TP-Link Archer TX50UH WLAN-Adapter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: MU-MIMO Bauart: extern Dual-Band Modus: simultan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,04 €
ab 39,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link Archer TX50UH 𝐖𝐢𝐅𝐢 𝟔 WLAN Stick für PC, USB WLAN Adapter Amazon TP-Link Archer TX50UH 𝐖𝐢𝐅𝐢 𝟔 WLAN Stick für PC, USB WLAN Adapter Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• TP-LINK Archer TX50UH WiFi 6 WLAN Stick Adapter Media Markt TP-LINK Archer TX50UH WiFi 6 WLAN Stick Adapter Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• tp-link WLAN-Adapter Archer TX50UH Otto tp-link WLAN-Adapter Archer TX50UH lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,07 € Versand kostenfrei Gesamt 61,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link Archer TX50UH 𝐖𝐢𝐅𝐢 𝟔 WLAN Stick für PC, USB WLAN Adapter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
TP-Link Archer TX50UH 𝐖𝐢𝐅𝐢 𝟔 WLAN Stick für PC, USB WLAN Adapter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
TP-LINK Archer TX50UH WiFi 6 WLAN Stick Adapter Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
TP-LINK Archer TX50UH WiFi 6 WLAN Stick Adapter Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
TP-LINK Archer TX50UH V1 - Netzwerkadapter - USB 3.0 - Wi-Fi 5 6 - USB-Controller - Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 46,35 € Versand kostenfrei Gesamt 46,35 € → zum Angebot
TP-Link Archer TX50UH WLAN 3000 Mbit/s (TX50UH) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,76 € Versand kostenfrei Gesamt 52,76 € → zum Angebot
tp-link WLAN-Adapter Archer TX50UH Otto aetka-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,07 € Versand kostenfrei Gesamt 61,07 € → zum Angebot
TP-LINK Archer TX50UH V1 - Netzwerkadapter - USB 3.0 METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 65,05 € Versand kostenfrei Gesamt 65,05 € → zum Angebot
TP-Link TP-Link Archer TX50UH AX3000 H.G.Dual Band Wi-Fi 6 USB Adapter Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 71,04 € + 7,49 € Versand Gesamt 78,53 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:01 Uhr.

TP-Link Archer TX50UH Test

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen
Julia Februar 2026

Der WLAN-Stick mit großer Reichweite überzeugte uns: kinderleichte Installation und endlich stabiles Internet am PC an sonst schlecht erreichbaren Stellen. Ideal für Zuhause oder Büro, wenn der Empfang schwach ist.

5/5
★★★★★ Reichweite, Empfang, Installation 👍👍👍 für NICHT-KÖNNER geeignet
STETS Februar 2026

Als IT-Laie bin ich begeistert: Dieses Gerät bringt mühelos Internet ins ganze Haus. Einfache Einrichtung, starke Reichweite – Router eine Etage tiefer, 10 m entfernt, funktioniert tadellos. Zuverlässiges WLAN-Signal, ideal für Anfänger. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Leistung
Amazon Kunde Februar 2025

Der USB-WLAN-Stick überzeugt auf ganzer Linie: Plug-and-Play-Installation in Minuten, keine komplizierten Treiber nötig. Die WLAN-Geschwindigkeit ist beeindruckend schnell und stabil — ruckelfreies Streaming, flüssiges Online-Gaming und zügige Downloads ohne Verbindungsabbrüche. Das kompakte, elegante Design macht den Stick äußerst praktisch und ideal für unterwegs. Kompatibel mit verschiedenen Geräten und zuverlässig im Alltag, bietet er eine leistungsstarke Lösung für kabellose Verbindungen. Klare Empfehlung für alle, die einen robusten, leistungsstarken WLAN-Stick suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Zerstört Motherboard
A. R Februar 2026

Nach Anschluss des WLAN-Sticks kam es zu einer USB-Überspannung: Mein PC stürzte ab und startet nicht mehr. Selbst nach Entfernen des Sticks bleibt der Rechner tot. Warnung: Defekter WLAN-Stick kann USB-Port und PC beschädigen — gefährlich, nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
MU-MIMO
extern
simultan
2,4 GHz, 5 GHz
WLAN-Adapter
USB 3.0
WPA
3.000 Mbit/s
Wi-Fi 2 (b), Wi-Fi 3 (g), Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), Wi-Fi 6 (ax)
Windows

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram