DeLock USB 2.0 Dual Band WLAN (12462) WLAN-AC Stick

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der externe USB-Stick ermöglicht eine schnelle und einfache WLAN-Verbindung für verschiedene Geräte ohne interne Netzwerkkarte.
• Mit Dual-Band-Technologie für 2,4 GHz und 5 GHz wird eine stabile Verbindung in unterschiedlichen Netzwerkumgebungen gewährleistet.
• Der WLAN-AC Standard unterstützt Geschwindigkeiten von bis zu 433 Mbit/s für reibungsloses Streaming und schnelle Downloads.
• Umfassende Sicherheitsfunktionen mit WEP-, WPA- und WPA2-Verschlüsselung schützen die Datenübertragung zuverlässig vor unbefugtem Zugriff.
• Die breite Kompatibilität mit Windows- und Linux-Betriebssystemen macht den Adapter vielseitig einsetzbar in verschiedenen Computerumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,63 €
Ø 20 €
19,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,63 €
Ø 20 €
19,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,21 €
ab 19,63 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delock 12462, DeLOCK WLAN USB2.0 Stick Dualband 2.4/5 GHz WLAN AC 433 Mindfactory Delock 12462, DeLOCK WLAN USB2.0 Stick Dualband 2.4/5 GHz WLAN AC 433 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,63 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,53 € → zum Angebot
• DeLock WLAN-Adapter 12462, USB 2.0, bis 583 Mbit/s, Wi-Fi 5, 5 GHz & 2,4 GHz bueromarkt-ag DeLock WLAN-Adapter 12462, USB 2.0, bis 583 Mbit/s, Wi-Fi 5, 5 GHz & 2,4 GHz sofort lieferbar 19,68 € + 4,15 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
• Delock WLAN USB2.0 Stick Dualband 2.4/5 GHz WLAN-AC 433 mit externen Antenne,... Amazon Marketplace Delock WLAN USB2.0 Stick Dualband 2.4/5 GHz WLAN-AC 433 mit externen Antenne,... 27,87 € Versand kostenfrei Gesamt 27,87 € → zum Angebot
• Delock WLAN-Adapter Otto Delock WLAN-Adapter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,06 € Versand kostenfrei Gesamt 40,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.63 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Delock 12462, DeLOCK WLAN USB2.0 Stick Dualband 2.4/5 GHz WLAN AC 433 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,63 € 19.63 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 28,53 € → zum Angebot
DeLock WLAN-Adapter 12462, USB 2.0, bis 583 Mbit/s, Wi-Fi 5, 5 GHz & 2,4 GHz bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,68 € 19.68 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
DELOCK 12462, Delock USB 2.0 Dual Band WLAN ac/a/b/g/n Stick 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 19,69 € 19.69 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
DELOCK 12462 - WLAN-Adapter, USB, 583 MBit/s Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Delock 12462, DeLOCK 12462 WLAN-Stick, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 20,95 € 20.95 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
WLAN USB2.0 Stick, WLAN-Adapter Alternate (1) Angebotsinfo 1 21,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,28 € → zum Angebot
Delock 12462, Delock WLAN USB 2.0 Stick (USB 2.0) (12462) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 22,11 € 22.11 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
Delock 12462, DeLOCK 12462 WLAN-Stick, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 22,24 € 22.24 € / Stück + 9,86 € Versand Gesamt 32,10 € → zum Angebot
DeLOCK 12462, DeLOCK USB 2.0 Dual Band WLAN ac/a/b/g/n Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 22,36 € 22.36 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
DELOCK Dual Band Stick, USB 2.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 22,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 28,75 € → zum Angebot
Delock 12462, Delock 12462 12462 WLAN Antenne 2.4GHz, 5GHz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 23,08 € 23.08 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 29,03 € → zum Angebot
DeLock 12462, DeLOCK USB 2.0 WLAN Stick mit externer Antenne playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 23,09 € 23.09 € / Stück + 5,87 € Versand Gesamt 28,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeLock USB 2.0 Dual Band WLAN (12462)

DeLock USB 2.0 Dual Band WLAN (12462) – Ihr zuverlässiger WLAN-Stick

Der DeLock USB 2.0 Dual Band WLAN (12462) ist ein vielseitiger WLAN-Stick, der Ihnen eine stabile und schnelle Internetverbindung ermöglicht. Mit seiner Unterstützung für die Frequenzbänder 2,4 GHz und 5 GHz bietet er Flexibilität und Leistung. Dank der USB 2.0 Schnittstelle ist er einfach anzuschließen und sofort einsatzbereit.

Hervorragende WLAN-Standards und Verschlüsselung

Dieser WLAN-AC Stick unterstützt den modernen IEEE 802.11ac Standard, der eine maximale WLAN-Datenübertragungsrate von bis zu 433 Mbit/s ermöglicht. Für Ihre Sicherheit sorgt die Unterstützung von WEP, WPA und WPA2 Verschlüsselungen, sodass Ihre Daten stets geschützt sind.

DeLock USB 2.0 Dual Band WLAN (12462) Test

4/5
★★★★☆ Nicht lange ausprobiert
Emil H. Januar 2018

Ich habe diesen Artikel nicht lange, doch die Internetverbindung funktioniert sehr gut. Signalstärke konstant auf 100%. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB Stick, extern
2,4 GHz, 5 GHz
WLAN-AC Stick
USB 2.0
WEP, WPA, WPA2
IEEE 802.11ac
433 Mbit/s
Linux, Windows

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram