Eisenberg Paris I Am Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Amber - Moschus - Sandelholz Herznote: Magnolie - Vetiver - schwarzer Pfeffer Kopfnote: Bergamotte - Himbeere - Orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,06 €
Ø 105 €
100,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,06 €
Ø 105 €
100,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,00 €
ab 104,06 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eisenberg Körperpflegeduft I Am Eau De Parfum 100 ml (woman) Otto Eisenberg Körperpflegeduft I Am Eau De Parfum 100 ml (woman) lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 104,06 € Versand kostenfrei Gesamt 104,06 € → zum Angebot
• Eisenberg I Am Eau de Parfum Amazon Eisenberg I Am Eau de Parfum Auf Lager 104,61 € Versand kostenfrei Gesamt 104,61 € → zum Angebot
• EISENBERG Eau de Parfum Femme I Am 100 ml Female, Grundpreis: € 1.610,- / l Stadt-Parfümerie Pieper EISENBERG Eau de Parfum Femme I Am 100 ml Female, Grundpreis: € 1.610,- / l sofort lieferbar 161,00 € Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
Varianten: Eisenberg Paris I Am Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.06 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Eisenberg Körperpflegeduft I Am Eau De Parfum 100 ml (woman) ✓ Bester Preis Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 104,06 € Versand kostenfrei Gesamt 104,06 € → zum Angebot
Eisenberg I Am Eau de Parfum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,61 € 3487.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 104,61 € → zum Angebot
Eisenberg I Am Eau de Parfum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,61 € 3487.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 104,61 € → zum Angebot
EISENBERG Eau de Parfum Femme I Am 100 ml Female, Grundpreis: € 1.610,- / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 161,00 € 1610 € / l Versand kostenfrei Gesamt 161,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:58 Uhr.

Eisenberg Paris I Am Eau de Parfum (100ml) Test

1/5
★☆☆☆☆ Fälschung!
Gabriela B August 2020

Das Parfüm entpuppte sich als billige Fälschung, die Verpackung war ölig und der Flakon fiel beim Auspacken auf den Steinboden. Die Qualität ist deutlich minderwertig im Vergleich zum Original, was sich auch am helleren Duft bemerkbar macht. Bei einem solchen Preis hätte ich misstrauisch sein sollen.

Von jetzt an werde ich nur noch Originale kaufen, um Enttäuschungen wie diese zu vermeiden. Schade um das Geld.

1/5
★☆☆☆☆ nichts für mich
Ronja R November 2018

Dieses Parfüm war ein totaler Reinfall! Der holzige, orientalische Duft hat mir normalerweise gut gefallen, aber dieses Parfüm stinkt einfach nur furchtbar. Leider ein Fehlkauf.

5/5
★★★★★ Beratung
Mariia M April 2023

Mein Lieblingsduft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Duft!
Uwe S Januar 2023

Meiner Frau gefällt der Duft sehr gut. Aber alles eine Geschmackssache! Lieferung super und schnell!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
blumig, fruchtig
Duft
Amber, Moschus, Sandelholz
Magnolie, Vetiver, schwarzer Pfeffer
Bergamotte, Himbeere, Orange
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram