TechniSat TELTRONIC ISIO USB-Dualband-WLAN-Adapter WLAN-AC Stick

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 12 g Lieferumfang: Handbuch - Treiber-CD - USB-Kabel Produkttyp: WLAN-AC Stick
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,69 €
Ø 28 €
27,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,69 €
Ø 28 €
27,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,16 €
ab 27,69 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat USB-Dualband-WLAN-Adapter TELTRONICISIO sw evolt24 TechniSat USB-Dualband-WLAN-Adapter TELTRONICISIO sw Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 27,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,59 € → zum Angebot
• TechniSat TELTRONIC ISIO USB-Dualband- WLAN-Adapter (Stick zur drahtlosen... Amazon TechniSat TELTRONIC ISIO USB-Dualband- WLAN-Adapter (Stick zur drahtlosen... Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• TechniSat TechniSat USB-Dualband-WLAN-Adapter TELTRONICISIO sw... Otto TechniSat TechniSat USB-Dualband-WLAN-Adapter TELTRONICISIO sw... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.69 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat USB-Dualband-WLAN-Adapter TELTRONICISIO sw ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 27,69 € 27,69 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 33,59 € → zum Angebot
TechniSat TELTRONIC ISIO USB-Dualband- WLAN-Adapter (Stick zur drahtlosen Einbindung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
TechniSat TELTRONIC ISIO USB-Dualband- WLAN-Adapter (Stick zur drahtlosen Einbindung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
TechniSat USB-Dualband-WLAN-Adapter TELTRONICISIO sw 0005/3633 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 29,70 € + 6,71 € Versand Gesamt 36,41 € → zum Angebot
TechniSat USB-Dualband-WLAN-Adapter - VistaSL,TechniLine/Pro,K4,Sonata1,Technik Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,62 € Versand kostenfrei Gesamt 31,62 € → zum Angebot
TechniSat TELTRONIC ISIO USB-Dualband-WLAN-Adapter METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,71 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
TechniSat TechniSat USB-Dualband-WLAN-Adapter TELTRONICISIO sw Netzwerk-Patch-Panel Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,11 € → zum Angebot
TechniSat USB-Dualband-WLAN-Adapter TELTRONICISIO sw Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,16 € + 6,71 € Versand Gesamt 41,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.

TechniSat TELTRONIC ISIO USB-Dualband-WLAN-Adapter Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
R. Juni 2024

Der WLAN Stick ist einfach einzurichten und ideal für weniger technisch versierte Nutzer. Die Anleitung im Installationsmenü ist hilfreich. Die Verbindung mit dem Internet ist schnell hergestellt. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Betirfft W-Lan Stick für TechniSat
Burkhard S April 2023

Der Stick ist super praktisch und wird sofort erkannt, wenn er in den Receiver gesteckt wird. Die Seite baut sich schnell auf und die Verbindung ist sehr stabil. Während eine LAN-Verbindung immer noch besser ist, funktioniert dieser Stick wirklich einwandfrei.

5/5
★★★★★ Froh und zufrieden
Coldcold Januar 2023

Mit dem LAN-Adapter vergesse ich das lästige Stolpern über Kabel! Einfach am Technistar K4 ISIO Stick anschließen und los geht's. Sofort einsatzbereit und dank schneller Lieferung begeistert. Möglicherweise hat das Gerät das Update schon vorher über LAN erhalten. Perfection!.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Karin L Mai 2021

Der TechniSat WLAN-Adapter verbindet zuverlässig den Receiver mit dem Internet, aber leider ist er an eine bestimmte Marke gebunden. Da ich meinen Receiver zurückschicken musste, war der Adapter nutzlos für mich. Dennoch würde ich ihn empfehlen. Es ist jedoch ärgerlich, dass der Verkäufer den Versand per DPD abwickelt, was es schwierig macht, das Rücksendeetikett ohne Drucker zu drucken und in einem DPD-Shop abzugeben, der schwer zu erreichen ist. Schade!.

5/5
★★★★★ Eine Bereicherung
Gerald W Mai 2021

Trotz anfänglicher Zweifel aufgrund einiger negativer Bewertungen habe ich mich entschlossen, diesen Adapter zu kaufen. Ich bin sehr zufrieden mit der Installation und Funktion an meinem älteren Techniline. Besonders gefällt mir der Zugang zu Mediatheken und Internetportalen wie YouTube. Wichtig ist jedoch, vorher Systemupdates durchzuführen!.

5/5
★★★★★ Funktioniert wunderbar
Thriller-Fan Januar 2021

Ich habe dieses WLAN-Modul als Ergänzung zu meinem Technisat K4 Kabelreceiver gekauft und bin sehr zufrieden. Die Einrichtung war einfach und schnell, und alles funktioniert einwandfrei. Es ist wichtig zu beachten, dass das Modul nur mit bestimmten Receivern kompatibel ist, daher sollte man vor dem Kauf sicherstellen, dass das gewünschte Gerät auf der Produktseite aufgeführt ist.

Leider funktioniert das Modul nicht mit meinen älteren ISIO-Geräten von Technisat, aber dafür kann man eine LAN-Verbindung über Ethernet und einen Adapter von Devolo verwenden. Insgesamt bin ich mit dem WLAN-Modul sehr zufrieden und kann es weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Abmessungen & Gewicht
12 g
Allgemeine Daten
Handbuch, Treiber-CD, USB-Kabel
WLAN-AC Stick
Betriebssystem
Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
Konnektivität
intern
LED-Statusanzeige
extern
2,4 GHz, 5 GHz
USB 2.0
WEP, WPA, WPA2
Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), a, b, g
Leistungsmerkmale
600 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram