TP-Link Archer T2U Plus WLAN-AC Stick

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stick unterstützt 2,4 GHz und 5 GHz Frequenzbänder für flexible Verbindungen.
• Er verfügt über eine externe Antenne für bessere Reichweite und Signalstärke.
• Die USB 2.0 Schnittstelle ermöglicht eine einfache Verbindung zu Ihrem Gerät.
• Unterstützt verschiedene Spread-Spectrum-Methoden wie 256-QAM und OFDM.
• Kompatibel mit WLAN-Standards a, b, g, Wi-Fi 5 (ac) und Wi-Fi 4 (n).
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,18 €
Ø 13 €
13,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,18 €
Ø 13 €
13,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,94 €
ab 13,18 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link ARCHER T2U PLUS, TP-Link WLAN-USB-Adapter Archer T2U+ Mindfactory TP-Link ARCHER T2U PLUS, TP-Link WLAN-USB-Adapter Archer T2U+ Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 13,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,08 € → zum Angebot
• TP-Link Archer T2U Plus AC600 High Gain Dualband USB WLAN-Adapter mit 5dBi... Amazon TP-Link Archer T2U Plus AC600 High Gain Dualband USB WLAN-Adapter mit 5dBi... Auf Lager 13,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,22 € → zum Angebot
• tp-link WLAN-Adapter TP-LINK WLAN USB-Adapter Archer T2U Plus, AC600 Otto tp-link WLAN-Adapter TP-LINK WLAN USB-Adapter Archer T2U Plus, AC600 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,27 € Versand kostenfrei Gesamt 24,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.18 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link ARCHER T2U PLUS, TP-Link WLAN-USB-Adapter Archer T2U+ ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,18 € 13.18 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 22,08 € → zum Angebot
TP-Link Archer T2U Plus AC600 High Gain Dualband USB WLAN-Adapter mit 5dBi Antenne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,22 € → zum Angebot
TP-Link Archer T2U Plus AC600 High Gain Dualband USB WLAN-Adapter mit 5dBi Antenne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,22 € → zum Angebot
TP-Link ARCHER T2U PLUS, TP-Link Archer T2U Plus WiFi 5 Adapter AC600 Dualband, USB nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 13,23 € 13.23 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 19,22 € → zum Angebot
TP-Link Archer T2U Plus WiFi 5 Adapter AC600 Dualband, USB 2.0, 1x Externe Antenne Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 13,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,22 € → zum Angebot
TP-LINK Archer T2U Plus, TP-LINK TP-Link Archer T2U Plus Eingebaut 600 Mbit/s (Archer Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 13,30 € 13.3 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 13,30 € → zum Angebot
Archer T2U Plus, WLAN-Adapter Alternate (1) Angebotsinfo 1 13,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
TP-Link Archer T2U Plus, TP-LINK Archer T2U Plus alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,90 € 13.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
TP-LINK WLAN USB-Adapter Archer T2U Plus, AC600 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 13,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
TP-LINK ARCHER T2U PLUS, TP-LINK Archer T2U Plus - Netzwerkadapter - USB 2.0 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 14,18 € 14.18 € / Stück + 6,92 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
TP-Link Archer T2U Plus, TP-Link Netzwerkadapter Computerzubehör Schwarz Original prindo Prindo.de Angebotsinfo Sofort Lieferbar 14,26 € 14.26 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 19,25 € → zum Angebot
TP-LINK Archer T2U Plus - Netzwerkadapter - USB 2.0 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link Archer T2U Plus

TP-Link Archer T2U Plus: Leistungsstarker WLAN-AC Stick

Der TP-Link Archer T2U Plus ist ein leistungsstarker WLAN-AC Stick, der Ihnen eine schnelle und stabile Internetverbindung ermöglicht. Mit einer externen Antenne und einer Bauart, die auf externe Nutzung ausgelegt ist, bietet dieser Stick eine hervorragende Reichweite und Signalstärke. Er unterstützt sowohl das 2,4 GHz als auch das 5 GHz Frequenzband, was Ihnen Flexibilität bei der Wahl des besten Kanals für Ihre Verbindung bietet.

Vielseitige Modi und Schnittstelle

Der WLAN-Stick unterstützt die Modi Ad-Hoc und Infrastructure, was ihn vielseitig einsetzbar macht. Die Schnittstelle USB 2.0 sorgt für eine einfache und schnelle Verbindung zu Ihrem Computer oder Laptop. Die Serie TP-Link Archer steht für Qualität und Zuverlässigkeit, was sich auch in diesem Produkt widerspiegelt.

TP-Link Archer T2U Plus Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes WLAN-Adapter
P. W Dezember 2022

Ich habe diese Clips als Vorrat gekauft, denn sie sind praktisch überall ansteckbar und bieten super Empfang. Keine Ausfälle, robust und zuverlässig. Perfekt für den Einsatz am PC.

5/5
★★★★★ Bester WLAN Stick ever! Top Preis-Leistung..!
Alexander D Juli 2021

Ich hatte schon zuvor TP Link Produkte, die nicht gut waren, aber der Archer WLAN Stick hat mich positiv überrascht! Trotz nur 3 Strichen WLAN-Verbindung bietet er eine konstant schnelle Upload- und Downloadgeschwindigkeit von über 120 Mbit/s über meine Yallo Box (Glasfaser). Selbst beim Online-Gaming, wie z. B. Hunt Showdown, erreiche ich einen niedrigen Ping von 11 bis 20.

Dieser Stick ist einfach top und ich kann ihn nur weiterempfehlen! Ideal für ältere Computer mit USB 2. 0-Anschluss, die eine schnelle WLAN-Verbindung benötigen. Mit dem TP Link Archer WLAN Stick erreichst du die beste WLAN-Leistung, die du je hattest!.

5/5
★★★★★ Top
Christian Juni 2021

Dank des Sticks haben wir am Simulator jetzt ein starkes und stabiles WLAN, was Updates und Wartungen beschleunigt. Die kleinen WLAN-Adapter funktionierten nicht, aber dieser Stick hat das Problem gelöst. Super zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Guter Ersatz für defekten Laptop WLAN Chip
anonym1 Mai 2021

Es ist ärgerlich, dass ich die Antenne nicht früher gekauft habe. Meine WLAN-Karte im Laptop hatte Probleme, der Treiber deaktivierte sie manchmal kurzzeitig. Mit der TP-Link Antenne funktioniert der Windows Standardtreiber einwandfrei. Top Empfang, auch über große Distanzen im Freien, z.

B. beim Streaming von Fußballspielen.

5/5
★★★★★ Alles sehr zu empfehlen
Stefanie A März 2021

Dieses Plug-and-Play-Gerät ist perfekt für Linux und Windows und bietet sofortige Erkennung. Mit einer 100k-Leitung erhalten Sie im 5-GHz-Netzwerk eine 100%ige Übertragungsleistung, ohne nennenswerte Wärmeentwicklung. Die Status-LED könnte jedoch entbehrlich sein.

5/5
★★★★★ Topp Wlan Stick
André Dezember 2020

Einfach einstecken, kurz warten und schon läuft es (Windows 10). Die Verbindung ist stabil, keine Dropouts feststellbar. Der lokale Ping zum Router beträgt nur ein bis zwei Millisekunden.

Der Gain der Antenne scheint relativ hoch zu sein. Die LED-Anzeige ist dezent und dunkel. Für den Preis ist dieses Produkt wirklich gut.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
extern
2,4 GHz, 5 GHz
Ad-Hoc, Infrastructure
WLAN-AC Stick
USB 2.0
TP-Link Archer
16-QAM, 256-QAM, 64-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM
WEP, WPA, WPA2
600 Mbit/s
Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), a, b, g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram