toller Duft, der jedoch besser verpackt werden sollte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Erscheinungsjahr
2013
Marke
memo
Produkttyp
Eau de Parfum
Flakonfarbe
gold, schwarz, weiß
Duft
Basisnote
Harz, Sandelholz, Vanille
Herznote
Harz, Iris, Salbei
Kopfnote
Leder, Tomatenblatt, Vanille
Duftkonzentration
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Eigenschaften
Packungsart
Pocket-Spray
Maße & Gewicht
Menge
75 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen