Edimax AC600 Dual-Band WLAN Mini-USB-Adapter (EW-7811UTC) Test WLAN-Stick
- Der Stick unterstützt IEEE 802.11ac Standard für schnelle und stabile Verbindungen.
- Er bietet eine maximale WLAN-Datenübertragungsrate von 433 Mbit/s im 5 GHz Band.
- Mit Wi-Fi Protected Setup (WPS) ist die Einrichtung besonders einfach und sicher.
- Der Stick ist kompatibel mit Windows XP, Vista, 7, 8 und Mac OS X.
-
Günstigster Preis
EDIMAX EW-7811UTC, EDIMAX EW-7811UTC WLAN Stick USB-A (USB 2.0) 433 MBit/s
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
14,97 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 20,92 €
→ zum Angebot
-
iiyama EW-7811UTC, iiyama EW-7811UTC Wireless Dual-Band Mini USB Adapter
Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-3 Werktage
15,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 23,98 €
→ zum Angebot
-
iiyama EW-7811UTC, iiyama EW-7811UTC Wireless Dual-Band Mini USB Adapter
Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-3 Werktage
15,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 23,98 €
→ zum Angebot
-
Edimax WLAN-Stick AC600 Dual-Band WLAN Mini-USB-Adapter EW-7811UTC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,94 € Versand kostenfrei Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Edimax AC600 Dual-Band WLAN Mini-USB-Adapter (EW-7811UTC) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Bei einem Preis von nur 13,90 Euro ist der Edimax EW-7811UTC die günstigste Alternative in diesem Testfeld. Angesichts des Preises ist die Leistung durchaus als passabel zu bewerten, wobei er beim Tempo mit den vor ihm platzierten Sticks nicht mithalten kann. Wie auch schon die Konkurrenten muss man hier ebenso die Bedienung bemängeln. Die Anleitung ist nur auf Englisch, Treiber gibt es ausschließlich auf CD und der Lieferumfang ist darüber hinaus sehr spärlich.“
Edimax AC600 Dual-Band WLAN Mini-USB-Adapter (EW-7811UTC): Kompakte Leistung
Der Edimax AC600 Dual-Band WLAN Mini-USB-Adapter (EW-7811UTC) bietet eine beeindruckende Leistung in einem kompakten Format. Mit Abmessungen von nur 7 x 16 x 40 mm und einem Gewicht von lediglich 3 g ist dieser WLAN-Stick ideal für unterwegs. Dank der internen Antenne und der LED-Statusanzeige behalten Sie stets den Überblick über Ihre Verbindung.
Dual-Band Unterstützung für maximale Flexibilität
Dieser WLAN-AC Stick unterstützt sowohl das 2,4 GHz als auch das 5 GHz Frequenzband, was Ihnen eine flexible Nutzung ermöglicht. Mit einer maximalen WLAN-Datenübertragungsrate von 433 Mbit/s im 5 GHz Band und bis zu 150 Mbit/s im 2,4 GHz Band bietet er eine stabile und schnelle Verbindung für all Ihre Online-Aktivitäten.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Edimax AC600 Dual-Band WLAN Mini-USB-Adapter (EW-7811UTC)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen