Epson ELPAP10 WLAN-Adapter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Frequenzband: 2,4 GHz Produkttyp: WLAN-Adapter WLAN Standard: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,00 €
Ø 119 €
110,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,00 €
Ø 119 €
110,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,61 €
ab 119,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Epson V12H731P01, Epson ELPAP10 Wireless LAN-Adapter visunext DE Epson V12H731P01, Epson ELPAP10 Wireless LAN-Adapter Lagernd. Nur noch 4 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 119,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• Epson V12H731P01, Epson ELPAP10 Wireless LAN-Adapter Beamer-Discount Epson V12H731P01, Epson ELPAP10 Wireless LAN-Adapter Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 119,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• Epson Wireless LAN-Adapter (b/g/n) ELPAP10 Amazon Epson Wireless LAN-Adapter (b/g/n) ELPAP10 Auf Lager 129,98 € Versand kostenfrei Gesamt 129,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Epson V12H731P01, Epson ELPAP10 Wireless LAN-Adapter ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 4 verfügbar.... 119,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Epson V12H731P01, Epson ELPAP10 Wireless LAN-Adapter Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 119,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Epson V12H731P01, Epson ELPAP10 Wireless LAN-Adapter edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 119,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Epson ELPAP10 Wireless LAN-Adapter für Beamer CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 120,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 127,04 € → zum Angebot
Epson ELPAP10 Wireless LAN-Adapter für Beamer Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 120,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 127,04 € → zum Angebot
Epson V12H731P01, Epson ELPAP10 W-LAN-Adapter TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 121,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 127,09 € → zum Angebot
Epson V12H731P01, Epson ELPAP10 WLAN-Adapter - V12H731P01 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 124,08 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
Epson ELPAP10 - Netzwerkadapter - 802,11b, 802,11g, 802,11n - für EB S130, U32, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 124,09 € Versand kostenfrei Gesamt 124,09 € → zum Angebot
Epson V12H731P01, Epson ELPAP10 Netzwerkadapter Wireless LAN playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 125,37 € + 5,36 € Versand Gesamt 130,73 € → zum Angebot
Epson ELPAP10 Netzwerkadapter Wireless LAN Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 125,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 131,37 € → zum Angebot
Epson V12H731P01, Epson ELPAP10 - Netzwerkadapter - 802.11b/g/n barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 125,61 € Versand kostenfrei Gesamt 125,61 € → zum Angebot
EPSON ELPAP10 WLAN-Adapter (V12H731P01) e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 126,10 € Versand kostenfrei Gesamt 126,10 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Epson ELPAP10 Test

3/5
★★★☆☆ Nach anfänglichen Problemen zufriedenstellend.
crto November 2016

Ich habe die ELPAP10 und ELPAP09 Teile gekauft, um mit meinem EPSON EB-U04 Beamer zu kommunizieren. Präsentationen liefen gut, aber Filme abzuspielen war schwierig (Win10). Trotz Empfehlungen in der Anleitung stockte die Wiedergabe.

Nach Übertragung der Konfigurationsdaten auf ELPAP09 funktionierte es. Ein möglicher Grund war die Verwendung eines älteren USB-Hubs. Die Netzwerkkonfiguration muss erneut auf den Stick übertragen werden, wenn Änderungen vorgenommen wurden. Die Android-App spielt nur Bilder und Dokumente ab, keine Videos.

2/5
★★☆☆☆ Zweischneidig
Amazon Kunde September 2018

Toll in der Leistung, aber die Konfiguration ist umständlich. Kritik gibt es auch für die wackelige USB-Verbindung und den hohen Preis. Nicht ideal für den Transport in der Tasche.

Der mitgelieferte Schuh benötigt festes Schrauben und behindert die Verwendung eines USB-Sticks. Insgesamt eine gute, aber nicht perfekte Wahl.

5/5
★★★★★ Auch für Epson Bondrucker geeignet
Boris R Mai 2025

Einfache Installation, nutze dies zur WLan Anbindung eines Bondruckers. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Peter N Oktober 2019

Alles SUPER. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
2,4 GHz
WLAN-Adapter
IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram